1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю-Правила и Запреты в фотографии.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Dexz, 24 май 2012.

  1. Согласитесь, у каждого фотографа свои "правила" и то, что один назовет браком, другой шедевром) А от такого эффекта легко избавиться поляризационным или нейтральным фильтрами
     
  2. Луну просто телевиком можно как раз без штатива снимать. Для польной Луны там выдержки порядка 1/500сек.
     
  3. Присоединюсь. Отличные книги у Майкла Фримана, там более доступно для новичков и продвинутым много чего почитать есть (сейчас сама читаю Черно-белая цифровая фотография, как говорится нет пределов совершенству) и Л.П. Дыко "Беседы о фотомастерстве" (кое-что там уже устарело, но по композиции и компановке кадра написано отлично, если память мне не изменяет 19 беседа, но могу ошибаться)
     
  4. Jul, гляньте вот эту: Михалкович О.И. Стигнеев В.Т. Поэтика фотографии. Вам должно понравиться.
     
  5. "Поэтику фотографии" не смотрите. Когда математики сухо рассуждают о фотографии то получается... Лапин получается!
     
  6. #46 2 июн 2012 в 20:56 | ю-Правила и Запреты в фотографии. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Ну, Eliara говорит, что кроме Лапина ничего не читала, а как фотограф — ее работы больше всех из молодых отечественных мне нравятся. Я даже заинтересовался Лапинской «Фотографией как». Хотя рекомендовать новичкам не стану.

    PS. Подозреваю, я знаком с сыном Лапина. Работали вместе в конце 90-х. Я слышал, будто его папа — какой-то известный фотограф, но тогда я не придавал этому должного значения.
     
  7. http://genn-mikheev.narod2.ru/
    Очень интересный автор.

    Я называю это "воздух", даже ключевое слово создал отдельное.
     

Поделиться этой страницей