1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub K0SM0SPhotos или первый год с NEX

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем K0SM0S, 11 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #41 14 май 2013 в 09:26 | NEXclub K0SM0SPhotos или первый год с NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    gorelkin, a1leksandr, D_K_ и 26 другим нравится это.
  2. Чудесный зимний день, морозец, под ногами снег скрипит.
    Укутавшись пушистым снежным одеялом еловая опушка спит...
    И вряд ли даже рыжая лисица, пробегая, смогла нарушить сей покой...
    Но я пришел и тут же тишина в мешок засунула покой и забрала с собой)))

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/621131/

    SEL1855, панорама из 5-ти кадров
     
  3. super
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Mr.FOX, Благодарю!) Приятно очень!) А Вы все еще не забросили привычку на сей форум заходить?) Как продвигается зеркалочное продолжение фотолюбительства?))
     
  5. Плоховато. Личные проблемы + рабочие потуги заставили отказаться от фото на время. У вас хорошо получаются панорамы. Видите кадр. Купите набор для панорамной съемки. Будет легче. Приятно смотреть на хорошие карточки, их очень мало на этом ресурсе. Удачи вам, развивайте способности свои :)
     
  6. Mr.FOX, А я сам сделал панорамную головку!)) Но пока еще не использовал ее при съемке пейзажей. В последнее время портретами увлекся))
    Вот работа, которая без головки не получилась бы никоим образом:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/645062/

    SEL1855, двухрядная панорама 180 гр. по 14 кадров в каждом ряду. PTGui, Photoshop
     
    Nikars, a1leksandr, zrg и 8 другим нравится это.
  7. K0SM0S, а самоделку вашу покажете? Я про панорамную головку
     
  8. Nikars, Сергей Харибол, zrg и 16 другим нравится это.
  9. Nikars, a1leksandr, D_K_ и 32 другим нравится это.
  10. Что-то заметил в последнее время, что с каждым разом хочется дать очередной работе как можно более интересное и емкое название))
    Ну и как?) Получается?))
     
  11. #52 1 июл 2013 в 18:32 | NEXclub K0SM0SPhotos или первый год с NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    лучший ваш снимок. Немного кропнуть (в формат 16:9) и можно вешать на стену
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Mr.FOX,Благодарю!) В принципе я всегда стремлюсь к этому формату. Горизонтально направленные снимки мне намного ближе! В данном случае тоже думал об этом, но так и не посмел обрезать ни нижнюю часть (где линия волны, направленная по диогонали начинаясь из угла очень хорошо передает перспективу), ни верхнюю (все-таки основное действо на данном снимке-закат. И было бы неправильно оставлять ему всего одну треть)
    Вот)
     
  13. #56 26 июл 2013 в 09:13 | NEXclub K0SM0SPhotos или первый год с NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
    Для меня вообще все кадры выглядят фантастически, молодец Kosmos! Отличные работы! никакой пыли и полос не заметил! Паук -хорош!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Hardgainer, Огромнейшее спасибо!)) Что может быть лучше признания!) Наверно только массовое признание)) Будем к этому стремиться!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #58 30 июл 2013 в 14:11 | NEXclub K0SM0SPhotos или первый год с NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Волшебного заката нереальный цвет и свежесть, будто бы морского ветра, ощущая

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/720949/
    Юпитер-37А, вспышка с зонтом направленная на модель и еще одна для подсветки волн


    Немного подробностей)
    Планировали с другом устроить фотосет молодой паре, но парень заболел(( Но так как мы уже были нацелены на фотовечер, то решили, что хотя бы поработаем с девушкой. Она конечно с радостью согласилась!) Изначально хотели устроить сессию на песчаном берегу Волги, туда и поехали. Приятно работать с такими людьми, которые горят желанием фотографироваться и полностью тебе доверяют. Даже прихватила несколько нарядов, аксессуаров! В общем, молодец Альбина!)
    Вечер тот ознаменовался очень эффектным и красивым закатом. Предыдущие фотографии заката как раз с того вечера. Я прямо разрывался между фотографированием самого заката и съемками самой модели на его фоне!)). Думаю модель все же стоило еще и на широкий угол кита заснять, чтобы закат на фоне четко проглядывался. Понял, что надо учиться использовать удачное время с наибольшей пользой!
    Из оборудования было 2 вспышки (одна моя) и 1 зонт(друга). Модель подсвечивали с помощью отраженного света от зонта. Другой пришло в голову подсветить накатывающие на берег волны. Синхронизатор для некса работал без проблем, так что очень доволен этим! Вторая вспышка синхронизировалась по свету. Убедились, что стойка для вспышки вещь действительно полезная! Особенно из-за низкого центра тяжести и перекладин в нижней части, на которые очень удобно положить близлежащие предметы в виде толстых палок и кирпичей для защиты от опрокидывания ветром.
    В данный момент уже пришел отражатель, стойка (та была не моя) и софтбокс. Буду применять на практике в будущих работах!)
    Спасибо за внимание)
     
    Nikars, a1leksandr, stas90125 и 17 другим нравится это.
  16. Как ослепительно она сияет под покровом ночи!

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/733957/

    SEL1855, штатив, панорамная головка, четырехрядная панорама примерно по 20 вертикальных кадров в каждом. Угол обзора примерно 160 гр.
     
    gorelkin, Nikars, a1leksandr и 16 другим нравится это.
  17. #60 17 авг 2013 в 23:02 | NEXclub K0SM0SPhotos или первый год с NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    gorelkin, a1leksandr, Nexa и 35 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей