1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. некс уже продал, по причинам:
    1. фокус часто наводится не туда, куда наведена зона фокусировки, этот глюк не раз описывался. Такое есть только у нексов, у беззеркалок других фирм не замечено.
    2. нет ЭВИ, снимать по экранчику на солнце ОЧЕНЬ некомфортно ( очень важный фактор)
    3. потенциал некса по картинке высок, хочется оптику с хорошим рисунком, но ее для е-маунт пока нет, хочется 18-200, но не за 35тр...
     
  2. Беззеркалок других фирм вероятно у Вас в пользовании не бывало, поверьте, контрастный автофокус хорош только тем, что если сможет (при куче оговорок: хорошая контрастность, хорошее освещение, не слишком мелкий объект) наведется точно без всяких бэкфокусов. Все. На этом достоинства заканчиваются и начинаются недостатки. Всем беззеркалкам с КАФ свойственны эти недостатки, они проистекают из самого принципа работы КАФ и обойти их никак не можно. У кого-то чуть быстрее, у кого-то медленнее, у кого-то более цепкий у кого-то менее, но не даром тот же никон заморочился с гибридным АФ в своих беззеркалках, ибо классический КАФ - он для неспешных фото в стиле "Я и памятник, памятник справа". У меня тоже был некс5, был без жалости продан, несмотря на достойное качество картинки. КАФ и отсутствие ВИ для меня оказались неприемлимыми. Попробовал - больше не хочется.
     
  3. - у меня примерно так же получилось, но претензии не к КАФ, как таковому, а к тому, что у сони он не держит зону наведения и соскакивает в сторону, если обнаруживает за пределами зеленой зоны наведения более контрастный объект. Баг этот описан в тестах некса, а вот в тестах панасоников пишут, что КАФ быстрый и адекватный. Сам я панасы не пробовал, мне с них картинка совсем не нравится.
    Подожду а57, скоро должны появиться в продаже, а в конце мая уже обещают выкатить а37. Посмотрим, как сони провела работу над ошибками. Мне особых изысков не нужно, главное, чтобы хороший ЭВИ и точный фокус.
     
  4. Не будте так наивны, никаких работ над ошибками Соня вести не будет, ошибки были допущены не при разработке, а при изготовлении. А57 и А37 - просто камеры другого класса, но боюсь что качество их изготовления не будет выше А65/А77
     
  5. Скорее, а77 другого класса, а между 37-57-65 разница не столь принципиальна. В любом случае, нужно дождаться их появления в продаже. Новых а65 , пока не распродадут кривофокусные, завозить не будут.
     
  6. Болтики крутятся туго,такого прикола не было на А300,отьюстировал трехсотку с нова, тысячь через семь немного фокус убежал,НО в пределах грипп.И больше я фокусировку не трогал,перед продажей проверил все четко было, а пробег у камеры приличный был
    На А55 убегает не по детски и причем резко убегает,начинаешь сьемку нормально и вдруг бац замечаю что обьект то не в фокусе а фокус за обьектом.
    Про контрастный автофокус,у тетки в загашнике есть шикарная лазерная подсветка,на старых просьмьюрках с этой подсветкой контрастный автофокус работал в полной темноте метров до 10 и причем без ошибок и довольно шустро.
    Какого черта эта дама не ставит такую подсветку в зеркалки не понятно,цена удовольствия меньше доллара.
     
  7. Эта дама поставила прекрасную ИК-подстветку в А77, в полной темноте фокусируется на белую стену метров до 5-6 без проблем. Правда только центральным датчиком, но это уже не принципиально. :D
     
  8. #88 27 апр 2012 в 11:28 | Юстировка a65 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    А35 - это уже была работа над ошибками. А37 и А57 - это по сути жонглирование уже готовыми узлами и подпрограммами.

    Для только центрального датчика лазерная подсветка была бы куда эффективнее. Можно и самому сделать из лазерной указки. Нужно только реализовать простейшую логику на 1-2 транзисторах, включающую лазер только при полунажатой кнопке спуска. Необходимые для этого сигналы можно взять с разъёма проводного пульта. Вчера прислали с dealextreme лазер с "крестообразным рассеивателем". Вернусь из отпуска - буду прикручивать к камере. Рассчитываю на работу не только центрального датчика.
     
  9. Купил А65 в комплекте с 35/1.8. Сильнейший бэкфокус! При этом система автофокусировки достойная - цепкая и быстрая. Отдал на юстировку. Наш офицальный СЦ работает с какой-то "ССТ" в Москве. Провели юстировку и камеры и объектива. Центральная группа датчиков поподает нормально, но боковые, которыми я чаще всего и пользуюсь, мажут сильно - бэкфокус стабильный. В результате, камера только душу растравила. Да, мне такая как А65 нужна. Доволен очень, но бэкфокус сводит на нет все ее достоинства. Снимать в мануале для моих задач не подходит.
    Что делать не знаю. Опять нести в этот же СЦ не вижу смысла.
    Казалось бы серьезная контора (Сони я имею ввиду), но что творится с качеством зеркалок и с качеством обслуживания в СЦ???
    Интересно, в других системах такие же проблемы с автофокусом?
     
  10. Если Вас это успокоит (слабое утешение) - да, во всех системах, у камер всех уровней.
     
  11. #91 9 май 2012 в 20:33 | Юстировка a65 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Делать-то чего? Нравится камера...

    Что за СЦ такие? Неужели такая сложная процедура?
     
  12. Отдайте ее в "Копию", Вы всего в 200км о Москвы. Судя по отзывам - они сделают все идеально.
    Процедура может и не сложная, но требует квалификации и фирменного оборудования.
     
  13. Зашел на сайт Копии и увидел значек, который мне в так называемой ССТ налепили на камеру после юстировки :)
    Видимо это она же и есть. Блин, и они касячат?
     
  14. Да ну Вы Меня Успокоили . Сдал А65 на юстировку вместе с 50 / 1.4 причина та же зона резкости начинается за объектом. Из Челябинска СЦ отправил в Екатеринбург. Буду надеяться на лучшее.....
     
  15. Отпишитесь о результатах. Проверьте не только центральный, но и боковые датчики.
     
  16. Результаты юстировки в Копия-Москва меня удовлетворили по всем датчикам. Правда мне кажется, что A580 мне там же настроили точнее.

    Кстати, мою A65 во время юстировки скорее всего развинчивали, чернение на винтиках характерно повреждено.
     
  17. А65 +50/1.7 проблема с АФ

    Здравствуйте.
    Есть такая проблема обнаружил позавчера, снимал утренник в садике, свет из окон и лампы сверху + моя пыха, ну и из имеющихся объективов подходит полтинник и получаю после примерно 7метров недолет АФ.
    Возник вопрос это нормально или нет?
    Ставил мануальные стекла Волна9 через чипованое кольцо квадрат красным горит типо в фокусе, дожимаю кнопку недолет. Навожу сам "на глаз" - все замечательно попадаю.
    Видел тут тему как то про юстировку а65 поискал не нашел, может кто ткнет в нее.
    заранее спасибо.
     
  18. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Юстируйте в СЦ по гарантии.
     
  19. #99 29 май 2012 в 01:42 | Юстировка a65 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    В разделе Фотокамеры тема Юстировка А65 обсуждалась возможность самим это делать... ответ выше...
    В теме Все про А65 много про фокусировку разговоров...

    ...Ставил мануальные стекла Волна9 через чипованое кольцо квадрат красным горит типо в фокусе, дожимаю кнопку недолет. Навожу сам "на глаз" - все замечательно попадаю...

    И это правильно... У датчика фокуса большая "зона действия", квадрат "подтверждает" что вы в "резкости", скажем так, (из моих "опытов" на 1м это 15-20 см. чем дальше, тем больше...) "Сам на глаз" Вы видите прямо с матрицы, тут ваше зрение играет роль д.
     
  20. C 7 метров полтос вряд ли будет идеально работать. У него сколько там на шкале расстояний последняя цифра до бесконечности? К тому же, лампы могли дополнительно ввести тушку в заблуждение.
     

Поделиться этой страницей