1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как передвать фото с камеры a7 сразу на комп для просмотра?

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем FirePepper, 23 фев 2017.

  1. Здравствуйте,

    никак не могу найти как сделать так, что бы отсматривать фото на компе сразу после спуска затвора?
    Можно в программе лайтрум или еще как.

    нажимать на спуск я хочу на камере, а снимок смотреть на мониторе компа.
     
  2. как раз пробую.
    но он в папку копирует
    а мне бы, что бы сразу открывалось на экране
    это только в CAPTURE ONE есть? в лайтруме нет?
     
  3. мне в принципе все равно в чем, главное видеть как сработали вспышки, что бы оценить что подкрутить,
    и чем быстрее и проще это будет видно, тем лучше
     
    OksanaOmsk нравится это.
  4. Есть. Можно через автоимпорт. Можно через tethered capture. Подробнее посмотрите здесь
     
  5. читал это
    у меня почему-то не работает. камеру не видит
     
  6. Проверьте какой режим соединения стоит в камере. "Съемный диск" или "подключение к ПК"? Нужен ПК.
    Если и так не подключится, то настройках USB LUN можно попробовать "одиночный" выставить.

    ps и кстати, в случае использования Capture One стоит обратить внимание на одну тонкость: если однажды вы внесёте какие-то корректировки к определённому изображению, эти же настройки по умолчанию будут применяться для последующих сделанных вами кадров.
     
  7. USB LUN - выставил одиночный, было "несколько"
    USB соединения вообще уже разные пробовал
    все равно NO CAMERA DETECTED в лайтруме
     
  8. Другие программы именно на этом шнуре видят тушку? С USB шнурами на девайсах просто беда: бывает, что фирменный шнур не работает ни в какую, а дешёвый китайский с али - работает.

    ps кстати, вы ни разу не указали, а что за тушка то у вас? Вашу тушку то сабж поддерживает?
     
  9. тушка простая а7
    по этому же шнуру соньковский Remotcameracomtrol камеру видит.
     
  10. я же правильно понял, что usb 2 нужен? в USB3 смысла нет?
     
  11. Я для всех девайсов, которые не USB3, использую порт USB2. Хотя и не уверен, что это имеет значение, так, скорее моё суеверие. :)
    Вероятно, что дело в самой программе лайтрум. Но это предположение, более уже мне и неведомо, что вам и посоветовать. Подождите, может быть кто из технарей дельный совет даст.
     
  12. Странный какой то разговор идет.
    Что в семерке нет выхода HDMI ?
    На А7м2 есть, просто семерку продал давным давно.
     
  13. ради интереса попробовал. У меня подписка СС, все обновления. И тоже ни в какую не видит ЛР камеру. Камера А7М2.
    До HDMI руки не дошли, вернее шнура нет.
     
  14. И но HDMI можно сбросить кадр на комп, о чем и спрашивает ТС? :)
     
  15. Сегодня у меня после разных манипуляций получилось следующее. Повествую...
    Установил на планшет мобильную версию LR. Пытался синхронизировать каталог с основным компом. Мозг закипел и до конца не понял. Синхронизируется только свежесозданная коллекция. Бог с ним, полез дальше. Попытался как ТС вывести онлайн в LR - не подключилось. У-у-у, зараза. Пошел дальше.... Установил на планшет Ремот контрол. Можно нажимать на кнопочку на планшете как дистанционное управление и смотреть сразу там же результат. Прикольно, но не то. Можно делать фото непосредственно с тушки и тоже смотреть сразу результат. Единственный плюс в том, что размер матрицы планшета больше дисплея на аппарате. На этом решил закончить, и полез чистить папку импорта. Насобиралось за год хлама. И тут обнаружил, что все фотки по эксперименту с ремот сонтрол таинственным способом импортировались в LR, но в жипеге (естественно) и почему-то в папку не с сегодняшней датой. Во как! Т.е. получил то чего в принципе не хотел))). "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....."(с)
     
    nauticus нравится это.
  16. а зачем HDMI? на телевизоре смотреть?
    Изначально идея тут же смотреть отснятый кадр на калиброванном мониторе рядом.
     
  17. В LR захват не работает со всеми камерами Sony. Причина - Sony не делиться программной частью с Adobe для этого. Типа секрет и все такое. Это известный факт. Подружить с LR можно через родную Remote Camera Control:
    - подключаем камеру к компу через USB, запускаем программу, включаем камеру. Смотрим внизу окна программу куда она складывает фоточки, например, c:/user/photos
    - В LR идем File-Auto Import-Auto Import Settings Ставим галку Enable Auto Import. В Watched Folder указываем папку, откуда брать фотографии (та, которая прописана в Remote Camera Control - например, c:/user/photos). В Destination прописываем куда их перекладывать, например, в папку открытой библиотеки. Остальные настройки по желанию (автоматическое переименование фотографий, пресеты, метедата).
    Успешно пользуюсь этой схемой давно. Скорость показа не высока, но ничего лучшего пока не нашел.
    Имейте в виду что все фотографии сохраняются только на компе. На карте памяти камеры фотографий не будет.
    Для того, чтобы видеть фотку до нажатия кнопки - только HDMI. Обычная трансляция с матрицы камеры.
     
    Виктория Цейс и Nebo4ka нравится это.

Поделиться этой страницей