1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем PRORYV, 14 сен 2010.

Метки:
  1. Поищите друзей или коллег по форуму кто уже имеет опыт покупок на иБэй. Наверняка таких у вас найдется немало.

    Карочку сделать пустяковое дело.
     
  2. я вообще себе 3 штуки по 4$ заказал) точнее 3.99 вроде так)
     
  3. А потом буду все время оттуда что-нибудь тягать. Был уже опыт с Инждапаном. Все время что-то искал. Затягивает. Тогда уж проще взять там 85 такумар (1,8 или 1,9) или еще что, все получше Ю-9 будет.
     
  4. Достал Ю-8 из ящика, нацепил на некс, посмотрел как круто это внешне смотрится  :)

    Убрал Ю8 обратно в ящик ))))
     
  5. С вентилируемой блендой а-ля-лейка еще круче смотрится. :unsure:
     
    vokivon71 нравится это.
  6. а зчем обратно убрали?
     
  7. Какая разница как смотрится, лишь бы снимал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. при наличии минолты 50/1.4 использование Ю8 под сомнением.

    разве что на открытой в каких-нибудь художественных целях.
     
  9. Вот что есть, то есть :) Но специально им снимать себя так и не смог заставить, при наличии минолтовского 58/1,4 и никоновского 50/1,4 каждый из которых на /2,0 ушатывает ю-8 в одни ворота, да еще и и офигенный минус - офигенная же мдф. А вот смотрится да, красава, да и размер более логичный. Жду сейчас второй переходник на м39(первый пошел на самоделку тилт-шифта), зачерню всё в хлам, да попробую еще раз. Потому что софт на открытой реально мешает поймать фокус точно. Ну и карточка, чтобы не быть голословным

    [​IMG]
     
     
    a.kam, nex_Вахтёр, ArseniyShapurov и 12 другим нравится это.
  10. Да и у меня такой есть(честно говоря минолта у меня резкостью не блещет и цвета блеклые) и еще кеноновский полтос 1,4, но вопрос же не в резкости а в рисунке(соннаровские кружочки мне очень нравятся). Я пробовал Ю8 года полтора назад, просто отщелкал в помещении, сразу как-то тоже не впечатлил и отдал обратно. Потом где-то попался альбомчик с Ю3-там были зашибенные (хотя и не очень резкие)фото с красивой бокехой, стал читать что за зверь этот соннар и его реализации в стекле, достал на барахолке недорого Ю8, сразу попробовал на бокеху, понял что кайф и пошел тренироваться. Потом оказалось что он(объективчик был старый 63 года)еще ретроцвета выдает, что мне очень понравилось.

    В общем штатником он не станет, в т.ч. из-за приличной МДФ(как и ноктончик из=за этого штатником не стал), но вот мягкие портреты им снимать с красивой бокехой в самый раз.

    Карточка у Вас Scratch отлично вышла.
     
  11. Dimon, минолту 58/1,4 упомянул как раз потому, что это тоже мягкий объектив, не блещущий резкостью, но очень хорошо проявляющий себя как раз в портретах девушек(насчет его блеклости - тоже так думал, пока не сделал на него бленду). По поводу бокэ - соглашусь, многолепестковая диафрагма - жирный плюс Ю8. Но согласитесь, что объектив не универсальный, и приходится придумывать, как его применить удачнее? Избавляться от него не думаю, во первых профита нет, во вторых - ну реально круто смотрится с лёйковской блендой! :D   Ну и в третьих - нема бабла на дальномерки выше классом, а некс с дальномерным стеклом как-то очень приятно и логично лежит в руке. Пусть и на выборочных сюжетах.
     
  12. а я думаю его использовать в качестве портретника т.к. не очень хочется тягать с собой кольцо м42 + стекло под него, а тут малютку закинул и ок)
     
  13. Jasey Rae, Если выбор между гелиос-44 и юпитер-8 в качестве портретника, то наверное да, ю-8 чуть интереснее(если бы не его мдф еще).
     
  14. Я раньше ходил с м42 гелиосом и брал с собой еще войт40 и иногда канонФД. Получалось что таскать нужно 3 стекла да еще и с 3 переходниками. Сейчас собрал наборчик на м39, это отборный Ю8(50мм)+ отобрный индустар-69(28мм)+самодельный Т-43(40мм). Все 3 стекла компактные или очень компактные, светосилой не блещут, но для дня сойдет. С китом ходить не хочу-картинка с него ну вообще никак не устраивает, разве что иногда деваться некуда -панорамы и все такое до 28мм. Осталось взять что-то длиннофокусное(85-135мм) на 39мм типа юпитер9 например или че-нить из импортного.
     
    vokivon71 нравится это.
  15. Пришла посылка с Юпитером 8,красногорский,байонетный,№5407895-муха не сидела.Им видимо не снимали,не встает в переходник,так как на ножке есть заусенец.Весь такой матовый,офигенно красивый. Я теперь в раздумье,снимать им или не снимать?
     
  16. Если им с 54-го года не снимали, то может он не на что не годный? Стоит всё-таки попробовать.)) Интересно, что за переходник?
     
  17. Переходник самодельный,"кусочек" Киева(у меня в галерее можно посмотреть)и китайский м39,я боюсь разочароваться в результате.
     
  18. Понятно, думал отважились купить заводской, дорогущий. Буквочка "П" на оправе имеется? Большая вероятность, что не разочарует. У меня красногорский 55-го года, правда M39, очень достойный.
     
  19. Буква имеется,диафрагма отличается от киевского Ю8,она не такая красивая,и просветление не так ярко выражено.
     
  20. А мне не нравится эта "красивая" диафрагма на киевском юпитере, она на слегка прикрытых дает не круг-ромб а пилу(звездочку ниндзя) и только на полностью закрытой дает идеальный кружок,но нахрен он там нужен на Ф16). Такая же "красивая" диаффрагма и у меня в ноктоне40, на чуть прикрытых начинает ромбить(как раз снимаю на Ф 1,7-2,4) и в конце идеальный круг(на котором не снимаю вообще), нахрена?! Вот на олимпусе 45/1,8 сначала идет почти идеальный круг и только с Ф 5,6 начинает ромбить. М39 версии юпитеров в плане диафрагмы мне очень нравятся, а на Ю-3 она вообще по-моему идеальная.
     

Поделиться этой страницей