1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снимать, чтобы не попасть или фотосъемка в общественных местах

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Коллаж, 2 окт 2005.

  1. Эт точно :). Еще по моим наблюдениям достаточно опасно перевозить всевозможные батарейки/аккумуляторы (пальчикового типа) в больших количествах (похожи на патроны) ;).
     
  2. не знаю, как у нас это будет (точнее - когда), на западе запретили провоз фототехники в ручной клади.
    то есть ни в каком виде, и без каких-либо скидок - просто запрещено провозить любую фотоаппаратуру в ручной клади.
    все требуется сдавать в багаж.
    в штатах это относится не только к международным рейсам, но и к внутренним перелетам по стране.
    представляете, какая лафа нашим грузчикам? насколько эффективнее теперь можно смены проводить?
     
  3. Тогда на самом деле, будет намного дешевле ездить на поезде :) .
     
  4. жаль, за океан поезда не ходят.
    даже в пресловутые египет и турцию - на самолете.
    есть еще вариант - автобусом, но он настолько бюджетный, что надо заранее иметь в виду то, что отношении полиции на границе будет ниже плинтуса. однажды из-за забастовки железнодорожников пришлось ехать из люксембурга в париж на автобусе, на границе с францией французские полицейские не были свирепыми, но часть публики опустили реально.
    на автобусе сейчас гастарбайтеры ездят, потому и отношение такое. хотя доехать можно от москвы до самого лиссабона.
     
  5. ммм в декабре летал в Германию, через Домодедово не кто не чего специально не досматривал, сумку с фототехникой(альфа 900+24-70za, +50/1.4, вспышка 58, 18 аккумов,) вез в ручной клади нормально не кто вопросов не задавал. Только в Мюнхене на досмотре после рентгена, попросили открыть, снять объектив и открыть их. Сотрудник их фонариком просветил и по сумки пошарил и отпустил, обратно летел через Базель (Швейцария) тихо спокойно все в ручной клади.
     
  6. Но иногда бывает так, что уже ничего не помогает!!! и тогда лучше просто уметь хорошо и быстро бегать....Также это касается фотосйомок каких то режимных объектов. В таком случае надо следить на все четыре стороны в радиусе 300м. И всегда быть готовым к разного рода ситуациям. И даже к таким, что может использоваться травматическое оружие. Будьте осторожными и берегите себя!
     
  7. Вопрос - какими нормативно-правовыми актами регулируется наша деятельность во время массовых мероприятий, как то - митинги, безобразия, пикеты, шествия и тому подобное?
    По словам представителя пресс-службы МВД, снимать в ходе таких мероприятий сотрудников милиции без их согласия нельзя. В "Законе о милиции" я такого момента не нашел. Может быть, я плохо искал?
     
  8. В январе из Тайланда прилетел.
    Ручная кладь - фоторюкзак и штатив в чехле.
    Вообще никаких проблем.

    В Банкоке, прошел таможню, достал камеру и фотал всё подряд в аэропорту. Проходил с камерой мимо охраны и полиции, ни кто ничего не сказал.
    Возможно, у них секретов меньше чем у нас? ;)
     
  9. "Это вам тааак извернуться придется!":)
    Для нашей системы тоже есть;)
     
  10. Мимоходом снял сегодня строительство Балтийского тоннеля
    [​IMG]
    и только хотел пристроиться поудобней,подбежал,махая руками охранник.Дебаты с ним разводить не стал,но подумал,может есть у кого возможности заполучить легальную ксиву фотокорра,пусть даже внештатного,от любого издания,имхо,в подобной ситуации должно прокатить?
     
  11. Вот ксиву заиметь было бы норм.
    У меня товарищ рекламщиком в "коммерсанте" работает местном, так ксива на ментов очень хорошо действует. Даже гайцы за неправильный переход улицы оштрафовывать не стали (хотя сначала хотели), только прочитали лекцию что так делать не хорошо и пожелали доброго пути :) И абсолютно не волнует должность которая написана, главное издание.

    А лично на меня только один раз наехали. Пьяный ВДВ-шник в день ВДВ: я снял знакомого на фоне радуги на мобилу, так на заднем плане где-то очень далеко данный десантник шел. Подошел и говорит "телефон давай" я ему "типа не дам, чо за дела", он культурно так (ну как военные могут :) ) сказал "что не фиг меня снимать", ответил ему что "его не снимал, а снимал друга", показал снимки (где он не попал) и инцидент был исчерпан. Просто серьезный человек попался, а не бычье малолетнее.
    А главный вывод, вести себя нужно уверено и не суетиться, типа ты прав, но готов выслушать что за предьявы. Если же тупо гопота, то либо бить сразу, либо бежать - в зависимости от ситуации.
     
  12. OlegV-спасибо,я думаю пригодится,хотя в нашей стране спорить о законе с охранниками и ментами крайне сложно и небезопастно.
     
  13. От меня тоже спасибка.Распечатал,в кофр положил,но спорить с ними-себе дороже.
     
  14. [​IMG] :D
     
  15. Хороший материал, вроде ничё особенного, а побуждает к действию.
    Появляется желание взять камеру и махнуть на фотошуттинг. :)
    Позитивно. ))
     

Поделиться этой страницей