1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем PRORYV, 14 сен 2010.

Метки:
  1. XOTT@БЫЧ, рабочий отрезок объективов Sony-A 44.5 мм, рабочий отрезок дальномерного Киева (байонет Contax-Киев) 34.85мм ( https://fotoussr.ru/articles/spravochnik-kreplenij/ ).
    Соттветственно, поскольку рабочий отрезок дальномерного Киева существенно меньше рабочего отрезка Sony-A, объектив от него поставить на Sony A нельзя.
    Теоретически, наверное, можно но нужен какой-то очень специфический переходник с линзой внутри. Если вдруг вы всё-таки описАлись, и вам нужен переходник на sony-nex, то выше вам уважаемый Berezhnoy AB подсказал один из вариантов.
     
    Ott_A нравится это.
  2. У меня в подписи в продаже есть такой переходник с объективом.
    Но... Дешевле купить Юпитер-8 КМЗ-шный и адаптер Лейка-NEX. Поверьте, арсеналовский Юпитер не лучше КМЗ-шного. Даже уступает ему.
     
    Genisch нравится это.
  3. А что Вы скажете про А5100 или А6000? Не все знают название байонета.;)
     
  4. Об этом я не подумал ))
     
    Ott_A нравится это.
  5. Сорри, даже не подумал что Вам на зеркалку, ибо это невозможно из за РО (как написали выше).
    Все адаптеры для линз на А баян Вы можете посмотреть здесь
    https://www.bhphotovideo.com/c/prod...a-body-mount_1595:sony-a-mount-minolta-maxxum
     
  6. Все объективы от дальномерных камер невозможно использовать на зеркальных камерах иначе, чем в режиме макро. Некоторые дальномерные объективы можно переделать под зеркалку, например, дальномерный Индустар-50 в жесткой оправе (не тубусный), но делать это можно только из очень большой любви к искусству, так как найти зеркальный аналог можно без проблем.
     
    Михайлович и Ott_A нравится это.
  7. Положим, И-50 переделывается из дальномерного в зеркальный за 2 минуты. Можно и побыстрее.:)
    Есть еще дальномерные/зеркальные: Юпитер-9 и Юпитер-11. Могут стоить даже дороже зеркальных. Ибо есть мнение, что они более качественные.;)
    XOTT@БЫЧ, оставьте даже мысль прицепить Юпитер-8М от дальномерного Киева к зеркалке. Таких переходников в природе не существует. Даже линзованных. А самому огород городить - супердорого. Да и результат будет не чтобы "Ах!".
    Мне переходник для Гелиоса-103 (такой же байонет, как у Вашего Ю-8М) на байонет Е обошелся в 3-4 тыс. р. Не учитывая моих работ и загубленного Г-44. Но это было оправдано, ибо другого варианта этого объектива просто не существует. А объектив достойный.
    Если горите желанием использовать любые объективы, то переходите на байонет Е.
     
    Shanin и Berezhnoy AB нравится это.
  8. В своё время я так и сделал. Некоторое время снимал на Никон Д700 и на Некс 5n.
    А850 отличная по цвету камера, и можно спокойно на нее собрать парк классных "ламповых" линз.
    Вопрос в габаритах системы и отсутствии пикинга, если не тяготит то нет смысла переходить на Е.
     
    Ott_A нравится это.
  9. Ott_A,
    вот вот. все правильно
    и и-50 переделывается за несколько минут
    и ю-9 дальномерный точно лучше зеркального
    и из стекол с contax/киев интересен только г-103
     
    Ott_A нравится это.
  10. Не всегда. Последние Лыткаринские все были примерно одинаковые, у меня есть и дальномерные и зеркальные. А вот красногорский дальномерный Юпитер-9 раннего выпуска (с большим ближним пределом фокусировки) мне очень понравился. Даже больше, чем Эльмар 4/90. Но из-за этого самого большого ближнего предела фокусировки пользоваться им не всегда удобно. Видел великолепный Юпитер-9 автомат для Киева 10 и 15, но адаптировать его на другие камеры сложно из-за специфического привода диафрагмы.
     
    Ott_A нравится это.
  11. Shanin,
    исключения бывают из всего. я и Ott_A писали о правиле
     
  12. Да что там 850, какая нибудь 390 на голову лучше современных поделий, цвет неба исключительный. Про юпитер 8, нет особого смысла переделывать, он того не стоит, а что бы поиграться возьмите некс какой нибудь, за 3-5 тыщи и хватит.
     
  13. Я и взял А7с)
    [​IMG]IMG_4899 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  14. Как где-то говорят: Машина купиль,права купиль,а ездить не купиль!
     
  15. Я кенон рп хочу, только сначала все продать нужно)))
     
  16. Vladus72, чесслово займитесь своим желчным пузырем, нельзя же своей желчью постоянно плеваться. :grin:
     
  17. Правда на то и правда что не всем нравится!)))
    По теме,сегодня как раз пошлёпал на свои Ю-8 белый и черный,чёрный чуток резче показался,но это совсем почти,а вот бокешка мне лично со старого белого очень даже нравится.
    Тут пишут Ю-8 мол только поиграться да и всё,нет ребя это стёклышко незаслужено так называть,оно классное и в определённых условиях и в надёжных руках порой способно на многое чего например
    недоступно дорогим автофокусам из современных. Есть у меня Юпитер -3 брат 8ки он раз в десять или двадцать дороже,но чесслово 8ка белая мне нравится лучше.
    Белый Ю-8
    [​IMG]
     
  18. Что-то порядок цен у Вас не верный. В хорошем состоянии Юпитер-8 белый стоит от 1,5 тысяч. А поводковый - от 2-2,5 тыс. Все, что дешевле - разной степени убитости. Как механически, так и оптически. Юпитер-3 - от 6 тыс. в хорошем состоянии. Если взять для Кева, то будет дешевле.
     
    vokivon71 нравится это.

Поделиться этой страницей