1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я ставлю плюсы и минусы фоткам

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nexuser, 6 ноя 2013.

  1. за одного битого двух небитых дают ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Первым делом оцениваю снимок "нравится/не нравится" (зацепило/не зацепило). Иногда видишь действительно шедевр, иногда просто обалденный сюжет. Стараюсь, если понравилось, плюсовать всегда.

    Но, от предвзятости никуда не деться :)   Пример от себя: Есть человек, общение с которым мне очень не понравилось - ну не могу я теперь заставить себя поставить ему плюс; Есть человек который откровенно считает себя профи, но иногда выкладывает откровенную муру (это видно по отсутствию плюсов, не мое мнение) - за такое хочется поставить минус :)   но если его работа хороша (таких работ у него большинство) я плюсую всегда; Не плюсую, если вижу что человек постит одно и тоже фото в разных темах.

    Сам никогда не обижаюсь на отсутствие положительных оценок, да чаще всего и знаю уже, будет ли их количество большим.

    Я далеко не профи, просто высказал свою точку зрения. На счет минусов - считаю их отсутствие верным! Не плюсануть со злости - это ерунда, а вот минусануть по пакости - это зло!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Нравится, плюсую, не нравится, прохожу мимо. :)
     
  4. #104 10 апр 2014 в 10:38 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Есть просто отличные работы, а чтоб прям зацепило пересчитать по пальцам, я бы даже сказал есть пара тройка на которые я смотрю прям радуют глаз, специально захожу посмотреть на них.

    В минусах смысла не вижу, но было пару неоднозначных моментов когда автор сделал классное фото на определенную тему, но когда эту же тему он выкладывает десять раз подряд под разными ракурсами становится скучно. И минус не ставишь, и плюс уже ставить неохота, потому как утеряна  уникальность, изюминка, непохожесть...

    А воообще плюсики говорят только о том что человек решил сообщить о том что ему понравилась работа. Система баллов за фото куда лучше отражает. Стоит пятерка все понятно и так, 4ка хорошо но хотелось бы лучше, тройка не в мусор но стоит задуматься, двойка в мусор, кол - сжечь))))) И еще надо отдельную номинацию - фото баян)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Было бы здорово, если бы участники форума больше писали про чужие работы- что в фото понравилось, что нет, чем сильна работа, а что стоило бы подтянуть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Если не ошибаюсь, на ФОТО-ТУЛА (или ТУЛА-ФОТО) несколько балльных оценок: композиция, обработка и т.д.
     
  7. #107 20 ноя 2014 в 06:05 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Спустя год решил вернуться к теме и проанализировать свои впечатления.

    В последнее время стал больше лазить по разным фото сайтам собирая нужную мне информацию. Так вот очень нравится благодушная атмосфера нашего форума, особенно это познается в сравнении. За это отдельное спасибо администратору и модерам. И хорошо что отменили минусы - они создавали лишнюю напряженность. Не готов поддержать предложения о многобальной системе оценок - не стоит профессионализировать любительский форум, вся прелесть в его любительской специфике. Профессионалы и так знают себе цену и лайки некс форума для них несущественны. Для того кто вырос из штанишек и хочется большего, в достатке много других ресурсов. Я сейчас воспринимаю плюсы больше как: "Привет, я видел твою работу" По этому же принципу и плюсую. Пропускаю только откровенно слабые работы (особенно если не соответствуют уровню автора), хотя и отдельные в общем то не плохие, но не вписывающиеся в мои каноны построения некс-фотографии (мыльные или с разрешешением не соответствующим качеству некса, с искажениями пропорций портящими моделей или беспричинно завалеными горизонтами мешающими восприятию сюжета, черно-белые (ну не люблю я их и плюсую только в том случаеесли уж действительно работа цепляет)

    По работам которые реально хороши и зацепили не ленюсь отписать или лайкнуть подобную отписку другого (что бы лишний раз не офтопить)

    Критику, если о ней публично не просят, стараюсь писать в личку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Как я ставлю - я уже писал выше. А вот тут посетила меня мысля и к сожалению она оправдала себя на все 99%.

    На форуме я чуть более года, как-то по первости позавидовал (по белому) одному хорошему человеку, похвалил его от души. А другой "влез" в разговор и с хамовитостью, недозволенной постороннему человеку начал меня "учить", да и не только меня, часто влазит куда его не просят, навязывая собственное "единственноправильноемнение"... Я сдержался, не стал ему ничего отвечать, но осадок остался. Выкладывает этот человек огромное количество фоток, среди которых большинство - полный шлак, но объем делает свое дело и количество звезд его прилично. Переступил я серез предвзятость и если его фото заслуживали внимания - обязательно плюсовал. А вчера, после того как увидел очередной его "шедевр не в тему", задумался "а что-то не припомню я чтоб видел его плюсики на своих фотографиях... Время было, начал перебирать свои фотки и действительно - нашел только одну с его отметкой. Я конечно далеко не специалист в фотографии, но фотки Вы мои видели, не настолько уж они бездарны :(

    К чему все это... Обидно, но именно в тему! Скажу честно - ну не смогу я больше себя заставить оценить положительно любую из его фотографий.

    пс. Его отношение к другим авторам не анализировал, тут ничего сказать не могу :)   Поэтому вполне возможно, что это всего лишь взаимная "астральная" антипатия сложилась :)
     
  9. #109 20 ноя 2014 в 18:06 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Что тут сказать, есть еще у нас отдельная категория НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН, которая таким образом самоутверждается. Я обычно в таких случаях не опускаюсь до их уровня (себе дороже, да они этого и ждут). Я просто игнорирую таких раз и навсегда. Можно еще модераторам или админу отписать ели уж сильно задели, если на такого субъекта поступит несколько жалоб, думаю они найдут, что с ним сделать.

    А лайки... лайки дело добровольное и у каждого свои принципы, кто щедро дарит, кто жаден на плюсики, разве стоит за это осуждать? :)

    PS. Да, кстати не всегда стоит быть полит корректным "героев" лучше называть. Я полтора года на войнушке был и точно знаю - убивать надо глядя в глаза. Да и "герой" может задумается,
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А кто-то вообще не лазает в фототемы, а только тех.разделам
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. По-моему вы слишком серьёзно относитесь к этим плюсикам и минусикам.
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. #112 21 ноя 2014 в 17:13 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    Поддерживаю!

    За плюсиками и лайками можно в контакте каком-нибудь гулять.

    Одна писе-попошная фотка и куча лайков обеспечено :)
     

Поделиться этой страницей