1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. - если я правильно понял ваш ответ, то и на 55мм и на 18мм фокус попадает в цель и отклонения незначительны. И по мишени и на реальных съемках, так ?
    Вопрос : где и когда покупали ? Вопрос не праздный, я не могу купить исправную а65 ( другие модели не интересуют), продавцы знают о бэкфокусе и говорят, что "все такие".
    В связи с вашим ответом получается, что хорошие распроданы и в магазинах остался только брак.
     
  2. #62 21 апр 2012 в 18:13 | Юстировка a65 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    Это скрины экрана, показано устройство ФАФ а77, хорошо видны регулировочные винты и пружинки.
    Взято с этого видео http://www.dailymotion.com/video/xhncxq_compare-and-take-apart-some-of-sony-s-hottest-cameras_school
     
  3. Да правильно поняли. Бывают неожиданные промахи, но они редки, а так что на 18мм что на 55мм точно в цель. Но я на мишени тестировал 1 раз после покупки, а на реальных съёмках всё хорошо. Покупал в техносити в новосибирске, боюсь это мало вам поможет :(
     
  4. - у меня после теста на мишени был виден явный бэкфокус. Продавцы уверяли, что на реальных съемках это не отразится. Реальные съемки были ужасны - фокус позади объекта. Найти исправный аппарат продавцы не смогли. Очень хочется разобраться - это мне попадается брак, или, как говорят продавцы, они все такие.
     
  5. - когда ? - Предполагаю. что был один завоз, исправные выбрали, а сейчас распродают, что осталось.
     
  6. 2-го апреля.
     
  7. Да-сс... непонятно ( я в конце марта покупал). Магазину было выгоднее предоставить мне исправный аппарат, чем делать возврат. Меня такой вариант тоже больше устраивал, - не нашли...
     
  8. Виноват...:(
     
  9. Ну и я пополняю ряды. 65я жуткий бек, на расстоянии перелеты просто жуткие. Проверил на старикане, 50 1,8, Тамроне 17-50, и 28-85 минолте. Все одинаково плохо. :(
    Снимать невозможно. Обращаюсь завтра в копию, надеюсь помогут. Сейчас этим снимать нельзя. :(
     
  10. Позвонил в копию, вечером повезу.
    Хотел срочную, но сказали что срочная на А65 невозможна. Спросил есть ли проблемы с настройкой АФ в СЦ, сказали что "поэтому срочная и невозможна". Сроки назвали ДО 45 ДНЕЙ. Неприятно.
    Будем посмотреть.
     
  11. Вероятно по этой причине мою и не смогли отъюстировать. Две недели на право возврата заканчивались, а срок и сама возможность юстировки были непонятны. Результат непредсказуем, можно было зависнуть с неисправной тушкой, пришлось сдать.
    Еще цитирую ответ официального лица сони : " с китовыми объективами бэк-фронт фокус не проверяется". Чтобы не подставлять других людей из этой фирмы, источник не называю. Из ответа следует понимать, что кит для съемки с АФ вообще не пригоден ? У меня вообще ни с какими объективами АФ точно не работал.
    Исходя из названных 45 дней и пока что отсутствия положительных результатов по юстировке новых боди, покупать можно только с тщательной проверкой в магазине.
     
  12. Добавлю свои 5 копеек)) Поскольку сдавать сейчас свою 65-ю в сервис не хочется совсем, то снимаю на ручном фокусе... Снимки ИДЕАЛЬНЫ!!! У меня кстати вообще есть жуткое подозрение, что в следующей прошивке дадут возможность как в 77-й делать коррекцию фокуса, исключительно с целью убрать свой гемор и переложить его на плечи юзверей...
     
  13. #74 26 апр 2012 в 12:35 | Юстировка a65 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    Эта коррекция помогает весьма относительно ( У меня есть старая косая токина 20-35, коррекция помогает получить хороший результат на определённом фокусном, расстоянии и освещении, при изменении набора косяки снова начинают вылезать.

    Возможно, это значит что кит бывает кривым чаще, при этом ещё и тёмный. И пытаться определить с ним пригодность тушки малополезна.

    З.Ы. На днях определили что мой 16-50 частенько мажет на ШУ, отнёс на юстировку. На всякий случай и 65 тоже сдал. Так что тоже присоединяюсь к компании ждунов. Хорошо хоть что сперва нексом разжился на случай что это надолго.
     
  14. Я теперь в другого ждуна превратился - жду, когда в магазины завезут а57, может исправили ошибки, а может партия нормальная будет. Двое из первых купивших отписались, что бэкфокуса на широком угле нет, все точно. Покупать с ошибками АФ, в надежде исправить их в сервисе, больше не буду.
    А кит он и есть кит, должен фокусироваться так же, как и другие объективы. И дело даже не в нем, а в том, что другие тоже мимо фокуса, в тушке все дело.
     
  15. С отсутствием доступа к винтикам регулировки автофокуса,засада полная,даже если купить камеру с идеальным автофокусом ,он все равно убежит со временем.А55 за год уже три раза юстировал,постоянно почемуто убегает на БФ.С чем это связано мне не понятно,вроде ни что не шевелится,скорее всего проблема в зеркале, пластик наверно или растягивается или сжимается.Фотографирую много,если мало может эта проблема и не появится.
     
  16. Мне кажется, что вполне понятно. После того как Вы покрутили винты первый раз, Вы сдвинули их в резьбе, где они фиксируются при вкручивании специальным составом. Ну а дальше тряска сделала свое дело - фокус теперь будет гулять как ему хочется. Кручение винтов - ЗЛО! :D
     
  17. Зло - сам фазовый фокус. Как система без обратной связи, он точным быть не может никогда, что и подтверждается систематически. Панас по скорости фокусировки зеркалки уже догнал, значит и сони сможет. У сони есть все, чтобы от фаф отказаться - постоянно работающая матрица, эви, появились быстрые объективы.
     
  18. Вы сами-то поняли, что пишете? Купите NEX и не заморачивайтесь, там ФАФ нет. Нет и БФ/ФФ, можно даже не проверять тушку при покупке. Только не удивляйтесь потом, что он у вас в сумерках не фокусируется, на малоконтрастные объекты не фокусируется, тормозит и т.п.
    То что Вам так не повезло с камерой и Вы до сих пор не можете купить нормальный экземпляр, говорит о культуре производства Сони, но никак не о принципе ФАФ как такового и о том, зло он или добро.
     
  19. Android
    догнал только на хорошем свету и не в следящем и ещё с кучей оговорок
     

Поделиться этой страницей