1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. серьезная новость, а я под стол лег: ссылка

    особенно убил абзац:
     
  2. Недавно договорился с одной девушкой на свадьбу. Говорит, даже фотографии смотреть не хочет, видела, понравилось, хочет. Ок. Сегодня пришла все же, решила посмотреть фотографии. Показываю. Реакция положительная, но нет восторгов и прочего.
    Потом показываю коллажи. Реакция холодная:
    - Красиво, но ничего интересного. Я и сами могу так сделать. Это же легко делается. Берется шаблон, накидываются фотографии, коллаж готов. Я еще календари делала так.
    У меня чуть ли не паника. Что же ей надо? Показываю рамки.
    - Как примитивно. Для этого вообще полно простеньких программ. Мне не нравится. Дешево смотрится.
    Мне реально стыдно становится.
    - А что бы тебе хотелось?
    - Сделай просто красивые фотографии, а я потом сама посижу за компьютером, сделаю дизайн, оформление.
    - Ок.

    И тут я понял, что забыл спросить самое главное:
    - Тебе JPEG или, может, RAW отдать, сама сконвертируешь как тебе нравится?
    :)
     
  3. Идеальный заказчик? :) Может,вы ей и камеру передадите... Да и болваночку она сама купит:rolleyes:
     
  4. MMP,
    меня только смутило, что ей понравились фотографии с одной свадьбы, которую снимала моя жена на FujiFilm S9600. :) (я болел тогда)

    А!
    а пара перед ней приходила - понравилось как они смотрели мои альбомы. примерно такая реакция:
    - Ой как красиво, фон такой размытый. ... Смотри какая красота! Блики! Как в кино, просто потрясающе. Как Вы делаете такие красивые граненые (!) блики?
    (циркулярная диафрагма - отстой)
    - Ну... Это свойства оптики. Блики рисуются по форме отверстия, через которое проходит свет в объективе. У меня, как Вы видите, очень хорошая оптика, так что, если Вы хотите, я Вам полно таких бликов наделаю.
    - Да, да, мы хотим, чтобы был сильно размытый фон и множество вот таких ярких бликов!
    (я показывал снимки с 50/1.4 и 135/2.8)
     
  5. Да,сильнее всего обращают внимания на размытый фон,когда впервые видят фото с зеркалки. причем иногда смотрят,и не понимают,что не так:) Спрашивают,почему лицо выделено :) потом понимают,что это фон выделяют. Меня тут спросили,не лень ли мне фотошопом размывать фон на каждом снимке. Не сразу ответил,в ступор впал.:)
     
  6. Деньги не пахнут?

    Невыдуманная история. Я в летний период зарабатываю на фотографии в парке, на площадке аттракционов. Подошло время заключать договор аренды. Пришел подписывать и оплачивать на месяц вперед. Раньше оплату производил через Сбербанк. Сбербанк хапает 3%. Спросил о возможности оплаты напрямую. Можно, но через кассовый аппарат. Он установлен в туалете. Прошли с бухгалтером в туалет (благоустроенный капитальный, не пластиковая кабинка). Сидит кассир за стеклом, чеки по 10 руб. пробивает за вход. Приняли от меня оплату наличкой, пробили чек, прикрепили к договору! Россия....
    Хорошо, что время бартера прошло, а то я бы столько натурой не на...л!
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #228 27 апр 2008 в 17:02 | Юмор | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2008
    Нарыл в нете --- китайцы детские кубики сделали. Разных весёлых --- море. но выкладываю то, что к нам поближе.

    Ну и плюс про соньку чуток.
     
  8. Знакомого оператора недавно встретил. Он снимал на какой-то маленький Panasonic, а тут купил себе настоящую камеру. Ууух! Большая! Canon. Снимает в HDTV. 1920x1080. Смотрится круто. И вот что-то разговорились. Примерно такой диалог.
    - Привет. Ух, какая камера классная!
    - Да, вот купил. Круто.
    - Вообще супер-круто! Ну и сколько теперь берешь за день?
    - От 1xxxx рублей.
    - Да... круто. Почти в 3 раза больше меня. Ну и как с заказами?
    - Ну... не очень.
    - !?
    - Один есть. Еще звонили, интересовались.
    - Ой, а что так мало?
    - Не знаю... :(
    Пауза.
    - А ты как вообще записываешь видео? На DVD же не поместится, да и 1920x1080 на простом телеке не посмотришь.
    - Молодых прошу с винтом прийти ко мне.
    - ААА! :D Да ты че!? И у многих есть желание прийти к тебе с винтом? Многие понимают, что такое "винт", как его носить куда-либо?
    - Вот... Одна пара знает.
    - А что ты пишущий BD не купишь?
    - Дорого.
    Я уж промолчал, насчет того, что купить камеру за >5000$ - это нормально, а ~500$ за резак - это дорого. :)
    В общем, вот такие чудеса на рынке свадебных услуг встречаются :)
     
  9. И самое главное, на чем это смотреть? У меня, например full hd телевизора пока нет :(, hdtv плеера тоже, у ноутбука процессор столько не потянет.
     
  10. Юмор тут не в том что у товарища нет денег на резак, а в том что его продукт в общем-то мало кто может потребить и тратить ещё 500 баксов сейчас не имеет смысла (камера -- вложение денег на более длительный срок и с неё можно получать как HD так и SD картинку).

    В принциппе, USB-винт можно купить меньше чем за сотню евров, добавив эту сотню к стоимости съемки (что увеличит стоимость не в разы а на 20%). Ну и можно конечно купить резак BD. Но и то и другое -- ограничение аудитории, т.к. компы соединенные с HD телевизорами есть очень не у всех, как и BD-плееры.

    Вопрос другой -- будет ли после ресайза до DVD-размера качество лучше чем у "обычной" камеры (и кстати, может в видео тоже можно "кадрировать" -- все-итак full hd в 4 раза больше чем DVD). Если да, то вложение денег правильное.
     
  11. Если кто не читает БОР http://www.bash.org.ru/quote/396518

    1. в зоопарке сложности были с наведением.. не знаю как фокусировать в ручную

    *2. надо было включить фокусировку по точкам и фокусироваться центральной.. наводишь точку на обезьяну - он фокусируется на обезьяне, а не на решетке

    1. решил вопрос проще - поставил портретный режим, он сам обезьян определил)
     
  12. #234 8 май 2008 в 09:06 | Юмор | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
    Вот, придумалось :) Навеяно вчерашним флеймом.

    Если бы автомобили вдруг начали разрабатывать фотографы.

    После долгих споров о целесообразности решено отказаться от использования встроенного под капот мотора и передачи мощности через карданный вал. Новые автомобили постепенно перестают оснащаться движками. Силовые агрегаты встраиваются во все колеса. Так эффективней. Колеса от одной машины не подходят к другой.

    Некоторые производители продолжают использовать по старинке классическую мягкую подвеску. Но некоторые производители перешли на новый прогрессивный способ обеспечения плавности хода. Колеса крепятся жестко к автомобилю. Но стабилизируется положение водителя и пассажиров. Это позволяет устанавливать любые колеса, даже без резины. Водителю все равно комфортно.

    В целях удешевления производства, лобовое стекло большинства бюджетных автомобилей выпускается не на всю ширину авто, а занимает только его часть. Большинство производителей делят ширину в полтора раза, но некоторые и вовсе оставляют лишь половину обзора. Стоит обратить внимание, что это не влияет на ощущение расстояния до других машин, не меняет перспективные искажения при просмотре. Вы просто получаете меньший угол обзора. То есть, из лобового стекла как бы вырезается часть. Но многие этого не понимают и продолжают уверять друг друга, что сужение лобового стекла приближает все объекты перед капотом. Это заблуждение.

    Старые, неэффективные системы борьбы против солнца на пути следования автомобиля в прошлом. Опускающийся козырек в салоне – анахронизм. Теперь на лобовое стекло надевается большой колпак, который выступают даже за пределы капота. Он намного эффективней, чем козырек. Некоторые авто оснащаются выдвижными колпаками, которые чуть менее эффективны, но очень удобны в использовании.

    Зеркала заднего вида позволяют менять степень приближения картинки. Однако модели, обладающие 10x и выше краткостью изменения угла обзора, дают не совсем четкую картинку, и водитель даже может ошибиться, приняв один объект за другой. Эстеты продолжают пользоваться классическими зеркалами, но прогрессивные водители больше ценят зеркала с 3x кратностью приближения.

    Решена проблема малых размеров бензобаков. Ничего страшного, теперь к автомобилям продаются фирменные прицепы. В них помещается еще два бензобака. Кстати, многие говорят, что с ними ездить намного удобнее. Улучшается управляемость, да и выглядит автомобиль более солидно.

    Большинство машин выпускается в черных тонах, но автомобили представительского класса принято окрашивать в белый цвет.

    Полностью решена проблема с грязными автомобилями. При включении зажигания машину начинает лихорадочно трясти. Вся грязь осыпается за считанные секунды. В результате вы всегда выезжаете из гаража на чистенькой машине.

    Для обеспечения большей эффективности работы фар, их размещают на крыше. По умолчанию используется одна фара, которая поднимается на небольшом кронштейне. Но она не очень реалистично освещает дорогу, и водитель чувствует себя некомфортно, управляя автомобилем. Однако вы можете купить удобную, мощную внешнюю фару, которая крепится вместо встроенного аналога. Внешняя фара намного эффективней и даже позволяет светить во все стороны, так как у нее вращается направление фонаря.

    Управление автомобилей постепенно автоматизируется. Большинство машин оснащается несколькими режимами управления.
    Auto. Автомобиль сам ускоряется и сам тормозит. Водители называют данный режим «зеленой зоной», так как он работает только, когда на светофоре горит зеленый свет. В ином случае, постоянно случаются аварии.
    S. Приоритет сцепления. Машина сама ускоряется, но, отпуская сцепление, водитель пускает машину накатом, тем самым, регулируя ее скорость.
    T. Приоритет тормоза. Машина сама ускоряется, но скорость можно снизить с помощью тормоза, управление которым осуществляет водитель.
    М. Полностью ручной режим. Он ничем не отличается от того, что присутствовало в старых классических автомобилях.

    Юрий Меркулов, 2008.05.08
     
  13. :)
    Кстати, встраивание моторов (электрических) на каждое колесо - это признано гораздо более эффективным, чем обычный привод - и по весу, и по мощности, и по управляемости и т.д.. Так что в будущем будем именно на таких и ездить :)
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #236 8 май 2008 в 23:14 | Юмор | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
    С вражьего форума:
    Тоже улыбнуло:
    http://foto-focus.ru/forum/showthread.php?t=134
     
  15. Фантастический разговор вчера произошел. Я салоне распечатал фотографии. Показываю знакомому фотографу, что там работает. Он критически оценивает, указывает на ошибки. Подбегает несколько девушек - менеджеры. Тоже смотрят. Одна вдруг комментирует:
    - Как Вы так сделали?
    - Что?
    - Как что? Фон. Размытый.
    я смотрю на фотографа, он улыбается. Дескать, бесполезно им что-то объяснять.
    - Ну... вот сделал так, - отвечаю.
    - Расскажите как! У меня дома много фотографий всяких, я тоже хочу фон размыть.
    - И я тоже! - доносится от второго менеджера.
    - Э... у вас не получится, девчонки, - отвечаю.
    - Не считайте нас дурами, мы работаем, как никак, в фирме, занимающейся услугами в области фотографии. Наверное, что-то понимаем в Photoshop. Как это сделано? Сложно вообще?
    - Да ну нет, Photoshop тут не причем.
    - Не надо только обманывать. Зачем Вы скрываете секрет изготовления таких фотографий? Так ведь нельзя снять сразу. У меня полно фотографий дома, но нет ни одной такой, с размытым фоном. Это Photoshop.
    - Да не Photoshop это. Это оптика какая, большие фокусные расстояния.
    - У меня тоже очень хорошая оптика, Вы скажите, как фон размыть.
    Знакомый фотограф не выдерживает, вмешивается.
    - Он правильно говорит - это не Photoshop.
    - Хватит прикалываться. Сговорились. Ну что, вам жалко что ли? Мы все поймем, только скажите.
    Чувствую, без боя не уйти.
    - Давайте я вас сфотографирую как-нибудь также, и вы поймете как это делается?
    - Да! Да! Покажите. Мы возьмем свои фотики, и Вы лучше на наших покажите.
    - Какие у вас фотики?
    - Canon A510!!!
    - Какой-то Samsung, синий такой, классный, в общем, мне так сказали.
    Я больше не могу общаться, соглашаюсь на все и убегаю :)
     
  16. #238 11 май 2008 в 23:37 | Юмор | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2008
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Из обзора фототехники одного из крупных компьютерных магазинов:
    Я плакал. Так и представляется зеркалка с возможностью проигрывания МП3. Вот, родился образ:
    Новая зеракльная цифровая камера. Матрица в 20 МП позволит вам печатать большие и качественные снимки, максимальная чувствительность 6400 позволит делать кадры без вспышки в темноте. Новый, несменный объектив 18-450 позволит делать вам фотографии отличного качества не задумываясь о попадании пыли. Вы можеде выбрать одну из 32 сюжетных проограм, чтобы полностью реализовать свой творческий потенциал. Неотключаемый live view позволит компонавать кадр по большому, 3', сенсорному дисплею. Большая внутренняя память позволит записать до 2х часов ваших любимых музыкальных композиций, и вы сможете просматривать фотографии, наслаждаясь любимой музыкой.
    Только в мае вас ожидает уникальное предложение --- камера будет продаваться в стильных розовых и золотистых корпусах. Базовый серебристый цвет тоже всегда доступен в наших магазинах.

    А может нас это ждёт лет через пять?
     
  18. ага, FF с кривым объективом, для съемки из-за угла. Хотя, подобное что-то было Sony 717, 828. Трудно придумать то, что Соня не воплотит!
     

Поделиться этой страницей