1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше оформить фотографию на стену?

Тема в разделе "Фотопечать", создана пользователем -, 5 апр 2015.

  1. Донки-Хот,

    Это уже струйные принтеры.

    30х40 вполне нормально, действительно. Можно и подойти.
     
  2. Я понимаю но она засвечивает фотобумагу которая после проявляется. Мне не нравится не долговечность чернильной печати, мало того что с временем цвета портятся так еще под влиянием влажности точки расплываются со временем.

    Но давненько не печатал, нужно приноравливаться к конкретной выводной машиной. Вот напечатали они мне по зерну все нормально но темно получилось, почему не пойму надо подумать. У меня две мысли, возможно у них есть прога автоматической коррекции, можно ли их попросить её отключить, или нужно готовить под них более светлое изображение, потому как на мониторе все значительно светлее. Понимаю что монитор по иному показывает но нужно приноравливаться к их печати.

    Предлагаю открыть еще темы и разнести обсуждение, делиться опытом в фотопечати на принтере и на фотобумаге, здесь оставить вопрос рамок, делиться опытом изготовления.

    Кто знает есть какие секреты у багетных мастерских при вставке фотографии в раму?

    Я понимаю что у моих рамок пластик и он не может быть идеально ровным как стекло. Стекло же тонкое не находил в продаже, предлагают в основном толстое от 3,5 мм оконное, это не годится для рам да и опасно все таки стекло и дети рядом. Когда смотреть на вставленные фотографии под острым углом к свету видно что фотография имеет не ровности, небольшие волны.
     
  3. Нет, это машины с классическим процессом проявки изображения.
     
  4. Применение специальных подложек.Наклейка фотографий на подложку под прессом.

    "Намазывание" фотографии клеем не кисточкой, а распылителем.

    Алюминиевые профили рам.

    Специальное стекло.

    Применение профессиональных станков и инструментов, а не подручных средств.
     
  5. Вот по поводу наклеивания это да, можно применить и двусторонний скотч в домашних условиях тогда и держать под прессом не нужно. Я и не подумал о приклеивании, спасибо. Единственное что фотографию уже не достать, только по верх новую клеить если захочется обновить экспозицию.

    А про стекло, что за свойства этого стекла?
     
  6. #26 13 апр 2015 в 13:40 | Как лучше оформить фотографию на стену? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Как раз это и будет ошибкой и приведёт к короблению. :) Если только скотч меньше размера фотографии. Проще купить балончик клеевого спрея.

    Про стекло позже или сам погугли "музейное стекло". Мне надо по делам отлучиться. :)
     
  7. А я как раз думал по размеру фотографии двойной скотч и валиком закатать резиновым, остался валик еще со времен печати фотографий в домашних условиях.
     
  8. #28 13 апр 2015 в 18:09 | Как лучше оформить фотографию на стену? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Я не встречал скотча 30х40см. А если из узких полосочек, то на месте стыков, не исключено коробление.
     
  9. В чем особенности?

    Это 2-миллиметровый материал, который обработан магнетронным напылением, придающим уникальные оптические характеристики. Световая волна гасится многослойным металлическим ионным напылением. Отсюда и второе его название – «безбликовое».

    Основная ценность музейного стекла в том, что оно практически незаметно, ведь светопропускание равно 99%, а зеркальность снижена до 1%. Идеально гладкая поверхность не искажает изображение.

    Использование

    Иллюзия того, что стекла нет, делает материал настоящей находкой для тех, кто увлекается творчеством. Оформленные таким образом картины и вышивки, документальные подтверждения побед (дипломы и сертификаты) и фотографий смотрятся великолепно и надежно защищены от УФ-лучей. А значит — будут хранить свой первоначальный вид долгое время.

    Взято ЗДЕСЬ.
     
  10. Полагаю аккуратно проклеенный скотч не хуже клея. Про стекло интересно но есть опасность пораниться детям, пока пускай будет пластик.
     
  11. #31 14 апр 2015 в 02:04 | Как лучше оформить фотографию на стену? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
    Ну, ты спросил, я ответил. А там, уж, сам решай. Я, давно уже, скотч использую только в качестве временных прихваток.

    Клей-спрей 3M™ Scotch-Weld™ рекомендую! 75-й если регулярно менять картинку, 77-й на постоянку и 720-й для холста.
     

Поделиться этой страницей