1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как определить дату выпуска sony nex-5n?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем progreccor, 19 фев 2012.

  1. Умные люди :) , подскажите хватит ли мне 5N фотать детей (сначала дом/улица позже типа утренники), а то по отзывам автофокус не такой идеальный как хотелось бы (мечусь между ним и 550D)?
     
  2. Судя по моему небольшому опыту даже на автоматических настройках вы будете получать отличные фото. Но весь потенциал камеры раскроется только в ручном режиме.
     
  3. Всё заказал, искал свежую партию, долго мучил менеджеров (не хотели вскрывать коробку, чтобы открыть 3 сраницу =)) В итоге найден из партии 01.2012 (ABCABC - прикольно получилось).
     
  4. А в аппаратах 2012 года производства щелчки точно устранены?
     
  5. Надеюсь, ибо ходил трес разные :) 2011 все погремушки, а вот довелось потрясти 01.2012 то такого звука нет, смотрели как на ненормального :)
     
  6. народ подскажите дата на корбке указывается?скиньте фото,хочу попросить купить человека,абсолютно не разбирающегося в фотиках,и как я понял на наличие шелчков можно проверить не включая,если просто потрясти аппарат?
     
  7. дата зашифрована в серийном номере,который на тушке снизу приклеен.на коробке наклейки с сн нет(во всяком случае у меня не было).имхо:если трясти тушку,то в любом случае в любом фоте что-нибудь внутри будет трястись.у меня в никоне тож трясется что-то)))
     
  8. вы все перепутали. дата в номере на коробке, на тушке только серийник. и на коробке есть наклейка с серийником. и да: фотоаппаратом надо снимать, а не трясти. у меня в альфе тоже чета бренчит... пойду выброшу погремушку :ph34r:
     
  9. #29 30 мар 2012 в 16:46 | как определить дату выпуска sony nex-5n? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    посмотреть бы как этот стикер выглядит,я так понял на нем должно быть указано ABCABC
     
  10. блин,точно)))извиняюсь,что ввел в заблуждение.прост когда на сайте фот регил,серийник на коробке глядел и не нашел...вот и отложилось...
     
  11. P/D:XX XXXX

    1. Месяц изготовления

    2. Год изготовления

    A-0, B-1, C-2, D-3, E-4, F-5, G-6,

    H-7, I-8, J-9.

    Январь 2012
     
  12. спасибо maksimus за фото,то что надо было.кстати а почему на стикере написано 1080 50i разве не 50р должно быть?
     
  13. не знаю. аналогичные надписи и на семерке, хотя 50р в меню есть
     
  14. 1080 50i написано для того, чтобы отличать от моделей 1080 60i (модели для штатов и Японии).
     
  15. #36 21 июн 2012 в 11:29 | как определить дату выпуска sony nex-5n? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    Приветствую, уважаемые!

    Вот планирую влиться в ряды счастливых обладателей NEX-5N.

    Предлагают камеру по очень выгодной цене, куплена в Еврозоне 23.04.2012

    Но! На коробке нет кода P/D! (см. фото)

    [​IMG]

    Как вы думаете, стоит брать? Или немного переплатить и взять не "с рук" а в магазине?
     
  16. CEE-4 (the Czech Republic, Hungary, Poland and Slovakia)

    Если гарантия не интересует и есть возможность квалифицированно проверить, то риск нарваться на неприятности может быть компенсирован скидкой 50-60%.

    Если это "немного переплатить", то без сомнения брать в магазине и лучше в запечатанной упаковке.
     
  17. #38 21 июн 2012 в 16:06 | как определить дату выпуска sony nex-5n? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    Как раз проверить нет возможности. Камера в другом городе.

    Что значит "квалифицированно проверить"? Я сам это не смогу сделать?

    Разница чуть меньше $100 (700грн) для меня сейчас существенна.

    Но никак не 50% стоимости...

    А что означает отсутствие на упаковке кода даты выпуска? Это подделка?

    Камера продается на форуме foto.ua
     
  18. Оформлено предложение качественно.

    5750 украинских гривен=23 144,21 российского рубля по курсу ЦБ РФ на 21.06.2012

    у нас в citilink 21 990 руб, в Магазине DNS 21 999 руб., в fotoplus 22799 руб.

    Посмотрел Hot Line, Украина

    дорого.

    минимальная 5 827 грн

    разница с предложением 77 грн

    грубо $10

    знак CEE-4 в Польше скорее всего бралась.

    в инструкции на польском нет упоминаний о P/D поясняющей Дату изготовления изделия.

    http://pdf.crse.com/manuals/4275483131.pdf

    как и нет на этикетке знаков ростеста.

    Камера не поддельная. По серийному номеру на сайте Sony подлинность можно проверить.

    Гарантии у вас на эту камеру не будет, Позвоните в местный сервис и проконсультируйтесь допустим какие расценки на замену дисплея без гарантии, не включающие стоимость самого дисплея.

    Сможете вы самостоятельно убедиться ронялась ли камера на кафельный пол?

    Наверное это невозможно.

    Яндекс Маркет выдаёт что у вас в городе можно приобрести без дополнительного геморроя за 6227 грн

    http://tehnodrug.com.ua/description/36714
     
  19. #40 22 июн 2012 в 12:55 | как определить дату выпуска sony nex-5n? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    dgsjsj, спасибо огромное :rolleyes:

    Дуду искать по магазинам.

    Так как то спокойнее.
     

Поделиться этой страницей