1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне довелось работать вместе с основным автором этих алгоритмов восстановления изображений. В рамках той работы был заказ на восстановление ряда изображений из гос. архива кино-фото документов СССР. Был забавный случай. На одной коллективной фотографии типа "Ленин с соратниками" помимо трещин и потертостей полностью отсутствовало лицо одного человека. Естественно, восстановить его было невозможно. Но было строгое партийное требование - восстановить всех :) . Тогда втихаря были найдены историки, которые с некоторой вероятностью предположили кто это мог бы там быть. Далее была найдена другая фотография этой личности и по ней дорисовано требуемое "восстановленное" лицо. "Дорисовка" выполнялась непосредственной правкой чисел в цифровом массиве, планшетов тогда не было :)
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Дело было зимой в пpавительством забытой деpевне.
    Мyжики в количестве шести мyжиков пошли на охотy на медведя. Сели на тpактоp и поехали к беpлоге.
    Пpиезжают и давай оpать, палками бить и дpyгие звyки издавать. Гpомко издавали изо всей силы надpывались. А медведь никак не лезет. Hy и также как всегда в любой доске есть заноза, нашелся свой теоpетик-бyдила. А пpедложил он подойти к беpлоге и пальнyть всем вместе тyда. Мол даже если не попадем в медведя , то шyма наделаем. Сказано - сделано. Пpогpемело 12 выстpелов... И тyт он попеp!
    Когда он на заднии лапы встал, то pостy в нем как в слоне оказалось. Мyжики как сговоpясь побежали к тpактоpy, в каждом из них был pазбyжен Бен Джонсон.
    Сзади pев... Кто пеpвый до тpактоpа добежал - взял на нем с места и все начали пpыгать на боpт спасительной техники. И оказался сpеди них один маленький мyжичек котоpый никак не мог запpыгнyть. Бежит и никак не может забpаться. Его счастье он не последним бежал и замыкающий оказался мyжиком здоpовым и pешил подсобить. Догнал он плyгавенького и хвать его за подмышки чтоб закинyть в кyзов. А тот как почyствовал что его за подмышки что-то большое схватило, не обоpачиваясь как заоpет - "Я HЕ СТРЕЛЯЛ!!! Я HЕ СТРЕЛЯЛ!!!"
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Правило!: в выходные приходят только диби.. ээ.. "клиенты".

    - вам бумагу матовую или глянцевую!
    - а на каакой красные глаза ни видны?
    - от бумаги это не зависит:)
    - вот, панабирут па абьивлению нидаучек и сидят тут!!!...

    ушла
    Трандец! И почему я выходной не взял...
     
  4. Little_boo откопал..:

    [​IMG]

    Очень похоже на фото мну, но я обычно снимаю такой сюжет не с берега, а прямо в воде. Таак, даже один раз глубоко пропорол ногу об половинку бутылки.
     
  5. http://vkontakte.ru/photo51419700_185747492 вот так поклонницы отстаивают фотографию в вконтакте))) Роман Брюханов это мой друг-фотограф со стажем 10 лет, Юля lhue-новичок, остальных не знаю, но так занятно читать)) А что вы скажете по поводу данной работы? Интересует потому что конкурент, в юморе потому что мне смешно всегда читать комменты к фоткам.
     
  6. c648, у нас при одном магазине пытались фотофорум организовать с выставлением работ. Перегрызлись все нафиг. Стало похоже на соц. сети. Неумелые фотоработы вс равно находят своих поклонников у людей с плохо воспитанным худ. вкусом (такого предостаточно) и они с хрипотой отстаивают своих. Сейчас прикрыли этот ресурс.
     
  7. bobo4ka вот это нет ничего проще,чем найти изъяны в чужой работе.у ВАС хоть студия-то своя есть????очень интересно посмотреть на неё.... и вот это я уже писала ранее здесь,что Анюта прислушивается только к мнению фотографов более высокого уровня меня вообще убило. У нас в городе нет ни одного профи фотографа, она на сколько я знаю общается с одним красноярским фотографом, но и он делает ошибки такие которые профи себе никогда не позволят сделать. Смех да и только.
     
  8. насчет профи фотографов и любителей.

    Может тема юмора не совсем уместна, но показательна статья из журнала Советское Фото №5, 1926 год. Там много умного есть .........




    Письмо фотолюбителю

    Дорогой товарищ! Я получил и ваши снимки, и приложенное к ним письмо, и не отвечал умышленно. Но раз вы настаиваете, я решаюсь сказать свое мнение совсем прямо; тем хуже, если моя прямота вас несколько заденет, вашу уверенность в блестящем владении фотографическим искусством.

    Зачем вы посылаете мне вдвойне плохие фотографии — и по композиции, и по технике, — и зачем вы их сопровождаете любезной запиской, в которой говорите, что «это — простые любительские фото» и что вы их сделали только для своего развлечения?

    Конечно, каждый может иметь только смутные представления о фотографии, но существует немало книг, по которым можно получить без всякого труда минимум необходимых знании, и, кроме того, журналы, посвященные фотографии, дадут вам все разъяснения, которые вы у них попросите.

    Раз вы не остановились перед покупкой хорошего аппарата, раз вы обладаете отличным объективом, отчего вы не пожертвовали еще немного денег, чтобы купить хорошее руководство? Отчего, вместо того, чтобы слушать все «советы» друзей, таких же неопытных, как и вы, и последовательно пробовать всевозможные растворы и все пластинки, которые вам кто-нибудь похвалил, вы не выбрали себе какой-нибудь один сорт проявителя и одну марку пластинок и не остановились на них?

    Конечно, экспериментальный метод имеет свои преимущества, но им следует пользоваться, руководствуясь логикой, а, не минутным вдохновением. Но еще больше я готов вас упрекнуть за вашу пренебрежительность к фотографии, низводящую последнюю к какой-то «забаве», и за ваше отношение к слову «любитель».

    «Любители», подобные вам, унизили это слово и придали ему его теперешний дурной смысл, в котором понимается незанятый человек, с аппаратом под мышкой, снимающий без плана и мысли все, что ему подвернется, и угощающий друзей образцами плохой работы.

    Любитель фотографии — это, собственно говоря, тот, кто любит фотографию за неё самое, вне всяких денежных расчетов, а не путаник, который щелкает направо и налево, купает пластинки в любой микстуре и, черт его знает как, печатает результаты этих упражнений на любой бумаге.

    Термин «любительское фото» должен был бы обозначать композиции, превосходно исполненные технически, настоящие произведения искусства, ибо любитель, движимый любовью к делу, а не нуждой, не заработками и не профессиональной необходимостью, не может оправдываться в плохой или посредственной работе ни одним извинением профессионала.

    Если профессиональный фотограф, который должен существовать на работу своего объектива, старается ради экономии по возможности продлить свой проявитель, если он покупает более дешевые пластинки и старается автоматически делать свои бромистые отпечатки — это еще не беда. Он должен бороться с конкуренцией, у него большие расходы, и, что бы ни говорили, все увеличивающееся число «любителей» со всеми современными моделями фото-камер в руках отнимает у него немало клиентов; многие пришли бы к нему сняться, если бы не удовлетворились снимком, сделанным каким-нибудь другом, увлеченным фотографией.

    По отношению к такому профессиональному фотографу я бы от всего сердца нашел прощение, если бы он мне принес снимки, подобные вашим, и сказал бы: «Это — просто фотографии профессионала», так как он мог бы сослаться на тысячу разных вещей, которые для него являются оправданием, а для вас были бы только отягчением вины.

    Профессионал сказал бы мне, что он вынужден работать при любом освещении, что он обязан иметь каждый раз удачу, что он не делает снимков для своего удовольствия, что ему приходится работать большими количествами, по возможности экономно и быстро, и что у него нет времени изменить свою манеру или испробовать новые способы, которые могли бы оттолкнуть его клиентов.

    Следовательно, в деле создания большого искусства мы не должны рассчитывать на этого промышленника, и на долю любителя выпадает задача — вывести фотографию из области банального и принятого, в которой она рискует погрязнуть. Но для этого еще нужно, чтобы любитель согласился приобрести достаточные сведения в оптике и в химии, чтобы не быть парализованным на первых же шагах, чтобы у него были некоторые эстетические познания, чтобы он не считал все свои снимки совершенством, не слушал бы критику завистливых или невежественных людей и не считал бы возможным оправдывать понятием «любительство» всяческое незнание и лень.

    Дорогой товарищ, вы — не «любитель», если вы забавляетесь, делая снимки. Но в тот день, когда вы мне пришлете снимок, с умением сделанный, хорошо отпечатанный на бумаге, на интересную тему, отлично выявляющий сюжет, с хорошим колоритом и гармонической композицией, одним словом, создание значительное и безупречное, в этот день — это я вам обещаю — я отвечу тотчас же, и моими первыми словами будут; «Я, наконец, получил ваше любительское фото».
     
  9. #1732 8 ноя 2010 в 00:24 | Юмор | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
    Цитата из моей аськи. Пишет один знакомый никонианец:

    Притом, что парниша уже год в руках зеркалку держит, еще и фотографом работает...
     
  10. ну да и не такое бывает))))
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    Письмо фотолюбителю
    --- за почти сто лит практически ничего не поменялось.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Класс!!!

    Вот еще такого же плана - вроде не пересекаются моменты (давно мне этот ролик очень нравится еще и по фоновой композиции "Staind - So far away"): http://www.youtube.com/watch?v=v21lg9soQks

    Гы))) То-то я смотрю, у тебя всекте ава такая оригинальная)))))

    Ни фига не баян! Я эту ветку с первой до последней страницы читал! Классификация - супер! Украл себе в цитатнег...
     
  14. Нормуль, улыбнуло! :D

    Под мои авы не подходит. Радует.:devil:
     

Поделиться этой страницей