1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я ставлю плюсы и минусы фоткам

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем nexuser, 6 ноя 2013.

  1. не могу не прокомментировать - УГ..... обе...
    а снизу реклама - Выездные мастер-классы по фотографии pavel_kosenko
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Эх, Вас бы на фото ру тут же бы съели со всеми потрохами за такое кощунство! :)  . Там у худсовета принципы "правильности" фото очень лаконичны: 1)фото должно быть ч/б 2) желательно, чтобы при этом ещё и плёночным.

    А если серьёзно, то должны быть ну очень серьёзные аргументы, чтобы выполнить фото в ч/б.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. А почему за имя автора должны что-то ставить?  

    п.с. первая там классная
     
  4. ArcticFox,  Просто интресно мнение  и реакция форумчан. 
     
  5. первая фотография вцелом? или фон фотографии??
    а как ракурс???
     
  6. ракурс всмысле точка съемки? 
     
  7. ну да... и кадрирование
     
  8. да, если приглядеться то действительно можно увидеть что снято с чуть более низкой точки чем по учебнику, но мне кажется это не таким существенным.

    Кадрирование. Да, кой-чего покоцать не помешало бы(или наоборот, вместить в кадр полностью), но опять же имхо это не критично.
     
  9. Ставлю плюсы конкретно за то, что мне понравилось, минусы не ставлю, авторитетом не вышел. Принцип "ты мне - я тебе" не исповедую, я вообще думал, что оценки анонимные до этого :) По всем веткам не хожу, но если выложил фото в ветку, где до этого не появлялся, сначала просматриваю и оцениваю предыдущие фото. Хотя в те жанры, в которых я ничего не соображаю(репортаж, стрит) - не суюсь вообще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. если это выставляет "ГУРУ" - то критично..
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. По-моему, ад полный. Цвет лица кошмарный, какие-то как будто нарисованные мерзотные короткие и необычайно интенсивные тени, софт как от сильно минусовой кларити. Ну, на первой интересный фон, на второй мб композиция, но от обеих картинок глаза болят. Еще все в постеризацию ушло, как будто в гиф сохраняли... Короче, я понял, что ничего не смыслю в фотографии.
     
  12. нужно к нему на курсы записаться :) ))
     
  13. Ставил бы минусы горою, да админ лишил такой возможности. ))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. да, забавные картиночки :lol:   :lol:   :lol: там дело даже и далеко не в цвете, а в «композиции», если так можно выразиться :D   :D   :D - поставил к стенке и расстрелял :eek:   :eek:   :eek:   , а потом еще и добил ногами/цветом - а еще говорят, что у нас на форуме фотки нубские/скучные/и т.п. B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Cпасибо.

    На самом деле это последнее, что меня волнует (я имею в виду плюсики или минусики) по большому счету здесь есть куча работ с минимальными оценками, но которые мне нравятся больше, чем те же работы иминитых усыпанных звездами и орденам старожилов! :)
     
  16. Дочитайте до первого ответного комента автора :)  Там как раз он отвечает на комент о плохом скинтоне.

    :)
     
  17. интересный подход :) выкладываешь брак - потом говоришь, это вы просто ничего не понимаете, но за ваши деньги я вам объясню, как надо понимать :) ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. да обычный подход... для коммерции :D   ;)  но и реакция обычная. Цитата оттуда же, но уже из комментов: «Запищите это дэти, патамущьта панять эта нэвазможна!» :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Про себя.

    Яростно ставлю плюсы и минусы в обсуждениях коментам (там где холивар). Это воспринимается почему-то довольно легко. В отличии скажем от минусов к фоткам. Поставил как-то раз минус причем я даже объяснил почему(!) на меня сразу обиделись, фотку удалили, написали в ответ банальность вроде "на вкус и цвет" и что интересно эта банальность сразу получила несколько плюсов.

    Даже обидно стало - что же объективная критика не приветствуется, а флуд приветствуется сообществом?

    По теме фоток каюсь плюсы (и минусы) ставлю редко. В основном по случаю когда сам пощу фотки и просматриваю, что вокруг (судя по отзывам тут я не одинок). Хорошо что есть такие люди которые на регулярной основе просматривают всё и всем ставят плюсы им большой респект!

    Алгоритм простановки плюсов у меня такой: если фотка нравится я навожу мышку на зеленую кнопку и смотрю кто это запостил и если это популярный на форуме автор, то думаю еще раз - а стоит ли ему ставить. Если это новичок, то получает плюс без задержек :)

    Минусы ставлю в основном видя поток плюсов к фотке которую считаю никакой. Или ну совсем что-то ужасное.
     
  20. #60 7 ноя 2013 в 20:32 | Как я ставлю плюсы и минусы фоткам | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Это не все могут. Данная тема - подтверждение.

    На самом деле, для меня польза от необьясненного минуса не нулевая. Хотя бы для статистики. И лично я за каждый минус готов благодарить гораздо больше, чем за плюс, т.к. чем больше минусов - тем реальнее статистическая оценка, а минус поставить гораздо сложнее. ННо... Поддержу точку зрения, что эти оценки вообще ни о чем не говорят, т.к. на них влияют и авторитетности, и клановости, и медоносничество, и обиды... 

    Лично я эти накопительные циферьки и медальки здесь никак не воспринимаю, ни свои, ни чужие - ноль эмоций. Лайки - это лишь статистика в данном конкретном месте, но учитывая, что минусов тут не ставят, к сожалению, эта статистика кривая и ее ценность не высока, увы....  Заранее всем благодарен, кто жмет лайки под моими картинками, особенно минусовые, и заранее прошу прощения, что посмотрев на ники тех, кто нажал на кнопочку, я никогда не ходил и не пойду делать взаимное алаверды...

    Это о ком? извините за непонятки. )

    ЗЫ: Вообще-то, обсуждаемая проблемная тема - данность почти всех фотосайтоф (знаю где и нету) А в некоторых случаях эта данность переросла в болезнь и явилась катастрофой для тусовки одного некогда мощного сайта (говорю о lifeisphoto.ru - сайт развалился на глазах меньше чем за год - число пользователей уменьшилось на два порядка и исход продолжается, а осталась лишь грызущаяся кучка тролей и медоносов, и случайный проходняк) А всё из-за того, что рейтинговая и статусная системы и процедуры попадания в "избранное" породили жуткое медоносничество и межклановые войны, в отсутвии внятного администрирования этих процессов. Так что, это не шутки, если здесь есть такие темы как эта.

    ЗЗЫ: На вопрос темы отвечу так: Поскольку я тут мало кого знаю, то... плюсы ставлю только за шыдевры (в моём понимании), пару раз ставил :p   :p , не взирая и не запоминая ников, а минусы готов ставить только друзьям, зная, что меня за минус поблагодарят. Иногда хочется в жесткой форме разложить по косточкам "в ноль" заплюсованную работу, но пока удается сдерживать себя... B)   ))  А вообще, не часто заглядываю в галерейные ветки, но заглядываю...иногда. ))
     

Поделиться этой страницей