Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. И правильно, она какая то урезанная. Байонет пластиковый, если не путаю. Тут на форуме отзывы про нее вообще не очень хорошие.
     
  2.  
  3.  
  4. Пробовали с кенон или никон работать?
    просто у сони что то непонятное с байонетом твориться, так что может есть смысл присмотреться к конкурентам. Хотя может это только слухи. Я чуть не перепрыгнул на кенон, но что то меня удержало. + и - есть у всех, но автофокус сони просто меня расстроил.

    А теперь по вопросу. Я изначально сони выбрал из-за цены. а290 в то время стоила недорого, относительно устаревшего кенон 1000. В тот момент я не думал о стеклах и прочих делах. но 290 через год мне показалась мала, по визуальным ощущениям, а не по профессиональным соображениям.
    Думаю что примерно тоже сейчас и у вас, хотя могу ошибаться. По камерам я бы вообще присматривал а77ю, хотя бы только из-за того что у нее есть подстройка фокуса. а77 и 65 в принципе одинаковы, на сколько мне известно, по начинке. Если бюджет позволяет, то конечно а65. Если нет, то берите 37ю. Я обе держал в руках, 37 показалась более "компактной", возможно вам будет просто с ней удобнее работать.
    А по сути качество исходного снимка зависит далеко не от фотоаппарата. Стекла и Фотошоп решают все :D
    Каков бюджет? Может будет грамотнее приобрести 37 + стекла?
     
  5.  
  6. с кенон и никон не работала никогда, но у большинства моих знакомых кэнон. мне ещё никон 5100 приглянулся или 3100, но душа просит соньку. мне консультанты забраковали сони и навяливали кэнон, но они дороговаты. из стекол пока только гелиос в планах. в 37 мне единственное не понравилось-это экранчик, который ограничивает свободу, 57 почти нигде не найти. бюджет около 20-25 рублей[/QUOTE]
    с кенон и никон не работала никогда, но у большинства моих знакомых кэнон. мне ещё никон 5100 приглянулся или 3100, но душа просит соньку. мне консультанты забраковали сони и навяливали кэнон, но они дороговаты. из стекол пока только гелиос в планах. в 37 мне единственное не понравилось-это экранчик, который ограничивает свободу, 57 почти нигде не найти. бюджет около 20-25 рублей
     
  7.  
  8. У сони такая слава, привыкайте. Никоны 5100 и 3100 не берите, имхо - ГЭ
    С бюджетом 25 у вас есть 1. а37 + возможность докупить фикс минольты (что то аля 50/1,7 для начала) с 57 вам придется начать с китом, а может оно и к лучшему. Через 2-3 мес активного использования определитесь что нужно и на форуме ориентироваться научитесь.

    http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7927496&hid=91148&hyperid=7927496&grhow=shop
    Вроде есть варианты ))))

    - - - Добавлено - - -

     
  9.  
  10. Друзья-коллеги! Когда-то просил померять полтинник 1,8, да не срослось. Может ли кто помочь в ближайшие пару дней? Уважаемый Nemo, можно ли еще воспользоваться вашим предложением на этот счет? :)
    Ессно, в присутствии владельца. Могу прихватить тамрон 70-300 USD.
     
  11. Я бы взял А37,она компактнее,по возможностям аналогична 57ой,на сэкономленные деньги какой нибудь фикс от минолты, 50F1,7 например.

    - - - Добавлено - - -

    В четверг или пятницу если только приезжай ко мне на работу,раньше никак.
     
  12. 37 медленнее 57ой, хуже по видео (50i против 50p), намного хуже экраном (на а37 экран хоть и поворотный, но разрешение хуже), да и аккумулятор в а37 более слабый - на 500 снимков (57ая - на 590) в целом по качеству фото - идентичны из-за одинаковых матриц.

    преимущества 58ой - в комплекте обычно более тихий объектив (1855 если), камера лучше работает с батарейкой (690 кадров), по скорости сравнима с а37, но при этом обладает матрицей, менее шумящей, чем а37, а57. более новая и распространенная модель. экран лучше чем у 37, но хуже чем у 57. видоискательлучше чем у 37,57, но хуже 65 и 77...

    видео как а37, но за счет объектива чуть лучше.

    байонет не совсем пластиковый - спец сплавы и эбонит. к слову те же ноутбуки сони зачастую из пластика сделаны, сплавы которого прочнее алюминия. но тут как уж по душе.

    многие фигово относятся к 58, именно потому что эта модель сняла с производства удачную по всем меркам а57. хотя на самом деле это аппарат серьезное улучшение а37ой модели. это кстати видно и по цене.

    вместо 57ой сейчас по цене опустилась 65ая

    - - - Добавлено - - -

    если интересно попробовать: я в магазине DNS на Комсомольской представителем Sony бываю. выбор большой, поставки чистые от Sony, предварительно мне написать лучше.
     
  13. Взяла 37 из-за цены. Видео мне не нужно в принципе, а существенной разницы по фото с 57 не нашла. (может не права, но пофиг:)). По поводу минольтовских обьективов с гелиусом хотелось бы узнать почему лучше минольтовский? чем они отличаются? и чем так плох гелиос? Честно говоря пробовала снимать на гелиос 44 и очень понравилось, а на минольту не в курсе как и что. Жду ответов от опытных пользователей так сказать;)
     
  14. разницы по фото и не найдете кроме скорости))) но скорость и семь кадров в сек - уже супер.

    основная разница между гелиосом и минолтой (af а не md конечно) - это то, что гелиос у Вас будет только с ручной фокусировкой, а вот минолтовские - могу снимать так же на полной автоматике, там такой же байонет как и у современных объективов сони.

    другими словами будет проще, а выбор огромный=) да и качество зачастую может быть лучше, чем у некоторых современных объективов
     
  15. Преимущества минолты:
    1) Родной байонет А
    2) Автофокус
    3) Управление диафрагмой с камеры
    4) Более качественная оптическая схема и просветление линз
    5) Общее качество картинки:резкость,цвет и т.д.
    Недостатки Гелиос 44 и ему подобных:
    1) Работает только через переходник
    2) Ручная фокусировка
    3) Ручная диафрагма
    4) Слабая резкость на открытой диафрагме(зависит от версии объектива и экземпляра)
    5) Просветление даёт искажение по цвету
    6) Контровый свет не держит совсем
    В плюсах пожалуй только закрученное боке
     
  16. В нашем полку прибыло! Поздравляю с приобретением! и добро пожаловать в секту:smile: Удачных снимков!!!
     
  17. Спасибо! моя мечта сбылась наконец-то!!!)Теперь осталось разобраться со всеми функциями)
     
  18. Итак, [STRIKE]условие задачи[/STRIKE].

    Встреча-прогулка сониводов.
    Ориентировочно - 20 октября, воскресенье.

    Согласно прогнозу, будет немного тепло ( +4...+6), переменная облачность, но сильный ветер - до 7 м/с.

    1) Место - Спасо-Переображенский монастырь, (пл. Богоявления, бывшая остановка 105).

    Часов в 10-11 дня.
    Прогулка - сам музей, Даманский, набережная Которосли, набережная Волги до Речного вокзала.

    2) Карабиха.

    Прогулка по парку. Золотая осень во всей красе. Пейзаж, портретная съемка - на выбор.
    (но моделей придется своих приглашать )

    Время - часов 10-11 дня.
    Место - или остановка "Крестобогородская" ("Кресты"), или автовокзал, или сам музей-заповедник (центральный вход).

    Поскольку, в прошлый раз "основной темой" была "портретная съемка", то можно это развить.

    В прошедшие выходные я был в Карабихе - часть листвы уже облетела, сам парка от этого выглядит неухожено, и, к сожалению, верхний пруд совсем развалился.
    Но верхний парк (французский) выглядит вполне.

    Иные предложения также рассматриваются.

    К слову - вновь вступившие в "секту" также приглашаются - неплохая возможность перепробовать-"перемерить" объективы.
     
  19. Я за Карабиху. Пока на воскресенье планов нет, могу взять дитя с собой, правда одежка у него обычная. Другими моделями не располагаю. Могу на машине забрать с собой 3 чел или 4х, если без ребенка буду.
    Единственное но, у меня может резко возникнуть работа на это время. Постараюсь все сделать до.

    Берем поесть и чай в термосах )))

    - - - Добавлено - - -

    Максим, у тебя с мотосборища получилось чтонить интересное?
     
  20. Я смогу подойти возможно на часик-полтора если в центре.
     

Поделиться этой страницей