1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я ставлю плюсы и минусы фоткам

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nexuser, 6 ноя 2013.

  1. зря, имхо Вы можете дать хороший, правильный комментарий для начинающих.  :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. На самом деле, возможность получать не только "плюсы", но и "минусы" (в отличие от того же ВК), считаю очень хорошей и здоровой штукой, так как поневоле задумаешься, насколько грубые ошибки сделал. А то сиди-гадай, то ли твоя работа просто прошла незамеченной, то ли она действительно настолько вялая и скучная.

    Еще было замечено, что иногда работу, которая получает резкую критику, "заваливают" плюсами, как будто "назло" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #63 7 ноя 2013 в 22:50 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    ну вот... и я такого же мнения. я помню еще давно на 35фото или даже в темах о пленке на фотору. любой скан сразу же получал негативные отзывы только потому, что горстка людей в буквальном смысле "пропихивала" друг друга, а на остальные нормальные работы (а таких было много и очень интересных от интересных людей) сразу же плевалась. так что объективности ноль там было на самом деле.

    например мне гораздо приятнее на фликере читать коммент какого-то случайного "интернет прохожего" который пишет отзыв. :) просто удивительно из миллиардов картинок вдруг нашел какую то картинку и еще отзыв оставил.. вместо секундного просмотра...
     
  4. Если вижу хоть что-то на фотографии - ставлю плюс, если понятно, что загружается "что вижу - о том пою", без хоть малейшего проявления мысли или, наоборот, когда вижу выпендрёж на ровном месте - ставлю минус. Но чаще ничего не ставлю. На каждый минус приходится давать подробные объяснения в ЛС, которые иногда превращаются в бессмысленные диспуты и вопросы про технику..(меня бы кто научил.. :D ) Всё это очень напрягает и желание просматривать тонны потенциального дилита, ради одной - двух стоящих фотографий, постепенно пропадает. :)

    Проще сразу смотреть "Аллею" и с удовольствием (и заслуженно) ставить плюсы. :)
     
  5. Я совершенно новый человек и в фотографии и на форуме...пришла учится. Мнение со стороны очень важно,еще б побольше конструктивной критики. Иногда при просмотре работ испытываю недоумение: за что ??? Списываю ,что я чего то не понимаю :) Пример haramu с фото П.Косенко тоже "выбил из колеи" ,помогло ваше обсуждение.Поэтому я -за критику .Реально смотрю на вещи,понимаю ,что все субъективно, мы - каждый со своим сложившимся вкусом ,миром ,характером и тд. Прекрасно понимаю, как трудно опытным -знающим людям смотреть на ошибки начинающих... но какже тогда быть ? без вас ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Кстати, а зачем дублируются звёздочки сверху и снизу аватарки? Форма разная, а смысл один.
     
  7. Так до неё ещё дожить нужно. Если все только Аллею смотреть будут, в ней ничего и не прибавится... :)  
     
  8. да я в надёжности этой системы пока не разобрался
     
  9. а может лучше делать как в заголовке каждой темы написано?

    Если фото НЕ нравится - нажмите [​IMG] и оставьте комментарий, почему Вы так оценили
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. я вот тоже в шоке и думала может я совсем ничего в фотографии не понимаю,...

    Удивили хвалебные комменты..., так что не стесняемся ставим друг другу плюсики, не разглядывая оттенок лица ;)
     
  11. просто будут туда проходить фото с рейтингом +5 :D
     
  12. а я, к своему удивлению, тут нашел автора, которому плюсы ставлю ВСЕГДА - и это не медоношение :)   - серьезно считаю ВСЕ его фотографии шедеврами, даже удивительно, как живой человек может обладать таким видением... (это sleeping07 :ph34r: )
     
  13. Бывает так, что часто просматриваю бегло работы и даже не обращаю внимания на авторство, сначала плюсую, но потом почти безошибочно определяю "  О, вот это же уважаемый AKStudioChilanzar, это точно  Игорь К, ну и Деникса видно, Винноградика.))))

    Хорошо, что работы выкладывают в одной ленте, если б у каждого, как на многих других сайтах были личные странички, вот тут-то бы и ходили на "алаверды" :D  

     
     
  14. дороГой Леонид Ильичь... :lol: ;)   
     
  15. #75 8 ноя 2013 в 00:29 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    ага, типа того B)   Или цитируя Кулака: "уважаемый Ака".)))

    Но... узнаваемо!!! Факт 
     
  16. не согласен. цвет все-таки одна из очень важных составляющих фотографии. тем более если речь о портрете. Так что скин-тон тоже очень влияет на конечное чувство в виде нравится\не нравится. :)
     
  17. #77 8 ноя 2013 в 10:58 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Надо различать задачи... Портреты разные бывают, а цвет лишь изобразительный инструмент. Один из.   

    А вообще, должен заметить, что если здесь упомянули каког-то неизвестного гуру, то гуры они такие: очень часто специально вбрасывают в свои альбомы заведомое УГ лишь для того, чтобы для себя отсортировать шелуху и отделить зерна от плевел в комментариях, тех к кому стОит прислушиваться, а кого вовсе забыть и не замечать мнений. Работающий прием, кстати. Некоторые очень сильные фотографы, если сомневаются в наличии медоносничества просто выставляются инкогнито, чтобы посмотреть комментарии и оценки, а некоторые периодически вбрасывают шлак в свою зрительскую публику, для просеивания комментаторов и медоносов... Гы. )) 
     
  18. зацепил момент застывший на фото или нет... идея есть или нет.... о вот это он четко подметил - молодца... цвета то какие нашел - молодца...

    из ничего шедевр - молодца...
     
  19. эт "поправимо"  (..убираю колоршифт, шевелёнку, смазы. повышаю контрасты. ставлю минусы за подписью "и.о. клиента"..) :D

    а что,  инкогнито  это  было интересно.  хотя б за ради экксперимента, на месячишку.. админ? :rolleyes:

    минусов пока никому не ставил, не дорос ышо, думаю.

    но вот "гурам" за "шелуху" и повторы наверно надо бы,  бо умеют лучше и разнообразнее.

    плюсы.. а по настроению,  если резонирует с  моя anima c картинкой - то и хорошо .
     
  20. А вот это Вы зря...Если в фотоработах не хочется критиковать, то заходите иногда в "разбор работ" - там Ваше мнение будет очень кстати!  ;)
     

Поделиться этой страницей