1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать объём на фото, кроп против фф, чем лучше создать объём, чем лучше оторвать фон от объект

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Waleriy, 10 июл 2014.

  1. Классная тема, никто пока даже не ругается - где холивар ФФ\Кроп?

    Сделаю первый вброс про ФФ

    - "на ФФ объем больше, т.к. по идее должно фиксироваться больше тональных переходов :)"

    Потом второй про пленку :)

    - "не пленке, чем больше тем луче более красиво передаются тональные переходы, а на больших форматах вообще, это этого кажется что все объемнее и натуральнее"
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. про "не пленке" забористый вброс, диалект не распознал =), это этого кажется что все этого того луче и луче.
     
  3. Ай и да ну её, эту ругань. Хочется веселой позитивной темы, без всего этого, а то чуть что - сразу тролль и провокатор. [​IMG]

    Ну есть у меня ФФ, кое что конечно лучше, да тут не буду углубляться, ни к чему. Вот лучше ещё картинку кину, для позитива и объёма... то есть грип и боке... то есть всё же объёма..ну в общем понятно. ))

    [​IMG]

    Canon nFD 85mm f/1.8

    ---

    вот тут бы конечно получилось объёмно хорошо, но дребезг в боке всё портит

    [​IMG]

    Canon nFD 85mm f/1.8
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Напоминаю топикстартеру, а равно и остальным участникам дискуссии. Вы находитесь в разделе:"Учимся фотографии с Sony NEX".

    Исходя из этого, как бы не хотелось, настаиваю на размещении фотографий сделаных иной техникой, только в местах для этого специально определенных. Дальнейшие административные меры будут употреблены без предупреждений.
     
  5. , есть мнение, в среде грамотных специалистов данной тематики, что автор этой статьи , мягко говоря не совсем спецалист. А грубо выражаясь - шарлатан и демагог. :)
     
  6. Имхо размер матрицы/пленки все же имеет значение.

    Смотрел работы Прокудина-Горского - объемней только в 3D, как мне кажется
     
  7. Тссс, не пали контору. ;) На кропе тоже можно сделать неплохой абём и хрип и боке-шмоке. К сожалению большой насяльника запретил не с кексов выкладывать фото, а я уж сним соглашусь. Ждём ребят кому стала интересная тема и есть примеры. :)
     
  8. "Клубы по интересам" Для ГРИПологов, "воздушность, асюсение абёма, пространство, как будто в картинке, простор"и других ЛОГОВ. Раздел, толерантный к любому трёпу. Рекомендую.
     
  9. Донки-Хот, по шадрина, можно сцылку где хают?

    Вообще мне понравилась тема на счет обработки через wavelet decompose .... ну и как бы не крути все равно объем передается пластикой тональных переходов и конечно же обращать внимание на то с какой стороны свет падает, чтобы объемы светом прорисовывались

    Ну так как, объем есть ? :)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо! Я просто на фото.ру с теме пейзажа СФ и БФ насмеялся всласть, ну и чуть проникся г-ном АШ, но вот что-то давно его не читал нигде :)

    забавная у него история ваще :)
     
  11. Это истина не подразумевающая никаких дискуссий. :)

    По поводу ГРИП, бокё и отрыва от фона... Научные исследования убедительно доказывают, что у подавляющего большинства зрителей не связанных с фотографией, распределение "расплывчатых" и "резких" участков изображения на плоскости, никак не ассоциируется с объемом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Главное что бы это не британские учёные исследовали  :)
     
  13. Чего все спорят...есть стекло 1.4 и светлее - будет объем. Нет стекла - не будет объема. ) А лучше сразу единичку брать..вот там объем да!!!

    А еще если планарчик взять...будет объем закрученный до блевотных позывов) 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей