1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как работают наши вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Bahsa, 17 дек 2009.

  1. А я победил светосинхронизатор SYK5. Теперь он не реагирует на предвспыхи встроенной вспышки, только на основной пых. http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=18&t=1097
     
  2. Подскажите. При включении родной внешней вспышки, фотоаппарат определяет её, делая картинку светлее (как при открытии втроенной пыхи)?
     
  3. Да, конечно:)
     
  4. Беспроводная синхронизация Sony A7 и вспышки HVL-F60M.

    Ребята, подскажите как синхронизировать Sony A7 и вспышку HVL-F60M. Нужно чтобы работал режим HSS (т.е. выдержка до 1/8000).
    Ничего путного и по приемлемой цене не нашел в инете. Также есть еще вспышка canon 430 ex II. В идеале нужно все это синхронизировать беспроводным способом.
     
  5. На А7 надо вспышку совместимую тоже ставить, она будет контроллером для 60-й. Кэнон не покатит.
     
  6. Если не брать в расчет Кенон, основной мой вопрос все таки, как без проводов синхронизировать вспышку Sony HVL-F60M с камерой Sony A7, чтобы работал высокоскоростной режим.
     
  7. Управление внешней вспышкой без проводов (WL), с HSS и TTL осуществляется световыми импульсами встроенной или установленной на камеру внешней вспышкой(контроллером).
     
  8. (WL) не приемлем т.к. свет от вспышки на камере не желателен в кадре, и плюс на улице при ярком солнце не всегда срабатывает. Если есть возможность в (WL) запускать другие вспышки не световым импульсом, а д.р. способом то можно попробовать. Но брать вспышку, которая гораздо дороже радиосинхронизаторов, чтобы пользоваться ей в качестве передатчика нет смысла.
     
  9. Тогда только ТТЛ-синхронизаторы под Сони. Под новый башмак только надо выбирать. Но кэноновская вспышка никак тут, скорее всего.
     
  10. Спасибо, за ответы. Самое интересное, что синхронизаторов под новый башмак сони, я не смог нигде найти. Или я плохо искали, или их просто нет.
     
  11. Спасибо, за ответы. Самое интересное, что синхронизаторов под новый башмак сони, я не смог нигде найти. Или я плохо искали, или их просто нет.
     
  12. У меня А7 и через переходник ADA-AMA вспышки 36AM и 20АМ.
    Так вот 20АМ как контроллер, поджигает 36ю в HSS. Хотя в инструкции об этом ничего не сказано.
     
  13. http://mhohner.de/sony-minolta/oneflash/hvl-f36am
    http://mhohner.de/sony-minolta/oneflash/hvl-f20am
    У обеих указан Wireless HSS. Что именно Вас смутило?
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. вопрос ! имеется А7 и 32м ,хочу взять 20м для WL управления .у 20м голова поворачивается только вверх ,будет ли 32м ловить от неё сигнал при расположении сзади 20м ?или она должна "видеть" 20м ? и 2й вопрос -32м будет работать в режиме ттл ?
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как свет ляжет отраженный в конретной ситуации. Запросто может не увидеть. Неоднократно имел проблемы в подобных случаях.
    Да.
     
  17. Купил по пересылке 20м ,но продавец ошибся и прислал 20 ам.(
    20 ам + adp-maa потеряет какие нибудь функции 20м ?
    Интересует работа только для управления 32м
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет, работа идентична
     

Поделиться этой страницей