1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как с химией для чб проявки на Украине?

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем awaken77, 1 июн 2007.

  1. тут вроде есть товарищи с Украины, балующиеся чб.
    где вы берете товары для этого дела? проявители, пленку, и т.д. или по почте заказываете?

    в Росии отнюдь не во всех городах можно достать химию (кроме Москвы и Питера пожалуй нигде). не говоря об отсутствии проф.лабов в провинции
     
  2. Мне с Фотофонда (г. Киев fotofond.com.ua) один из форумчанинов здешних передавал, а Родинал нашёл в нашей глубинке ...
    Вот только лежит пока , только пару раз руки и доходили до всего этого добра :(
     
  3. #3 1 июн 2007 в 01:33 | как с химией для чб проявки на Украине?
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2007
    я просто сильно подсел на чб пленку. но в связи с обстоятельствами возможен переезд в Одессу на ПМЖ. и если я не смогу там покупать химию, с пленкой придется расстаться навсегда :-(
    фотофонд посмотрел. хороший ассортимент. ильфорды мои любимые есть.
     
  4. Awaken77
    В Киеве есть койчаво. Есть уже упоминавшийся Фотофонд (имхо главная контора бо работе с ч/б на Украине на сегодняшний день). Есть Кодаковская разная химия в Кодак-Экспресс на Бассейной (сайта у них нет).
    Если переберетесь жить в Одессу, то и там вполне может быть что-то. На худой конец - вполне можно договориться о покупке нужных вещей в Киеве и передаче их автобусами Автолюкса. Это очень удобно, оперативно и стоит гроши.
     
  5. есть в Одессе и пленка и химия в магазине Папарацци.
     
  6. адресок не подскажете?
    а проф.лабы где слайд проявляют там остались еще?
     
  7. Тока он куда-то сьехал....
     
  8. вот ссылка:
    http://shop.paparazzi.in.ua/cats
     
  9. Фотофонд

    Я вот тоже недавно заинтересовался этим вопросом.
    В донецке ни чего не было найденно :(
    Нашёл сайт фотофонда, но у них на все позиции плёнки и хими в поле "наличие на складе" стоит - нет.
    Это значит что у них уже ни чего нет, или просто сайт не обновляют?
    Также ещё нашёл сайт фотоцентр "Вектор" - у них вроде плёнка есть, но химия только кодоковская.
    Поскольку знаю только в теории - вопрос про ньюансы - если плёнка будет илфордовская - пойдёт ли для неё проявитель кодаковский D76 или X-Tol (они только качеством отличаются? будет ли это отличие заметно на глаз?)?
     
  10. Был недавно в ФОТОФОНДЕ, так у них с пленкой пока все нормально, есть и узкая и широкая и ч/б. Да и химия была... Они сайт кажись немного сейчас переделывают может поэтому не вся инфа доступна. Им наверное лучше перезвонить и все узнать :)
    8(044)425 51 04
    8(044)501 75 87
     
  11. закупился седня в папарацци.
    ассортимент увы :(. пленка только фортепан, из ильфордов - 50-ка и delta 400. проявитель только фортевский негаспид. говорят что кака.
    пленок к которым я привык нету (ни FP4 125 ни HP5 400)
    на фортепан 400 ни разу не снимал... пришлось взять ее
    еще взял ильфорд дельта 400, но ее я портить негаспидом не хочу - дождусь когда че-нить родное ильфордовское куплю
     
  12. Ну если у вас такой напряг, то можно и помочь хорошим людям :)

    Я вот в фотофонде часто бываю, да и живу там недалеко... если вдруг что надо, обращайтесь! По возможности постараюсь помочь. :)
     

Поделиться этой страницей