1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. zaza
    А в чем проблема сдать на юстировку по гарантии? Зачем самому винты крутить?
     
  2. У меня с ЛЮБЫМИ объективами ( много перепробовал) на длинном конце точно, а на широком бэк такой, что фокус совсем назад улетает, непосредственно от точки наводки и ближе ее все расплывается, а бывает и сама точка наводки расплывается. Как понимаю, механической регулировкой датчиков это не лечится, т.к она влияет на все фокусные сразу. Но все равно обидно - испортили соньку. Спрашивал про ф77 - у нее подстройка на все сразу действует и такая ситуация, когда разное отклонение на разных фокусных, тоже не лечится. Проверять не пробовал - она мне не по карману.
    Официальная техподдержка сони ( 8-800 и т.д. ) ответила, что юстировка - платная операция:eek:, но их инженер ничего не смог сказать про ее цену и качество. Ответить на вопрос, почему я в разных магазинах не нашел ни одной а65 с точно работающим фокусом, инженер не смог. Вот такое у сони качество, плятт.
     
  3. В том, что в Питере нет нормального сервиса, который сможет сделать юстировку сони, кроме рукожопого АС, переломавшего множество аппаратов.
     
  4. Мне 70 км. до сервиса, а некоторым и 700 бывает.
    Вам настраивали в сервисе? Мне да. Больше не хочу. Не то что б хуже сделали, но не идеально, да и поправки "кривовато" ввели. Если все боковые в ноль, то центр вылетает в БЕК. Жаль сразу сам не сделал.
     
  5. Android, Вы не правильно поняли. Как раз улет фокуса на шыроком угле и можно исправить кручением винтов, а програмно НЕТ.
     
  6. - как то мне это не понятно, почему не на все фокусные влияет изменение расстояния до датчиков ? Когда я сам регулировал положение зеркала на никоне, то это влияло на все фокусные расстояния одновременно. В обоих случаях меняется расстояние, проходимое светом до датчиков, назависимо от того, что мы двигаем - датчики или зеркало.
    Кстати о зеркале - его положение в SLT определяется не специальными упорами, как в других аппаратах, а кривенькой пружинкой, которая не может обеспечить однозначного положения. В моем аппарате эта пружинка даже слегка люфтит. Трудно ожидать стабильности от такой конструкции.
     
  7. В сони механическая настройка это настройка не зеркала, а платы датчиков.
    На разных фокусных, если плата стоит с перекосом, то чем менше фокусное, тем сильнее ошибается. Скачайте методику настройки Димы Буркова, он там теорию слегка описал, а то я на ночь глядя неосилю объяснять.
     
  8. Кстати, у меня тоже на широком мазал, а в теле норм (на полтиннике на открытой сносно даже было). Исправил винтами.
     
  9. #29 29 мар 2012 в 23:32 | Юстировка a65 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    - Бурков же сказал, что в случае с а65 полная джоппа с этим делом, полфотоаппарата разобрать надо. Был бы хотя бы сервис- мануал, я бы попробовал.
    Камера популярная, а дефект массовый. Давайте подсуетимся , найдем и опубликуем способ сборки - разборки, нам всем это нужно.
     
  10. Кто нибудь уже пробовал самостоятельно отъюстировать?
     
  11. Кривенько вы туда смотрели наверное, или кривенько уже поковыряли что-то там. Положение зеркала определяется именно упором внизу, пружинкой оно только фиксируется и не люфтит ни на микрон, если конечно Ваша камера еще исправна. К тому же, если Вы подумаете чуть больше - положение зеркала не влияет на точность фокусировки, а вот на положение картинки относительно датчиков влияет. Т.е. не до конца опущенное зеркало может стать причиной того, что датчик, нарисованный на экране видоискателя, и датчик реальный несколько разбегуться в пространстве. Но на точность АФ это не повлияет.

    В обычных DSLR зеркало хлопает при каждом снимке, неужели Вы думаете оно возвращается в свое положение с микронной точностью? Нет конечно, но такая точность там и не нужна.
     
  12. - еще как влияет ! Я на никоне регулировкой положения зеркала АФ юстировал. Информацию нашел на иностранном сайте, а вообще эта регулировка на заводе делается и является частью юстировки ( на никоне).
     
  13. Господа! Я правильно понял, что в Питере, кроме AC, другого сервиса, где могут сделать юстировку A65 - нет. А в AC обращатьсчя не рекомендуют?
    Надо ехать в Москву, или можно отправить почтой в центр "Копия" ?
     
  14. Не обращайтесь в АС!!!! Ни в коем сдучае, погубите камеру, в самом лучшем случае ничего не сделают. Имел отношение с этой конторой лет 5 назад, они по Никону тоже в Питере единственные. Отдавал им тушку на юстировку, два раза. Ничего не сделали. Похоже ничего и не делали. 2 месяца аппарат у них пролежал. По разговору с мастером (а этого еще надо добиться, у них мастера с клиентами не общаются принципиально) - он вообще ничего не смыслит в фототехнике. В результате был отъюстирован за час бесплатно по гарании в московском СЦ Никон.

    В АС более - ни ногой! Не думаю что за последние 5 лет там что-то поменялось.
     
  15. Ничего в нем не поменялось - конченные уроды. Мне год назад там никон загубили. Правильнее считать, что в Питере негде сони юстировать.
    Сейчас а65 в копии - две недели не могут сделать, похоже, что проблемы с новыми тушками. Зачем сони регулировку платы датчиков сделала недоступной ?
     
  16. Винтики запрятали,значит в СЦ должна быть софтина для подстройки фокуса,правда это получится на один обьектив и то может не по всем датчикам.
     
  17. В сервисе с бэк-фокусом не справились, возврат. Тушка очень понравилась, но смотрел в нескольких магазинах - все с сильным бэкфокусом на широком угле.
    Где в Петербурге можно купить без бэкфокуса ? На форуме есть , кто купил исправные камеры. Отпишитесь, пожалуйста, где брали ?
     
  18. А эти три винтика (что под вспышкой) никто еще не открутил. Может они крышку держат, которая на А55 просто защелкивалась?
     
  19. В каком сервисе не справились с бэкфокусом? В Копии???? Странно, о них тут только положительные отзывы.

    Покупал свою 65 (а потом и 77) в Фотоскладе на Савушкина 24.
    65-ю взял первую что вынесли, проблем с фокусировкой за ней так и не было обнаружено, ни сразу, ни впоследствии.
    77 выбирал там же из трех тушек, как раз одна из трех фокусировалась точно. Тестировал на 35/1.4G
     
  20. - я их отпускал и частично выкручивал, так и не понял, что они держат. Все стыки смотрел под лупой, съемной крышки не обнаружил, похоже на монолит со следами литья. Бурков писал, что для того, чтобы добраться до винтов, нужно половину фотоаппарата разобрать. Без сервис-мануала боязно.
     

Поделиться этой страницей