1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юпитер 37 А на Sony a65

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Андрей 63, 8 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добрый день
    Подскажите какой переходник нужен и лучше преобрести для данного сабжа
    Спасибо
     
  2. #2 8 ноя 2019 в 11:10 | Юпитер 37 А на Sony a65
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Хвостовик на объективе резьба М42?

    Тогда либо такой, подороже, с так называемым одуваном, прошитый именно под 135 мм (иначе стаб будет косячить), на нем будет подтвеждение фокуса в виде точки на экране и звукового сигнала вроде:
    [​IMG]
    Либо самый простой и дешевый, подобный.Тоже будет работать.
    [​IMG]

    ps на али и ебее ищите по фразе m42 sony minolta adapter
    pss наверняка и на местной барахолке их продают...
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. Спасибо я такой и нашел в целом
     
  4. #4 8 ноя 2019 в 12:51 | Юпитер 37 А на Sony a65
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Андрей 63, Берите лучше латунный с покрытием, чем алюминиевый. Как вариант: без чипа. Он прошит на 50мм.(такой был у меня), а значит стаб будет врать. К тому же есть фокусировочная лупа до 11 крат и пикинг. Наведётесь без проблем. В меню камеры нужно поставить "спуск без объектива- on" (всё имхо)
     
    nauticus нравится это.
  5. Есть тема на форуме Переходник с М42, надо было вам там вопрос и задавать, чтобы не плодить дубли.
    Ну, тут какой купили, такой и есть.
    А вообще их прошивают под любое фокусное. Есть и под 135 мм.Кто пользуется стабом, ему чип нужен на реальное фокусное.
    Латунный конечно же лучше,второй - дешёвый и мягкий металл, жестянка.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  6. nauticus,
    Виктор, согласен...но когда я брал, то у нас в России цена была конская. К тому же точность фокусировки( моего переходника) при подтверждении зелёным квадратиком была никакой. Нужны были переходники на разные фокусные. Решил брать просто пустышки с Китая. А так да...стаб бы не помешал особенно при более длинных выдержках и фокусном.
     
  7. Дмитрий, согласен, они и сейчас в Росии стоят как мост. На али или ебее в разы дешевле.
    Ну или на нашей барахолке нужно брать. Их много у народа, у самого два таких и чип отдельно со старых времен валяются.
    А так не только у вашего экземпляра. Причин неточного срабатывания одувана много, здесь не будем углубляться.
    Да и правильно вы пишете, что лупы и пикинга вполне достаточно для точной наводки.
    Можно легко обойтись и без чипа с подтверждением.
    НО!:
     
    ДмитрийФ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей