1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше оформить фотографию на стену?

Тема в разделе "Фотопечать", создана пользователем -, 5 апр 2015.

  1. Хочу напечатать несколько пейзажей закатов и повесить на стену. Интересно кто как это делает, какие рамы лучше, на холсте или на фото бумаге? До этого вопросом не задавался брал деревянные рамки светлого дерева, но это не семейные фото, хочу сделать несколько фоток для себя. Может кто поделится опытом?
     
  2. Может модульный вариант интересно получится, пейзажи могут хорошо смотреться. Не пробовал правда, но мне кажется будет интересный вариант.

    Вот так примерно:

    http://www.netprint.ru/moscow/1118
     
  3. sonik35,

    Рамка - не самое главное, определяется обычно исходя из общего интерьера. Более важно - какой размер фотографии и какой бюджет. Имеет смысл поговорить в фотолабораториях - в некоторых есть готовые образцы и на бумаге и на холсте. Интересный вариант может быть на пленке, поставить ее на подсветку. Кстати от освещения в комнате сильно зависит восприятие фото - тоже надо учитывать.
     
  4. Тема очень интересная и не менее важная чем собственно фотографирование. Особенно если созреваешь устроить выставку своих работ.

    Не меньше чем рама и фото, важно паспарту. Правильный рез под 45° весьма добавляет лоска и если нет специального резака, то лучше поручить это багетной мастерской. На качестве материала для паспарту, тоже, лучше не экономить. Картон должен быть специальным, а не тем, что продают в "комусах". Но самое главное не жмотиться в размерах. Например фото 30х45см ставить в паспарту 60х70см можно и без рамок. Цвет паспарту подбирается либо под интерьер либо под изображение. В зависимости от того, что является главным.

    [​IMG]

    Здесь главное изображение

    [​IMG]

    А здесь интерьер
     
  5. Я потому и хочу оживить ветку, мне лично очень интересен опыт, как и что.

    Донки-Хот,

    извиняюсь про 45 град. я не понял. Так интересно тем более что все имею и переплетное оборудование и гильотина и принтер есть проф. да и с макетированием сталкивался, в Архитектурном церкви выклеивали :)

    Идея интересная очень, наверно зацеплюсь, картон можно купить и текстурированный и толщинку проклеить, очень интересную идею подал. А то и цвета можно задать по краю очертить.

    С цветом завязаться, не хочу привязываться к интерьеру так как буду в этом году менять и сделаю ремонт. Вот например

    [​IMG]

    закат, лучше сделать паспарту белым а край очертить черным. Или полностью черным, черный по моему к закату и цветному пейзажу лучше подходит.

    AlexPaul,

    По размеру думаю сделать 20х30 фото, если делать на холсте то думаю это уже ближе к живописи и тогда обязательно багет, пока склоняюсь и интерьер у меня современный планирую.

    Abblomov,

    Модульный да интересно выходит но это не для выставки а для единичного случая.
     
  6. Для пейзажа в интерьере 20х30 маловато  - это уткнуться носом, чтобы разглядеть - чем больше, тем интереснее. Чем хорошо в багетной мастерской - они как-то делают без воздушных зазоров между стеклом и фото - картинка не пузырится, особенно при боковом освещении..
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Пока остановлюсь на 20х30, сделаю штук 6 фоток а там посмотрю может одну и большую.
     
  8. #8 8 апр 2015 в 09:40 | Как лучше оформить фотографию на стену?
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Минимум 30×45, маленькие фото не смотрятся, особенно пейзажи.

    Рез под 45, это когда лезвие резака расположено не под прямым углом к картону, а под 45 градусов. Обращаю внимание на то, как выглядит срез окна под фотографию, на иллюстрации.

    [​IMG]
    [​IMG]

    LOGAN 2000 Отличный нож для домашнего изготовления паспарту.

     


    [​IMG]

    Дешёвый нож для паспарту.
    [​IMG]

    Картон для паспарту, это особенный картон, никакой шнягой из полиграфии и т.п., его не заменить. Главная особенность - разный цвет "тела" и поверхности картона. За счёт этого, особенно при косом резе, создаётся аккуратная рамочка вокруг изображения. Толщина картона для паспарту должна быть не меньше 1,5мм, а лучше 2мм.
     
  9. #9 9 апр 2015 в 14:38 | Как лучше оформить фотографию на стену?
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    Понял. Сегодня заказал фото 30х40 см. есть у меня под этот формат рамки. Хочу сделать наоборот, вырезать рамку картонную и с низу рамки приклеить. Пока из того что есть вставлю фото 30х40 в рамку 30х40 белую а паспарту под рамку сделаю внешне. Потом может что еще поменяю но хочу начать с этого.

    Завтра фото получу и к пасхе повешу :) да сдается мне что не залежатся, раздарю их да еще потом новые сделаю.

    В Икея заходил, паспарту стоит как целая рамка :) при том что рамка с паспарту не на много дороже чем паспарту отдельно, а так люблю сам потворчествовать. Нож, да такого нет, нужно приобрести будет.
     
  10. Надо не в ИКЕю идти. :) Купить у оптовиков, которые багетные мастерские снабжают. Листов 20, нескольких, самых расхожих цветов и резак. Резак могу свой уступить или купи  в "Лионе".  Я всё покупаю в "Лионе". В Ростове они есть. Я был весьма удивлён, когда ты заказал такую фигню в Лондоне, ещё больше удивился когда ты показал какую убогость тебе прислали.
     
  11. Покажи, что получится в итоге. Интересно не содержание полотна, а оформление. У тебя должно получиться. И опыт и креатив присутствуют.
     
  12. #13 11 апр 2015 в 21:28 | Как лучше оформить фотографию на стену?
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    Да еще не закончил, немного осталось.
     
  13. Вот как сделал:

    Было 5 рамок для фото 30х40 из Икеи оа 155 р. если не ошибаюсь. Докупил 3 листа черного в массе картона 1,5 мм для макетирования и лист бумаги самоклейки шелковисто матовой. Для изготовления использовал макетный нож, клей ПВА столярный, линейку, степлер, резак.

    Разметил картон.

    [​IMG]

    Проколол точки на лицо и прорезал линии сгиба.

    [​IMG]

    Обрезал все лишнее.

    [​IMG]

    Согнул по форме.

    [​IMG]

    Получилось так.

    [​IMG]

    Делал сразу на 6 рам.

    [​IMG]
     
  14. Степлером закрепил картон к рамам.

    [​IMG]

    Склеил основные несущие элементы.

    [​IMG]

    Поставил высохнуть клей под грузом.

    [​IMG]

    Рама с картоном вышла вот так.

    [​IMG]

    Нарезал самоклейку на резаке и наклеил на раму.

    [​IMG]

    Вышло вот так.

    [​IMG]
     
  15. В итоге конечно не все идеально, некоторые углы требуют ручной доводки но в основном вышло вот так.

    [​IMG]

    Вышло по моему интересно, белая рамка на черной глянцевой раме как будто парит в итоге. Фотография из за толстой первой рамы, из за того что плоскости в разных уровнях и рама картонная от неё отнесена по плоскости фотография и вторая рама, ощущение что фотография получилась объемной. Изображение когда наблюдаешь под углом, кажется что смотришь в 3D эффекте, возможно этому способствовала и фотография с глубокими тенями.

    [​IMG]

    На фотографии не передать но мне очень понравилось. Задумка еще такая, самоклейка бумажная позволит после ремонта в помещении наклеить на раму обои и вписать в новый интерьер, собираюсь использовать обои под ржавчину, думаю будет эффектно. Еще нужно докупить шестую раму.

    [​IMG]
     
  16. #17 12 апр 2015 в 14:19 | Как лучше оформить фотографию на стену?
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    sonik35, очень достойно. Сложновато, но креативно. Лондонским халтурщикам до такого ещё долго расти. :)

    Кстати, я, стекло предпочитаю "музейное" . Оно слегка матовое, на картинке это практически не заметно, зато очень мало бликов даёт.
     
  17. Я клеил из А3+, плакат 2,5м по длинной стороне. Муторно стыки маскировать. А печатать надо с запасом на перекрытие. Не нашёл видео урока. Нужно уложить изображения с нахлёстом и резать посередине нахлёста. Так шпоном обклеивают. Если печатать без нахлёста (без полей), то шов вообще неприемлемый получается.
     
  18. Вот это меня и сдерживает. Напечатал 40х30 потому как это максимальный размер для фото печати. На принтере чернилами меня не вдохновило.  Хочу чтоб на фото бумаге световым эффектом с мокрым процессом обработки.
     
  19. #20 12 апр 2015 в 16:33 | Как лучше оформить фотографию на стену?
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Я наугад торкнулся в яндекс и много нашёл мест где печатают на широкоформатной фотобумаге, в том числе и по интернету. И с доставкой в Ростов.

    Печать http://www.fotohunterplus.ru и их доставка http://pickpoint.ru/postamats/Rostov-na-Donu/ 

    http://www.fotolab.ru/price/large_print.php

    http://www.maxilab.ru/services/big_size/

    Но 30х40 нормальный размер для дома.
     

Поделиться этой страницей