1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать Time lapse на NEX-3?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем ds2743, 2 июл 2011.

  1. Конечно можно. Любым более-менее приличным видеоредактором.
     
  2. #22 20 фев 2012 в 16:28 | Как сделать Time lapse на NEX-3? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    раскидать секвенцию на джипеги....только не вижу в этом смысла...

    Time lapse -это смысл чтоб продолжительный участок съемки длинной в несколько часов ужать в короткий!!!а переводя видео съемку в джипег-файлы у Вас получиться под десяток тысяч фоток и как вы их будите прореживать???мартышкин труд!!! [​IMG]

    посчитайте сами при 25 кадрах в секунду сколько у Вас будет фоток в 1 часе записи 90 тысяч фоток!!!Вы охренеете выуживать например каждую 60-тую фотку выуживать для создания эффекта Time lapse!!!дА из фоток он будет выглядить качествение чем из стоп-кадров!!
     
  3. а в каком редакторе лучше всего Time lapse делать? просто я попробывал в Вегасе - накидал фоток,потом увеличил скорость воспроизведения - всё равно не хватает скорости,медленно фотки пролистываются,как слайд шоу(
     
  4. я делал в QuickTime, вот инструкция для apple, в виндоуз все так же -

     
  5. день добрый.изучаю материал о таймлапс съемках и возник вопрос о ресурсе затвора.на младших кэнонах он составляет порядка 50 тысяч кадров и около 10т руб. замена затвора. каков ресурс может быть у некса?
     
  6. так же примерно. С включенной электронной передней шторкой ресурс экономится вдвое.
     
  7. прошу прощения за то что не пошел в поиск.нужная тема по ресурсу затвора оказывается есть в факе для новичков :) в качестве апа теме-есть желание сделать рельс для моушен контроля.получиться-расскажу.
     
  8. Первая попытка - https://vimeo.com/47816656

    Оказывается в режиме спуска с ДУ не отключается экран фотоаппарата - т.е. ресурс аккумулятора при съемке time-lapse существенно сокращается. Как с этим бороться ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Глупый вопрос может быть, но звук при сьемке - это механический звук затвора или какая то фенька, которую можно отключить?
     
  10. доброго времени. не думаю что стоит создавать новую тему.. http://habrahabr.ru/post/125506/ эта штука работает только с nex - 5?. есть ли у кого звук файл для nex vg20?..
     
  11. Работает много с чем.

    Не работает с Некс-3 - там нет ик порта.
     
  12. Попробовал сделать внешнее питание для time lapse съемки, купил китайский аккумулятор

    [​IMG]

    вместо родных двух банок использовал два элемента 18650 Sanyo - 2500 Мач

    [​IMG]

    В начале все работало , но когда перенес конструкцию напряжение на выходе пропало (пропадает случайно), сразу не включается, запускается только через несколько часов.

    Делал ли кто-нибудь что-то подобное?

    Теоретически можно использовать 4 банки по 2500 мАч, что даст уже 5000 мАч (родной 1080 мАч) - этого уже должно хватить на всю ночь.
     
  13. Ну так что,я не понял. Можно ли автоматизировать процесс для камер без ИК порта? Можно ли использовать компьютер как интервалометр?
     
  14. Как? По USB? Нет, не можно к сожалению.
     

Поделиться этой страницей