1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем PRORYV, 14 сен 2010.

Метки:
  1. #861 16 сен 2022 в 19:18 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 44
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
    Я всегда пишу и говорю только правду! https://www.avito.ru/moskva/fototeh..._1.550_m39_852031_2457063717?slocation=659020
    а у меня как раз точно такой(редкий),видел такие и гораздо дороже 20-30 и даже совсем нереальный космос 40! Кто их там разберёт этих коллекционеров.))
     
  2. Только их никто не покупает по таким ценам. Продают годами ...
     
    vokivon71 нравится это.
  3. Не знаю,спорить не буду,но на любой товар всегда найдётся свой покупатель.
     
  4. Это из серии "Пивная банка новая за 60 тыс.р.". Уже два года висит объявление.
     
  5. Vladus72,
    то что кто то на авито выложил по такой цене вовсе не означает что оно столько и стоит. этот "продавец" мог и за 25 выставить. но это же не значит что это так и есть. да и по его объявлениям то пройдитесь. вот та ссылочка что Вы дали. прямо с краю. далеко не пойдем. зенитар 1.7 под 4 а на самом деле красный ценник 3, гелик зебра у него 3 а в реалиях ближе к 2. пентакон 50 1.8 под 7! ну это ж бред :)
    обычные цены на ю-8 - 1.4 ... 2 а на ю-3 - порядка 6 ... 7. это про резьбовые. а те что на баяне соответственно 0.5 и 5 ... 5.5

    а фота с цветочком красивая :)
     
  6. Вы хотите сказать, что и гелиос 44 нельзя поставить на Sony A850?
     
  7. Vladus72, эта фотка выглядит так, как будто в фотошопе применили какой-то фильтр "под живопись", а сверху плюхнули резкий цветок.

    То что дает этот объектив - это одна фотка ужаснее творческее(во какое я слово выдумал) другой. Независимо от фотографа особо, т.к. объектив просто по другому не может.
     
  8. #868 17 сен 2022 в 19:02 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 44
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    Фотошопа нет там никакого 100%,а я говорю всегда правду, то что вам там не нравится хорошо бы приписать что это чисто ваша вкусовщина,всем не может всё нравится и это норма.
    И научитесь выражаться конкретней ,а не говорить языком абрыкадабры.И ещё взглянуть бы на ваше личное "неужаснее творческее",а то не знаком ни разу и тогда бы всё стало ясно.))
     
  9. Мне тоже нравится Юпитер 8, у него какой то своеобразный рисунок. Жалко что мне фокусное 50 на кропе не нравится, а так бы больше им снимал... DSC00281.jpg
     
  10. На кропе он мне тоже нравился,я свои "лучшие снимки",как мне кажется сделал Ю-8 именно на кропе ещё на nex-5
    [​IMG]
     
    Robert, Финарос, Vanyukov и 5 другим нравится это.
  11. Это Вы к кому и по какому высказыванию?;)
     
  12. У них разные рабочие отрезки, объективы с зеркалок ставятся на Сони А, а с дальномерных, только как макро...
     
  13. #873 17 сен 2022 в 20:01 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 44
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    А я вот подумываю один из своих Ю-3(у меня их тоже два) толкнуть,не решил пока какой,если чёрный ,а он в отличном виде,то просить намерен в районе 20.
    Кстати есть тут один говорун-мануальщик,знаю что он купил Юпитер-3 правда белый и аж за 20 с гаком!,вот его бы вам поспрашивать,как он дошёл до этого,но он что-то молчит,а я пальцем указывать не стану.
     
  14. Так я не обвинял Вас во вранье, а высказался о снимке и работе объектива в целом.
    Естественно это моё мнение, всё, что не содержит четких единиц измерения является мнением. Зачем об этом писать в каждом посте. Это очевидно.
    Что бы иметь мнение о результате, не нужно делать результат самому. У меня нет причин бежать за стеклом, которое мне не нравится.

    Моя оценка результата следующая: Ужасная бокеха, слишком резкий переход в неё. Работа объектива - как поганый фильтр в фотошопе.

    Вы вышли в открытое медиа-пространство со своим результатом работы данного объектива. Будьте готовы, что у аудитории сложиться о нем мнение и не всегда положительное. Нужно проще к этому относиться, а не обзываться в ответ =)
     
  15. #875 18 сен 2022 в 15:50 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 44
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    Можно. Рабочий отрезок Гелиоса-44 с резьбой М39 - 45.2мм, с резьбой М42 - 45.5мм, рабочий отрезок Sony-A - 44.5мм ( https://fotoussr.ru/articles/spravochnik-kreplenij/).То есть, рабочий отрезок Гелиоса-44 больше рабочего отрезка Sony-A.
    Переходник такой https://aliexpress.ru/item/10050021...st.28.e3846b52HbNhkV&sku_id=12000018771461951
    или https://aliexpress.ru/item/10050046...st.25.312f76c8JBJS9c&sku_id=12000030129745338
    Последний - с чипом, дает подтверждение автофокуса и разрешает работу матричного стабилизатора. Но фокусное и диафрагма прошиты как 50mm/1.7, соответственно, работа матричного
    стабилизатора будет под 50мм, в exif всегда будет писаться диафрагма 1.7 и 50мм фокусное.
     
  16. #876 18 сен 2022 в 16:39 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 44
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    А за чем сюда тогда заходите? Если объектив не нравится,специально всем сказать об этом?)))
    Мне это всё напоминает один неприличный анекдот,перефразировав его суть примерно такова,заходит на форум макро-фото один жлоб и начинает рассматривать фотки,долго смотрит ,а потом всем задаёт вопрос,
    "Ребята всё букашки да мошки,а где же голые бабы то?!!,где же ЖО..Ы?!! "
     
    nestor50 и Андрей 524 нравится это.
  17. Vladus72, Затем, что это открытый форум. А эта тема нужна для обсуждения результата работы данного объектива. Она была в топе, я зашел, посмотрел и высказал мнение.

    Перестаньте апеллировать к личности и смиритесь с тем, что данный объектив мне не понравился на столько сильно, что я решил об этом написать )))
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  18. #878 18 сен 2022 в 18:12 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 44
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    Да мне как-то абсолютно фиолетово,понраву он вам или нет!,главное он нам нравится и прежде всего его классная бокеха !.
    PS/ Не представляю себя,как например я зашёл бы на форум "Инфракрасная фотография" в которой ни хрена не понимаю и не хочу понимать начал бы там разглогольствовать о том что мне тут всё не нравится и это ужас!,это пипеЦ!
     
  19. Ну он мне тоже нравится гораздо больше соневских полтосов, они у меня были почти все начиная от 1.4, и сейчас 50 2.8 макро лежит, кроме автофокуса особых плюсов не имеют, они пресные, как вода, уж лучше масло как на юпитере 8, да и любой гелиос лучше.
     
    another, levis и vasilith нравится это.
  20. Руки, мои руки - "лапы загребущие".:)
    А "загребли" они в этот раз вот такой экземпляр Юпитера-8
    [​IMG]
    Внутрь непонятной оправы вкручен линзоблок от белого Юпитера-8, только без диафрагмы.
    Кто знает, где сия конструкция использовалась? Могу предположить, что это проекционный вариант объектива. Вот только где он стоял?
    То, что это не одиночный экземпляр, могу сказать уверенно. Попадался в продаже еще один такой.
     
    vasilith и Андреi нравится это.

Поделиться этой страницей