FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем PRORYV, 14 сен 2010.

Метки:
  1. ...но на нексе это все без разницы. :)
     
  2. спасибо , конечно , но у меня нет окошка дальномера и я не знаю что такое шкальник )))

    меня больше интересует качество получаемых со стекла фотографий ..стоит ли брать это конкретное стекло или искать вариант получше ?
     
  3. Насколько можно судить по прилагаемым примерам (пересвет, перебор с чувствительностью) - обычный,

    он софтит на открытой, это нормально. Надо бы прикрыть на стоп - картина сразу изменится, тут

    можно будет и решать... Кстати, чтобы не было пересвета, лучше снимать в A режиме - экспозамер

    будет работать.
     
  4. спасибо за ответ , буду думать , ведь есть ещё варианты взять чёрный ...серебристый ведь по идее должен быть лучше , к тому же по цвету подходит , я просто тащусь от вида фиолетового стекла в серебристом корпусе )
     
  5. Чёрный младше и, как правило, лучше. Чёрные Ю8 начали производится с 70х, по-моему, а ранее были серебристые.
     
  6. #86 5 июн 2011 в 17:08 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    У меня черный, 84года, несколько кадров с него на разных диафрагмах и с макрокольцами (кстати с ними Ю8 на прикрытых диафрагмах показывает великолепную детализацию)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    a.kam, Serj Rodin, haramu и 8 другим нравится это.
  7. #87 5 июн 2011 в 17:09 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    еще

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо за советы , фотки - класс , продавать такие работы можно )

    а вот фотки с чёрного -

    [​IMG]

    Здесь навёл на бесконечность , но что-то она не получилась

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. "Здесь навёл на бесконечность , но что-то она не получилась"

    На моём чёрном на открытой так же. Зажимаю до 5.6 - всё впоряде :)
     
  10. ЧУДЕСНЫЕ ФОТЫ !!! Очень нравятся !
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. если б еще без обработки примеры показывали... цветов-то и контраста явно прибавил..
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #92 9 июн 2011 в 00:00 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
    спасибо! :blink:

    Пожалуйста запросы в личку, предоставлю вам для ознакомления полноразмеры, только я фотаю все в РАВе.

    п.с. Никогда не отличался злоупотреблением в обработке фото, те, которые выложены здесь практически не имеют вмешательства в цветовую палитру.
     
  13. Так RAW - это по сути плёночный негатив, почему бы не вытянуть из него, то что позволяет снимок?
     
  14. #94 9 июн 2011 в 17:45 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
    Никто не запрещает выкладывать откорректированные фото. Но в данной теме полезнее будут необработанные.
     
  15. #95 10 июн 2011 в 13:20 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    По просьбам трудящихся выкладываю оригиналы полноразмеров в jpg которые нашел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это жаба с прошлой страницы в РАВ - http://upwap.ru/1543610
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я не к тому, что лично мне интересны оригиналы..

    Я к тому, что...

    ...в темах про объективы обработанные фото не могут являться показательными и могут сбить с толку;

    ...в данных снимках (во многих) наблюдается явное (правильно тобой самим подобрано слово) злоупотребление в обработке. На мой взгляд цвета дико зашкаливают.

    Приведенные снимки без цветокоррекции намного приятнее, натуральнее... Живые одним словом )) И даже мой ноутовский экран выдает в этом случае более приятную картинку :lol:
     
  17. #97 13 июн 2011 в 04:07 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
    Боюсь что рассуждать о цветовой насыщенности фотографий глядя на них через дисплей ноутбука несколько кощунственно.

    ...первый от кого я слышу о перебарщивании с цветами :)

    еще более странно читать о разнице цветов в оригиналах и превью на прошлой странице ведь я их только ресайзил :)

    Впрочем ладно, по Юпитеру 8 у меня вывод сугубо положительный, за его стоимость, объектив выдает хорошую резкость, замечательное боке и исключительно правильную цветопередачу!
     
  18. Нормально. Разница ощутима. Дисплей-то далеко не самый фиговый)

    Первый, кто решился об этом сказать вслух))) У меня это долго зрело :)

    Может вместе с этим там и профиль какой-нибудь сменился? Я ж не от нефиг делать это говорю..

    По этому поводу я ничего не говорю.. Хорошая и доступная игрушка )
     
  19. Подскажите разницу между Юпитер-8 52/2.0 и Гелиос-44 58/2.0,так как геолис уже есть у меня и есть возможность взять юпитер
     
  20. Ну, что точно, то это разница в рабочем отрезе. К тому же некс с Ю8 будет компактнее, чем с Гелиосом 44.
     

Поделиться этой страницей