1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадрирование - художественный приём.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Донки-Хот, 29 сен 2014.

  1. #41 11 дек 2014 в 18:58 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    tsl33, Вы, прочитав название темы, поспешили предложить свой вариант, я понимаю. Я благодарен Вам, за посильную помощь в развитии и наполнении этой темы. :)
     
  2. 6 пользователям это понравилось.
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. #44 18 дек 2014 в 10:24 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  5. Вполне :)
     
  6. ну тогда тут я чувствую многим придется поменять свои моники на такое же чудо как ваш  ;) мне лично такой ББ не импонирует, зомби за пианино ))) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #49 26 дек 2014 в 23:03 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    aleks_nsk, а вчем разница между статуей справа и этой фарфоровой дамой за  piano

    понимаете вы убили желтый и оранжевый каналы и получили правильную "белую" картинку, но к сожалению, ваше желание сделать как правильно, зацепило скинтон нашего зомбачка за роялем, освещение то в помещении вероятно было  теплым - лампы накаливания, а в ы их выбелили. 
     
  8. На оригенале было не правильное ББ, рояль не белый а цвета "слоновая кость"

    моя обработка, это только личное моё восприятие, я не настаиваю что это так должно быть
     
  9. #52 28 дек 2014 в 17:21 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    Сорри, может не очень правильно влезу... съемка играющего пианиста ИМХО, очень сложная и интересная штука, я ее уже много лет обсасываю и все равно, надежды получить нужный кадр например при живом репортаже очень мало, Либо спина - либо лицо... вот несколько вариантов от меня. Сорри что не только некс, но разговор о кадре а не о технике. 
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну уже с избытком.., каждый кадр несет свою информативность, потому может строиться совершенно по разному в плане объемов включения. Но вообще лучше всегда минимумом - показать главное
    А вообще кадрирование сложная тема, отражающая зрелость взгляда фотографа :) ИМХО
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. #53 28 дек 2014 в 18:12 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    XAND, интересная серия.
     
  11. #54 28 дек 2014 в 22:50 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    нет такого понятия правильное ББ, есть результат который нравится или нет.

    вы же не чертеж рисуете )
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Просто снимки разных лет пианистов, люблю я пианистов :) Сам пианист.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #58 15 янв 2015 в 09:06 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. #59 15 янв 2015 в 11:42 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. Waleriy, цвета такие стрёмные. Сразу видно, что каненом снимаете. 
     

Поделиться этой страницей