1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ты про что спрашиваешь? про пленэр? про субботник?
     
  2. я сам запутался про что спрашиваю ... были предложения по встрече .. про нее и спросил ))
     

  3. А значит то, что придут люди недавно купившие свои первые зеркалки, ничего неумеющие и незнающие ничего, будут глазами хлопать.
     
  4. На хлопанье глаз врятли подскажут, а на вопросы ответим по мере возможности и знаний.

    - - - Добавлено - - -

    У тебя в подписи ссылка на фотору. Это нормально? магаз продвигаешь в сети или ошибся кода подпись делал?
     
  5. vinman, у тебя в подписи Minolta 85/1.4 G. Хотел спросить как оно 85 мм на кропе? Просто думаю взять себе что-нить на 85 мм.
     
  6. Просто по неумению так написал.
     
  7. Великолепно! Правда надо головой было дорасти (мне). Я изначально сопротивлялся этому стеклу, думая что 50ка самое оптимальное на кроп, но понял что ошибался. Снимать 85ку не хочется, а приходится....
    Единственное но - резкозсть страдает на кропе. На ростовых ее не хватает на открытой. но с этим можно смириться и приноровиться поджимать. Рисунок обалденный.
    Есть мысля купить a77 или 850ю б/у там 85ка себя раскрывает на все 100%, но решиться не могу или 77 или 850..
    Кстати на макро вешаю кольца на нее же.

    - - - Добавлено - - -

    Ну ничего, бывает. Ты главное не стесняйся, спрашивай... Кто в теме, тот ответит, но, возможно, не сразу.
    Как кстати решился на соню? Ее на обычных форумах недолюблювают )))
     
  8. сейчас уж у многих продавцов техники у самих Sony)))))
     
  9. Конкретнее, предложения.

    1) Суббота, 20 июля.
    Ростов.

    автобус от автовокзала - в 7:10, 9:05, 10:35, 12:35 (время в пути - 1,15 - 1,20 ч)
    электричка Ярославль - Ростов (с Яр-Главного) - 8.20 (прибытие в 9.44)
    или личным транспортом

    Примерный план - прогулка по городу, Ростовский кремль, звонница, Спасо-Яковлевский монастырь, Неро.
    Перекус и обратно в Ярославль.

    Автобусы обратно - 13:45, 16:50, 17:35, 18:00.

    Стоимость билета на автобус постараюсь уточнить завтра

    2) Суббота, 20 июля, или воскресенье, 21 июля.
    Толгский монастырь - набережная.

    Встреча у монастыря (ну, или на причалах- Иваньково, Речной вокзал) около 10-11 дня.

    Речной трамвай - от речного порта 9:20 и 13:30 (время - примерно 50-55 минут)
    от Иваньково - 10:10 и 14.20

    Гор. транспортом - от Красной площади 93-ей маршруткой или 21 автобусом (ходит примерно через 20-25 минут), до Толгоболя, далее пешком (но вот этот маршрут я лично своими ногами не ходил, поэтому, что и как - сказать не могу)

    Обратно - речным трамваем до речного вокзала - 14:35, 18:30
    или, так же - гор. транспортом.
    Далее - вдоль набережной до Стрелки.

    3) Суббота, 20-е, или воскресенье, 21-е.
    Вдоль набережной.

    Встреча у Флотского спуска (беседка) около 10-11 дня,
    Вдоль набережной до Стрелки, далее по Которосльной набережной до Спасо-Преображенского монастыря. Звонница.

    Возможны варианты и комбинации.

    Например, в Ростове есть особенность (года 2-3 назад заметил, может что и изменилось) - после 14-15 дня в центре многие магазины закрываются. А в воскресенье - вообще не работают. Т.е. в воскресенье съездить в Ростов можно, но не везде можно будет покушать.

    Также, 20-го субботу в пойме Которосли (Подзеленье) ожидается празднование "Сабантуя". Но может быть очень много народа.

    Вот как-то так.
     
  10. Перед Новым Годом накрылся Никон (мыльница), а без фотоаппарата не представляем как можно жить. Жена давно говорила, мол пора бы подумать о зеркалке. Естественно Никон сразу для нас отпал даже гипотетически. Почитал отзывы, посмотрел результаты тестов. Понял, что хочу только Соньку. Взял А-65. Довольны выбором полностью. Понятно, что это субъективно. Но может таки надо?
     

  11. Я за вариант №3
     
  12. Только надо с датой определиться и скоординироваться
     
  13. Давайте только не в эту субботу а в следующую:ok:
     
  14. Так и надо... что в руку легло, то и твое. От камеры зависит не многое, все дело в фотографе. Люди шедевры творят на бюджетные камеры, а есть и фуфлофотографы с ФФ

    - - - Добавлено - - -

    :( чтож такое то ... в субботу в лучшем случае буду к обеду в Ярославле.
     
  15. А в следующую вообще не смогу...
     
  16. может тогда воскресенье?

    или какой то будний день.
     
  17. Будни вообще сомнительно.
    Лучше собирайтесь, я попробую подстроиться. Если вы в субботу будете в Ростове к обеду, то есть вероятность что я успею подскочить.
    В следующую субботу я буду занят весь день.
     
  18. давай те пробовать в субботу.

    из-за того, что я работаю, я субъективно буду голосовать за вариант со набережной.

    абсолютно верно!
    если кто из знакомых интересуется покупкой зеркалки, всегда буду рад видеть в магазине ДНС на Комсомольской, где работаю представителем Sony.
    объясню, расскажу=)
     
  19. от оно чё Михалыч (с) :)
     
  20. ну а что, когда людям объяснить все преимущества и разницу - многие сами хотят)))))
    жаль, что далеко не все потом на форум заходят, а то на ветке было бы много Ярославцев с сони
     

Поделиться этой страницей