1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-3

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Prindo, 2 янв 2011.

  1. Тогда круг покупателей сужается. С АФ будет больше желающих.
    Кстати, не придумывая новой оптики, а добавив лишь АФ можно неплохо заработать заводу.
    Это они могут.
     
    Михайлович нравится это.
  2. под сони-е сразу будет
     
  3. офф-топ. могу ошибаться, но что-то мне кажется, что новорожденный зенитар-12 совсем не родственник юпитеру-12.
     
  4. Родственник только по фокусному расстоянию (35 мм) и по кадру (24 × 36 мм).
    http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/zenitar-12.html
    Оптическая схема другая. Светосила больше (2).
    Можно сажать на кроп без проблем с габаритами, какие есть у Ю-12.
    Но "темная лошадка" в плане картинки, по Юпитеру-3 и Руссару хоть понятно, какой рисунок ожидать...
     
  5. Давно уже и в полный рост,сегодня правда не холодно -15 утром было,а так у нас ноябрь это уже зимний месяц.
     
  6. А Вы точно в России выросли?;) Уж очень странные вопросы задаете.
     
  7. В Тюмени в 60-х...70-х обычным явлением были холода -30...-35 град, не учились не только 1-3 классы, но и 4-10. Для детей это были самые счастливые дни, в школу не надо, валенки на ноги, клюшку в руки и на каток в хоккей (каток - очищенный от снега участок на озере). На голове шапка ушанка, губы и нос по возможности затянуты шарфом. Но это не спасало, щелк, и на щеке, носу или на ухе белое пятно - отморозил значит. Кто не знает как проявляет себя обморожение - это что-то типа укуса насекомого, потом на этом месте на коже образуется белое пятно. Если друзья-хокеисты быстро заметят, бежишь в первый подъезд отогреваться, если не заметят, то боли в этом месте после кратковременного "укуса" уже не ощущаешь, можно и до мяса обморозиться. Но слава Богу до этого не доходило. Бывали даже актированные дни на заводах, помнится где-то в конце 60-х ... начале 70-х отец 2-3 дня не работал из-за холодов. Потом в 80-х...90-х зимы стали заметно теплее, люди стали постепенно переходить с традиционных шуб и овчинных тулупов на европейского вида пуховики, так как не зимы были, а одна слякоть. Но с начала 2000-х снова начались холода. Помнится зимой 2003 года лютые холода ниже -30 град держались около месяца, что не характерно для нашего района, обычно неделя-две. В воздухе тогда пахло озоном - верный признак опустившегося из верхних слоев атмосферы холода. И этот цикл локального похолодания похоже еще набирает обороты. По крайней мере последние несколько лет без -30...-35 град не обходилось. :drinks:
    PS Увы, под спойлер я не умею прятать. :scratch_one-s_head:
     
  8. " ... и як вы в ти Америце можете жити?..." :)
     
  9. Вот это напузырило! Красота!
     
    StanislaVS нравится это.
  10. Думаю, не объектив столько пузырей наплодил.
     
    Robert нравится это.
  11. #497 22 фев 2020 в 16:21 | FF Юпитер-3 | Страница 25
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
    DSC01884_cr.jpg
    Хм, интересно а кто или что? )

    Вот кусок , тоже с Юпитера 3, немного корявые конечно. Но я специально не выискивал такое боке.
     
  12. #498 22 фев 2020 в 16:23 | FF Юпитер-3 | Страница 25
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
    Именно объектив и без редактора,например на Гелиосы пузыри не получатся,там будут лимончики.
     
  13. Vladus72, слишком идеальные пузыри по всей площади снимка. Вот у Роберта видно, что они не идеальные.
     
  14. Вы думаете что шарики нашоплены?))) Уверяю всё натурально и никакого мухлежа!
    Вот тот же цветок из той же серии с Юпитера-3.
    DSC00513.jpg
     
    Ott_A нравится это.

Поделиться этой страницей