1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. - Можно об этом поподробнее ? - неужели для а65 нашли способ самостоятельно юстировать ? ( может чего упустил или читал невнимательно).
     
  2. Купил две недели назад 65ую в днс новосибирск-на 50mm f/1.8, 16-50mm f/2.8 и 135mm f/2.8- автофокус работает отлично по всем датчикам,мажет при энергосберегающих лампах процентов 50 на всех объективах.
     
  3. Абсолютно все в норме-на 16 и на 135 автофокус работает отлично(кроме слабого освещения при энергосберегающих лампах)Покупал две недели назад в ДНС в Новосибирске
     
  4. а зачем в Екатеринбург? у нас соню не юстируют.
     
  5. Делал еще один заход по приобретению аппарата. Ничего не изменилось. В магазинах все те же бэкфокусные. Попробовал альтернативный вариант -а57. Видоискатель после а65 не просто хуже, а совсем никакой. Если бы не видел 65, возможно воспринималось бы и нормально.И опять та же история - бэк на широком угле. На ките вроде терпимо, а на более светосильной оптике видно, что совсем плохо. Найти аппарат с исправным фокусом не удалось. Похоже это не небрежность заводской настройки, а конструктивный дефект именно модели а65 ( 57я тушка та же самая). Скоро привезут а37, там тушка другая, есть шанс , что или дефекта не будет, или будут доступны винты настройки. Жалеть об отсутствии в ней видео 50р особо не стоит, т.к. попробовал и оно все равно хуже видеокамерного - алиасит и стробит, несмотря на 50р.
     
  6. Я конечно никоим образом не хочу Вас обидеть, но это уже как-то неестественно и подозрительно. Может это Ваше персональное проклятие и Вам не надо покупать Сони вообще?
    Такое впечатление создается, что все тушки, к которым Вы прикасаетесь тут же теряют способность точно фокусироваться. Причем к ним добавались и совсем новые А57.
    Что-то тут не так....
     
  7. Странно это. Я свою осенью брал, АФ оценил бы на четвёрочку. То есть центральный крест бил на полтиннике в яблочко, вот боковые уже не все были так хороши. Вы тестите в помещении на близких к МФД расстояниях до мишени? В такой ситуации возможно всякое... Попробуйте на улице поснимать метров с 3-4 контрастный объект типа дорожного знака на ШУ.
     
  8. Похоже, это знак свыше, потому что такое происходит только с сони. Стоит взять в руки кенон или никон - начинается обычный заводской разброс настроек, можно выбрать приемлемый вариант. Если что не так - кенон в сервисе за 2-3 дня подправят, никон можно самому подкрутить, если достаточно только центральной и боковых точек. Сони у нас не подправят, нужно сразу искать исправную, а таковых не попадается, все одинаковые. Ныне утраченную возможность самостоятельной настройки всегда считал существенным преимуществом сони, а сейчас полный облом получается.
    Остаюсь в друзьях сони и продолжаю снимать на кенон. Возможно только некс зря продал, но вот это легко поправимо.
     
  9. Тоже возможно стедующий аппарат будет сапоп.зачем себя так в душу насиловать с таким фокусом.а в 900ке такие же косяки?
     
  10. Ну как говориться, флаг Вам....!
    Вы думаете у сапопа рай, все идеально и ангелы летают?
    Да там точно так же как и у Сони. И у Никона то же самое.
    Но Вы обязательно попробуйте, ведь учаться-то на своих ошибках. :)
     
  11. #111 31 май 2012 в 22:19 | Юстировка a65 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    у меня до этого была а35 - все было пучком, только тушка маловата, сейчас в расстройстве обнаружил БФ на а65 с полтосом после 5-и метров. на макрике сразу видно. а вот телевик вроде нормально АФ попадает.
     
  12. Я в свое время перетестил около 10шт а35. Толко последняя была без косяков с АФ. Не хотел болты крутить.... С сапогом проблем не было (5д и 40д). С никоном были проблеммы с д7к. Оба были с бекфокусом. Оба отдал в сервис с стеклами для бесплатной юстировки...

    В том году общался с одним из тесторов, который в одном из журналов посвященном фото-видео технике публикует тесты, - он говорит что примерно 50% зеркальных тушек, что попадают в редакцию требуют юстировки.
     
  13. Ну это о чем то же говорит))))десять процентов из ста.это брак стопроцентный.это как наш уазик.надо купить новым потом ремонтировать месяц чтоб потом пользоватся год.китай голимый сони.нет хваленого качества японии.все съехали на китай
     
  14. Не в китае дело, а в целевой аудитории и экономии. Если 95% покупателей снимают на кит, зачем юстировать точнее, чем достаточно для кита? Остальные пять процентов можно обслужить в сервисе, дешевле выйдет.
     
  15. в моей истории использования а100, а300, а550, а55, а850 лагов и проблем с фокусными (бэк/фронт) не было и нет, кроме приколов от производителя тамронов, 17-50 мылит на 2,8 и 70-200 софтит на 200мм/2,8 но стоит поджать до 4 и уже резок.
     
  16. да уж прав.реально по городу ходют набравши зеркалок с китами и авто режимом.зачем понторезчикам резкость и тд и тп
     
  17. Понторезчики с Сапогами ходя, Сони - непонтово, сразу видно что ты непрофессионал!
    К тому же А65/77 слишком дороги для понтов, для этого лучше подходят 1100 сапог и 3100 никон.
    Так что к нашим камера тетя могла бы отнестись повнимательнее, их-то как раз покупают те, кому снимать, а не понты. :)
     
  18. у нас край такой,понтовщиков,и не важно сони или сапог)))сколько раз слышал "тоже хочу такой и чтоб объектив большой был"вот и все хотелки,ну и про сапог сколько раз слышал что хотят всего лишь из за того что круто,короче за лямку на фотике платят
     
  19. Покрутил в субботу а65 в магазине, специально что бы бекфокус поискать. Ненашел.
     
  20. Ага, слушаю от таких "профессиональных фотографов" истории про то, как а65 хуже, чем даже д3100 :)

    По поводу проверки БФ на своей а65, вроде бы приноровился слегка тестировать. От кита в тестах толку мало, но хоть попрактиковался. Вроде просто, а не сразу получается. На 10 и 14 сверху резкость остаётся, а снизу уже уходит. Хотя MF пикинг показывает ту же самую зону резкости. Думаю, БФ если и есть, не критичный. Поправьте если не прав.

    https://picasaweb.google.com/olefri/SLTA65#5749931853331427266
    https://picasaweb.google.com/olefri/SLTA65#5749931852666095522
     

Поделиться этой страницей