1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка, бэк/фронт фокус, проблемы автофокуса

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем leo3, 16 фев 2006.

  1. И камера и объектив новые, отнесу вместе, пусть смотрят в чем проблема.
     
  2. личные впечатления :
    ОЧЕНЬ долго. Мне обещали за неделю, ничего не сделали, но уверенно курят у входа в центр-налицо раздолбайство:mad: -совок -что ещё сказать,ни у кого нет желания торопиться с вашими бесплатными работами "мастер блин занят"

    в итоге забрал камеру как -оставил всё как было (небольшой бек фокус)
    Было очень жалко потраченное время на поездки к ним -благо ещё что офис у них в хорошем месте в полноценном районе,а не в откровенной жопе. За это большой +

    винты или программно известно только им -судя по тому что камеру будут разбирать значит чудо "мастер" будет над ней изголятся.

    параметр "мастер" неизвестен - студент или опытный инженер -бог его знает

    ничего не нужно-только камера без всего и гарантийка.


    цены -ну по гарантии это ещё хорошоЮбез гарантии лучше не обращаться ибо цена тупого ремонта неадекватна,а что то сложное они делать не умеют-ну например юстировать стекло в случае касяка никто не будет ибо для этого нужно иметь две очень дорогие вещи -оборудование и мозг.
    Ну а бестолковые работы: при мне дед принёс камеру (ультразум какой то сони,не разглядывал модель, у него кнопка отвалилась-новую поставить что то ему в районе 6 тыщ+диагностика(какая блин диагностика если видно что кнопка отвалилась) сказали (по виду такой фот новый стоит максимум 9-10) Ну и 7300 за юстировку A700 то что вы пишите цена из разряда бредовых. Это всеравно что на ТАЗ 2109 покрасить капот тыщ так за 50:D
     
  3. обьектив они смотреть не будут -они свой полтос прикрутят
    у них просто нечем обьективы проверять
     
  4. Так Вам юстировали камеру или нет?
    Мне по телефону сказали до 45 дней, в зависимости от загруженности мастера.
    Есть у кого-нибудь положительный опыт юстирования в сервисе?
     
  5. Я писал в другой ветке.
    Уговорил принять гарантийную А700 со своим полтинником.
    БФ устранили.
    Следов, кроме наклейки, не осталось.
    Как делали, программно или аппаратно, не ясно.
    Делали 8 дней.
     
  6. нет , она у них пролежала чуть больше недели, они к ней даже не подступали, а так как времени у меня небыло на 45 дней пришлось камеру забрать.
     
  7. Вам устранили БФ по всем фокусировочным меткам?
    Теперь полтинник попадает на 100% и при дневном свете и при лампах накаливания?
    Если не затруднит, выложите пож-ста, или скиньте на мыло полноразмер или кроп с центра кадра портрета снятого с 1-2х метров на диафрагме 1,6-1,7 . При кропе особо интересно как полтинник рисует глаза в фокусе.
     
  8. Чем дальше от центрального датчика тем ниже вероятность попадания.
    Полноразмеры если только позже.
    Если Вам просто интересно, как полтинник рисует вообще, есть куча примеров с полтинника в инете.
     
  9. #529 14 ноя 2008 в 10:49 | Юстировка, бэк/фронт фокус, проблемы автофокуса | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    DGG закрывается, в декабре расформировывается, кто-нибудь в курсе кто еще юстирует камеры?
    Позвонил в Сони , информация о том кто будет заниматься вместо ДГГрупп юстировкой появится только на след.неделе. Похоже, что реально начнут заниматься не раньше, чем после НГ.
    Сейчас, под закрытие, сдавать свою камеру как-то совсем не хочется.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    DG Group капут?!

    Вот это новость!!! :eek:
    Интересно, в какую сторону изменится уровень сервиса?
    Мне в ростовском сервисе объяснили (весной, когда я сдавал камеру с ЧК), что с обслуживанием зеркалок Сони ситуация еще куда ни шло, а у Кенона и Никона дела обстоят гораздо хуже. Во всяком случае, в нашем регионе...
     
  11. Откуда такая информация о закритии? На сайте ничего такого нет....
     
  12. ДГГрупп и Сони .
     
  13. А где это можно официально увидеть и прочитать ?
     
  14. Обратитесь в http://www.dggroup.ru/ и там вам всё объяснят. Лично я очень сожалею о закрытии, да, порой долго ремонтировали, но на качество у меня нареканий не было, и я знал, куда можно было пойти, а сейчас что? Может быть те недовольные работой DGGroup, подскажут?
     
  15. Сейчас позвонил в DGG и узнал про юстировку, камера находиться на гарантии но хотел чтоб сделали при мне. Сказали что ремонт считается от простого до сложного, и будет стоить от 3 до 7 т.р:eek: Желание делать пропало.
     
  16. Я сдал по гарантии А-700 на юстировку 11 ноября с.г., бесплатно.
     
  17. #537 16 ноя 2008 в 00:17 | Юстировка, бэк/фронт фокус, проблемы автофокуса | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    С насколько большим БФ стоит нести камеру в СЦ? Например, 1-2 см уже повод?
    Будет ли после юстирования в СЦ, также мазать при лампах накаливания?
     
  18. нести имеет смысл в любом случае.
    я свою а200 боле мене отстроил самостоятельно
     
  19. 1-2 см - это большой бэк, на открытых в бесконечность не попадете. Юстируйте сами. это очень просто
     

Поделиться этой страницей