1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-3

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Prindo, 2 янв 2011.

  1. Ну вот. берем LM-EA9, и будет на Ю-3 автофокус по глазам.
    Ю-3 конечно мыльноват, но если аф будет прям точно бить то если его до 1.8 поджать то может что-то интересное и получится.
    Я весной буду брать Sony A7c ii, и LM-EA9. но в первую очередь под Rokkor 58 1.2, который у меня переделан под байонет Canon EF. у него на @2 картинка классная.
     
  2. sergtum, Финарос, AlexM81G и 6 другим нравится это.
  3. sergtum, Андрей 524, Genisch и ещё 1-му нравится это.
  4. another
    здравствуйте
    скажите а Вы на юпитер-3 на открытой снимаете или немножко поджимаете диафрагму?
     
  5. levis, здравствуйте. Последнее фото снято на открытой. Но вообще на него очень мало снимаю.
     
  6. another, я спросил потому что сколько не снимал на них на открытой все равно мыльновато получается. поэтому как правило чуть чуть поджимаю
     
  7. О! Напомнили, спасибо! Давно хотел с тамроном сравнить....
     

    Вложения:

    Финарос, Михайлович и vasilith нравится это.
  8. #548 7 янв 2024 в 20:17 | FF Юпитер-3 | Страница 28
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    Дошла и до меня очередь поснимать данным объективом. Приобрёл по случаю малопользованный Загорского завода 61 года под М39
    DSC00820.jpeg

    Пару примеров на скорую руку (f/1.5):
    DSC00777 — копия.jpeg ___ DSC00781 — копия.jpeg

    На минимально возможном расстоянии (с чуть выкрученным объективом), примерно 0,55 метра, f/1.5, camjpeg, a7s.
    DSC01344.jpeg ___ DSC01342.jpeg

    Centr 1.5.png

    Centr f1.5.png

    На бесконечности, f/1.5, camjpeg, a7s.
    Jupiter-3 1.5 — копия.JPG

    100% кропы (центр, край по длинной стороне, угол)
    Centr.png

    Long side.png

    Corner.png
     

Поделиться этой страницей