1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. #41 15 апр 2012 в 13:09 | Юстировка a65 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
     
  2. Приплыли... "Рабочие" ИСО до 1600, "хороший" автофокус... А тушку, оказывается, нужно выбирать прям на складе....
     
  3. Спасибо.
    Вот пока кто-нибудь самостоятельно не отъюстирует, А57 покупать не буду.
     
  4. #45 15 апр 2012 в 19:23 | Юстировка a65 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    Для меня решающим фактором при покупке а65 была возможность самостоятельной юстировки, которая имелась во всех предыдущих камерах сони. Дома обнаружился облом. Вторым обломом стало то, что копия за 10 дней юстировку сделать не смогла. Пришлось воспользоваться правом возврата, иначе появлялась перспектива зависнуть с некондиционной тушкой.
    Сейчас решил ждать или а57 ( вдруг они с завода нормальные) или появления методики самостоятельной юстировки новых серий тушек.
    Да, забыл сказать, что звонил на горячую линию сони и пытался объяснить суть проблемы. Отвечал, как обычно, какой то паренек, который не разбирается ни в фотоаппаратах, ни в сервисе. Под конец он договорился до того, что юстировка у сони в гарантийный период платная. Где только находят таких идиотов, он ведь подрывает репутацию фирмы.
     
  5. Ребят, ну чуть-чуть нужно подождать и найдутся отважные, которые доберутся до заветных винтиков юстировки в А65, и смогут выложить пошаговое фото-руководство. :)
     
  6. А если этих винтиков нету совсем,тогда как в нашей деревне обходится????
    Плата датчиков стоит жестко и только програмная юстировка,это облом полный будет.
     
  7. Может, из последних а55 поискать, они еще есть. Но есть два момента:
    1. камера уже устаревшая, у нее многие возможности современных отсутствуют
    2. сядешь на систему, а потом начнется кидалово от тети сони и будем сосать чупа-чупс
     
  8. А откуда уверенность, что плата датчиков стоит жёстко? Кто-то уже разбирал?
     
  9. Вы китом 18-55 судя по всему проверяли? И почему такой темный снимок? И почему так мелко? Вы походу все неправильно делаете и таким вот методом никогда ничего не выберете. Проверять нужно:
    1. Со штатива. Чтоб исключить колыхание камеры вперед-назад
    2. Светосильной оптикой на максимально открытой диафрагме ( 35...50mm 1.4 - 1.8)
    3. Масштаб таблицы должен быть на весь кадр, а не снимать ее с 1 метра. Чем крупнее - тем виднее.

    По вашему снимку вообще ничего нельзя сказать, вполне вероятно что камера была вполне себе даже...
     
  10. - это не кит, а сони 18-200, пробовал и с другими объективами, бэк на всех одинаковый, значит, виноваты тушки
    - на снимке видно, что фокус ложится назад от 10 до 50 делений, смотрите на хорошем мониторе
    - критика по методике не принимается, т.к. кенон и никон при этом в цель попадают, бэкфокус только на сони а65 и причина исключительно в ней самой
     
  11. Пошел покупать хороший монитор, а то имеющихся 24" видимо маловато, чтобы что-то разглядеть на этом мелком, темном мыльном полностью снимке.

    Ну что тут ответить: удачи вам в проверках камеры на 18-200.
    А чего, полтинник 1.4 в магазине том не судьба была попросить, он у них есть и дают для тестов и штатив, и любой объектив - без проблем.

    Могу только посоветовать взять еще какое-нибудь стекло 18-270 для проверки. И потемнее. Снимать исключительно с рук, при очень плохом освещении. Вот это будет серьезное испытание для камеры!:D



    Можно поинтересоваться, какие модели кэнон и никон вы тестировали одновремменно с a65 при последнем походе в магазин? С какой оптикой был кэнон и с какой никон?
     
  12. #53 16 апр 2012 в 10:07 | Юстировка a65 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    д5000+18-105 и 60д+18-135 попадали в 10 случаях из 10. Альфы на зумах на коротких и средних фрокусных расстояниях не попадали ни разу. Проверял не одновременно, но руки те же и условия теста идентичные. На фиксах сони попадает, но мне они не годятся, т.к. по характеру съемок необходим тревел-зум, с разными зумами и проверяю на пригодность к совместному использованию.
    P.S. cтранный у вас монитор, на моем 30 дюймовом все прекрасно видно, на маленьком магазинном тоже бэк был виден однозначно.
     
  13. Есть такая фишка у автофокуса,когда фиксы по центральному датчику в нуль попадают,а зумы мажут безбожно.Обьясняется перекосом платы датчиков.Настраиваешь все датчики по нулям и зумы прекрасно начинают работать.Как в А65 это победить не ясно пока.
     
  14. Android
    Чтоб выяснить причину непопадания, нужно фиксом проверить центральный и крайние датчики автофокуса на плоскости параллельной к матрице(наклеить на окно газету) и желательно проверить зум на другой тушке, вдруг у него перекос линз, такое тоже бывает...
     
  15. Ну что? Никто до сих пор не нашел винты? А так хочется А57 заказать.
     
  16. - Никто и не найдет, снаружи доступа к ним нет, возможно, что настроечных винтов вообще нет, как в кеноне и никоне.
    Это означает, что покупка ненастроенных возможна только в Москве, где их юстируют. Удел остальных - искать в продаже тушки без брака. Понятно, что заказ в интернет-магазине с таким АФ исключается.
     
  17. Андроид,что вы жути нагоняете ))
    Тест ваш, бред... Это не проверка автофокуса. Идите в магазин и поставьте на ноль хотя бы коробок спичечный.
    Хрень какую то предъявили нам и обгадили камеру. Статистика тоже ни о чем.
     
  18. #59 21 апр 2012 в 11:43 | Юстировка a65 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    - Не говорите глупостей. Тесты делались в трех магазинах, продавцы или присутствовали, или сами пробовали - результат сомнений не вызывает. Делались и на специальных мишенях и на батарейках. У других камер на этом же тесте проблем с АФ не было. Пока что статистика - ВСЕ провереннные с неисправным фокусом. Если не согласны - ПОКАЖИТЕ мне в магазине а65, у которой на зумах по всем фокусным нет бэка, я ее сразу же куплю.
    P.S. камеру не я, а сони обгадила, сделав отличный аппарат, гонит брак с некачественным АФ.
    Я уже просил владельцев, которым удалось купить качественную а65, сделать проверку на зумах на 18мм, но пока никто не подтвердил отсутствие бэкфокуса.
     
  19. У меня на 18-55 всё точно.
     

Поделиться этой страницей