1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как работают наши вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Bahsa, 17 дек 2009.

  1. это дискретность экрана. Там одиночный импульс. Вот тонкая структура этого предпыха:
     
  2. Не подскажете, как правильно называется лампа встроенной вспышки у Сони альфа 350?
     
  3. вопросик, в родных вспышках стоит какая-нибудь защита от перегрева, а то сигма плавится и последующем лампочка выгорает?
     
  4. Стоит,и вырубает в самый неподходящий момент;) Но это конечно можно прогнозировать.
     
  5. воооот, мне тоже про это говорили, типа пускай горит, главное что работает когда надо, хотя ремонт далеко не копеечный :)
     
  6. Когда купил 58-ю себе, то батареек хватало на ОЧЕНЬ длительное время.
    Теперь совсем на маленько. Аккумуляторы разные есть.
    Может что-то включено не так? Кто подскажет
     
  7. Может ИСО на камере по началу стояло авто, а теперь в ручную выставили меньшие значения, может часто в потолок пыхать понравилось, может зум на вспышке ручной для короткофокусного или рассеиватель не убираете, может объектив тёмный прикрутили или полярик забыли или ND8 :)))
     
  8. #69 25 авг 2012 в 19:50 | Как работают наши вспышки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
    Поскольку я никогда не работал с внешними пыхами, хочу задать несколько вопросов.
    1.Вот такая пыха будет работать с Sony A57? И если да, то в режимах S и A камера сможет автоматически высчитывать интенсивность светового импульса в зависимости от ISO и расстояния до объекта и передавать эту информацию в пыху?
    2.Касаемо всех вспышек: если у пыхи продолжительность импульса, допустим, 1/700 с, то туша будет это "понимать" и разрешать выдержки короче, чем 1/160, при использовании внешней пыхи?
    3.А если пыху направить в потолок, а не на объект, то автоматический расчёт интенсивности импульса возможен?
    4.Можно ли стробоскопическим свечением внешней пыхи делать подсветку автофокуса?
     
  9. 1. Сигмовские вспышки по радиосинхронизаторам не запускаются. Только с помощью pixel king получилось.
    2. Мои (сони 58 и сигма 53 dg su) Снятые с камеры в режиме hss работать не хотят.
    3. Через синхронизатор с поддержкой TTL. Ну или по шнуру еще возможно, я не пробовал.
    4. Можно. Но проще и удобнее фонарик взять.
     
  10. А можно не заморачиваться ни с какими синхронизаторами или шнурами, а просто насадить пыху на башмак? Ведь как фотографы делают при съёмке различных мероприятий, насколько я видел: пыха насажена на камеру и направлена вверх или вбок. В таком случае автоматический расчёт интенсивности вспышки возможен, хотя бы с помощью предварительной вспышки? Или сигмовскую пыху насадить на башмак камеры "Сони" невозможно, даже если в её названии есть слово "Сони"? Хотя непонятно, зачем предварительная пыха нужна вообще при наличии автофокуса. Видимо, всё упирается в несовершенство программного обеспечения. Есть автофокус, по нему можно определить расстояние до объекта, по картинке на матрице можно определить отражающую способность объекта, отсюда рассчитываем интенсивность пыхи. Но это только если на объект направить - иначе надо было бы знать ещё и отражающую способность стен.

    А этот шнур куда втыкается: куда-то в бок фотика или в башмак?
     
  11. вопрос был про внешнюю пыху, я и отвечал, с учетом того, что вспышка находится вне камеры)
    если пыха на башмаке, то ситуация намного лучше) Сигма под Сони подходит к Сони и хорошо работает.
    Есть способо передачи информации от камере к пыхе. ADI и TTL. в первом случае объектив говорит камере расстояние до объекта съемки, в ттл - вспышка сначала дает оценочный импульс.
    в любом случае, если вспышка направлена не прямо на объект съемки, а в сторону, то она не знает с какой мощностью пыхать (расстояние до стенки, отражающая способность и прочее), поэтому и идет сначала предпых.
     
  12. Подскажите как решить след проблему: съемка на две камеры, на той и на другой установлены вспышки, на обеих установлен режим wl. Как заставить обе вспышки срабатывать?
     
  13. Принципиально без синхронизаторов?
     
  14. Без него. Почему вспышка как внешняя становится доступной, если только ее снять с камеры(((
     
  15. #76 12 фев 2013 в 14:10 | Как работают наши вспышки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    Потому что, пока вспышка на камере, датчик присутствия разомкнут и это говорит вспышке, что она не свободна.
    На подставке вспышки специально под микровыключатель углубление делают.

    Внешние разъёмы фотовспышек и камер
    http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=3580#p3580
     
  16. Вам сложно представить себе картину, когда вы на репортаже и ваша вспышка срабатывает не вовремя от вспышек других репортеров и, когда вам нужно, она разряжена?
     
  17. я думаю на таких репортажах режим WL не включают
     
  18. Про WL и репортаж тогда задам вопрос: управляющий сигнал же должен иметь определенные параметры, определенный протокол, понимаемый только системными пыхами с поддержкой этой функции. Так что, от К и Н наши вспышки тоже срабатывают?
     

Поделиться этой страницей