1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадрирование - художественный приём.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Донки-Хот, 29 сен 2014.

  1. Не работал ютуб. Теперь работает. Спасибо. 
     
  2. Не воспринимает мой мозг квадрат, хоть убейте. Не хватает пространства. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Возможно я ошибаюсь но по моим ощущениям тенденция как раз наоборот к вытягиванию пропорций изображения как видео так и фото. Старые фотоаппараты и камеры были близки к квадрату а после все начало вытягиваться и дальнейшее распространение получает более вытянутые формы как мониторов, телевизоров так и фотопечать.
     
  4. Все стремиться к естественному обману мозга. Минимум напряга максимум кайфа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я бы сказал стремление к погружению в изображение, стремление к пропорциям взгляда человека.
     
  6. #26 2 окт 2014 в 17:39 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Если это так, то скоро все форматы изображения сведутся к физиологическому полю зрения и приобретут формы похожие на эту  :D

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #31 9 дек 2014 в 21:52 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    4 пользователям это понравилось.
  8. Мой вариант

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #33 10 дек 2014 в 05:02 | Кадрирование - художественный приём. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    [​IMG]

    Без бла-бла-бла.
     
  10. Ну вот тут уже не видно, что она сидит за фортепиано, а мне хотелось это показать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А мне кажется это очевидным.

    tsl33,aleks_nsk, зачем вы сделали из живой девочки зелёную и синюю, соответственно, целлулоидную куклу? Автор не просил помочь ему с обработкой. Здесь тема про  кадрирование. Я, к авторской работе, применил только кадрирование:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Монитор поменяйте или зрение проверьте
     
  13. Фотошопной пипеткой ткните в белый рояль, проанализируйте цифры RGB, потом примете решение о Вашем мониторе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Это вы пипеткой кожу девушки по анализируйте, вы же пишите что она зеленая,

    навсякий случай ссылка на сайт, который вам ещё название цвета подскажет

    http://whoyougle.ru/services/colour
     
    2 пользователям это понравилось.
  15.  
  16.   Я так понимаю просил "ПОМОЧЬ СКАДРИРОВАТЬ"?
     

Поделиться этой страницей