Юстировка и СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем stanislavm, 16 окт 2013.

  1. …настраиваю свои объективы….камера на штативе под 45,юстировочная таблица,фото свет….положение и параметры не меняю,делаю 5 снимков 2 нормальных 3 нет…причём из 3-х у двух бек фокус и один фронт фокус…в чём причина проблемы?
     
  2. Перекос матрицы возможно :unknown:
     
  3. Такая же непонятка. вот кто бы знал бы... ГРЕЦКИЙ скажет как отоспится. Устал небось 180 по Мордовии гонять...
     
  4. юстировать надо с расстояния не ближе 2,5 метров, например по спичечному коробку...попробуйте:)
     
  5. …а что там увидишь если например объектив 35-й?
     
  6. А перефокусировку перед каждым снимком делаете?И несколько полунажатий,чтобы отвертка/мотор перестали шевелиться?
    Если это не помогает,то действительно вероятен перекос матрицы.
     
  7. Я себе вот такую штуку сколхозил, боковые датчики тоже можно проверить не смещая камеру. Угол наклона не критичен, главное ось объектива перпендикулярна крестам.
    [​IMG]
     
  8. На ледок в +7?))) На скорости в 80-100км/ч можно убиться аналогично. А вообще согласен, лучше уж из дома не выходить, безопасней))

    Отснял сегодня свадьбу. Итоги пока такие: у ширика (16-35) раньше поправка была -7, сейчас 0 и вот он реально стал идеально попадать, я безумно рад, раньше он выносил мозг, 24-28мм были совершенно не рабочие, сейчас и на них попадаю. Полтос, сейчас 0, раньше -3, все отлично на 1.4 даже, ну кроме мелкого софта, но это к делу не относится. 85/1.4 пока я не понял, его я буду тестить завтра, сегодня мало им снимал и попадания через раз на 0, может руки виноваты, может реально надо сделать поправку. 135/1.8 поправка на нуле, раньше было -5. Стало лучше, это однозначно! Юстировку надо делать, раньше я относился к этому очень не серьезно, а зря! ;)
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    990 возможно это за срочность.
    Там есть у них срочный прайс, вот по нему даже при наличии гарантии надо платить.
    У вас как раз был такой случай.
    Ну а замена ППЗ всё таки не дешевая услуга, потому наверное и за срочность не взяли.
    Есть у людей понимание и совесть получается.
    Хотя я всегда именно так и относился к Копии. Нормальные ребята. А не в настроении мы все бываем)

    Я тоже раньше только ночью передвигался по всем трассам.
    И спокойнее и быстрее и камеры раньше не видели номер по ночам. Сейчас видят((
    Так там Мордовии то у вас раз-два и проехал, я ж ездил, только с Рязанской обл. влетел, Умёт пролетел, и уже Пензенская.
    Тем более 160-180...
    Камер нет там??
     
  10. Гангстер777, да точно, это же за срочность! По общению мне очень понравились люди которые там работают, парень, который принимал камеру, на своем ПК, в яндекс картах даже показывал маршрут, как мне лучше проехать по Москве, чтобы не попасть в самые пробки.
    Разве у меня мало пути в Мордовии? Я не замерял конечно. Но наверно километров 300, хотя могу ошибаться! :) У меня путь такой: Ульяновск - Саранск - Умет - Рязань - Москва. Я по этой дороге всегда в Москву гоняю, уже знаю ее хорошо. Еще можно проехать вместо Саранска на Чебоксары, потом Нижний Новгород, но там я не ездил, эту дорогу не знаю. На моем пути камеры только в Рязани были, даже на кольцевой у Саранска не было, а уж на трассе и тем более.
     
  11. …ребята "Копия" Сигму юстирует?
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ах да, точно.
    Я перепутал.
    Вы же через Саранск едете.
    Тогда да, много.
    Просто почему-то подумал, что дальше по трассе едете в сторону Пензы, там как раз маленький кусок Мордовии на М-5.
    Бывал в Саранске несколько раз. В гости заезжал)
    Один раз и до Ульяновска доехал.


    Копия НЕ занимается Сигмой.

    П.С.
    Так вы же 99-ку все равно продать решили. Чего уж там юстировать?)
     
  13. упс. а у нас уже -7. Вы на меня не обижайтесь, у меня просто пунктик на эту тему. Спасибо за информацию. Можно еще имя человека из Копии и телефон, с целью позвонить "здравствуйте Вася, вы Грецкому юстировку делали, можно и мне".
     
  14. …уважаемый продать что от Sony весьма проблематично)…для информации я продаю 135STF за 20 и 50/2.8 macro за 8 так вот за год ни одного звонка по этим объявлениям…на всякий)
     
  15. Понимаю, я тоже никак крышку с 18-50 продать не могу.
     
  16. Ну я понимаю, надо делать... если все объективы в минус. А на моих стёклах разброс от -12 до +9))) там этот косяк решат?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И этот вопрос возможно решат,
    Лучше станет наверняка.

    Было бы желание.
    Нормально всё продается и покупается.
    Есть люди, пользующиеся Сони. Я сам Сони пользуюсь, меня устраивает.
     
  18. День добрый.
    Сколько времени займет у СЦ пересылка из Тольятти в Москву, юстировка и обратная пересылка? Интересно они пользуются услугами DHL?
    При приемке СЦ потребует доказательств некорректной работы авто фокуса?
    Камеру брал в DNS, в гарантийном талоне не поставили дату продажи, можно поставить самому или желателен тот же почерк?
    Спасибо за ответы.
     
  19. Сдавал по гарантии на юстировку А77+16-50 , по времени через емнип дней 20 был без камеры, чем уж они возили не ведаю [​IMG] , но расстояние от Мурманска прикиньте и сравните сами . Приехала резкая камера ,при приёмке поверили на слово что она нерезкая , с подписями ничего мутить не пришлось, но думаю почерковедческую экспертизу никто не станет делать.;)
     
  20. Я задавал этот же вопрос, мне сказали максимум 2 недели.
     

Поделиться этой страницей