1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Именно искажения меня в 35-ке и пугали. А ещё жалоб на конструктив, (субъективно) в теме про нее больше, чем на 50-ку.Надо пощупать в магазине. Спасибо за совет!
     
  2. Конструктив у всех четырёх пластиш фантастиш фиксов одинаковый. 35/50 более чувствительные к точности юстировки камеры.
     
  3. За такие деньги он действительно фантастиш:) Держу пальцы крестиком, ибо на юстировку камеру отправлять не хочется.
     
  4. #824 1 фев 2014 в 22:21 | Ярославль и вся область | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    MeSSi@H привет. можешь даже не надеяться, готовься к отправке. из всех моих камер все три пришлось юстировать после того как одевал светосильный объектив. и если хочешь портреты снимать, то на 35 даже не смотри-тут в теме о полтиннике спорят, можно ли им снимать портреты, а ты про 35 думаешь.
     
  5. #825 1 фев 2014 в 22:26 | Ярославль и вся область | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    neartist, привет! Обнадежил, что тут саказать:mocking: Буду готов, все равно сейчас не так часто снимаю как в теплое время года. На счет портретов: Nemo вполне себе убедительно доказал своими портретами что можно.
     
  6. Можно,но 85мм лучше.
     
  7. человек "штатник" хочет, а вы ему полтос. Нет, если постоянно портреты долбить, то конечно полтос. А вот в помещениях явно намучается)))
     
  8. А чем полтос не штатник? По логике надо иметь тогда всю линейку фиксов 35-50-85, но денег не напасёшься. :) В помещениях он выигрывает по светосиле, но фокусное большевато, да.

    Вот, кстати, видео в тему:

    [video=youtube;eJf83a2cJUI]http://www.youtube.com/watch?v=eJf83a2cJUI[/video]
     
  9. на полном кадре да, полтос чем не штатник. А на кропе это уже другой разговор. в идеале конечно иметь 35 и 85. так что вам решать))
     
  10. Я вот думаю что куплю 85ку и 50 будет лежать без дела....но поживём увидим.
    З.Ы.
    У Кая ещё есть видео 5 причин иметь 35мм объектив.
     
  11. И про 85 есть тоже:)

    В общем, поживем - увидим.
     
  12. 35 000

    57 у нового хозяина уже
     
  13. Гисметео вообще верить стремно. Уже говорили наши прогнозматоры, что могут максимум на 3 дня сделать прогноз, а что говорить на недели или месяц?

    - - - Добавлено - - -

    Было 2е соньки и обе юстировать пришлось. Сейчас 3я - 850я. В ней есть подстройка АФ, еслиб не она тоже бы засомневался )))

    - - - Добавлено - - -

    Не согласен про портреты. Посмотрите работы Виноградника, большинство на 50ку. Хотя про 35ку я тоже склонен думать что она не портретная.

    - - - Добавлено - - -

    Тем что на кропе это совсем не то фокусное.
     
  14. 85 это весчь!
     
  15. #835 4 фев 2014 в 11:40 | Ярославль и вся область | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    Если вывести среднее арифметическое из прогнозов Яндекса, MSN и местных новостей, то на этих выходных будет немного снежно и тепло.


    Как раз в теме про 37-ю альфу сетовали на её (подстройки) отсутствие. Юстировка так юстировка, не сидеть же без светосильника.

    Поправьте, если ошибаюсь, фокусное-то как есть - 50 мм. А вот угол зрения уже ближе к 85 на ФФ. А точнее как на 75 мм ФФ.
     
  16. Все верно, эквивалент будет как 50*1,5=75
     
  17.  
  18. по этому вопросу варианты есть?
     
  19. Из написанного выше вроде как хотели в эти выходные, но не факт. А сегодня уже четверг и так никто и не отписался. Если верить прогнозам погоды, то собраться можно где угодно, не боясь при этом чего-нибудь отморозить:)
     
  20. У меня возможность только в воскресенье но у меня съёмка в студии так что я в ближайшие выхи никак не смогу.
     

Поделиться этой страницей