1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил Киселёв,
    Да, конечно, я только рада советам опытных людей :clapping:.
    А как насчёт 77-2, все тоже плохо в части видео? Мой друг, увлечённый фотограф-репортажник, гола два с ней прожил и был доволен, помню так по крайне мере.

    Михаил, как владелец данной камеры ответьте на вопросы, которые чаще всего вижу в отзывах по камере и в обзорах:
    1. Аккумулятор на 300 кадров с натягом, если снимать видео и того меньше, зарядить от power bank нельзя.
    2. Не самый лучший видоискатель, в темноте ничего не видно, на ярком солнце та же картина.
    3. Промахи по фокусу
    4. Было что-то ещё, но память меня подвела.

    в 90% информации по этой камере все эти пункты в жирных минусах.

    И да, камера у меня будет одна )))
     
  2. Не Михаил, но как бывший владелец напишу...)

    1. Емкость АКБ имхо не главное. АКБ для А6000 стоит около 1000 руб. 2-3 АКБ хватит для любых задач...В среднем мне хватало АКБ на 350-400 кадров, но все зависит от условий (погода, выдержка, формат и т.д.).
    2. От видоискателя отрицательных ощущений не было. Разве что увеличить разрешение. Снимал и в яркое солнце и ночью, все прекрасно видно. ЖК экраном практически не пользовался как видоискателем.
    3. В очень динамичных сценах брак, примерно, 5 из 10. Но это все очень субъективно и зависит от условий съемки, объектива.
    4. Единственный минус - это замороченное меню и управление. Надо привыкнуть...
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  3. Жырные минусы весьма преувеличены, коллега z1n41k выше все верно написал.
    P.S. Камер без недостатков, увы, не бывает, а при ограниченном бюджете тем более. A6000 вполне рабочий вариант.
     
  4. Бывают...
    ...только они не продаются...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  5. aabp,
    Да, видимо откину древние варианты.
    Меня точно не устроит камера без видоискателя, так что ее не вносила в список сознательно.
     
  6. wudjavr,
    Рассматриваю и такой вариант, но вот все же рассматриваю и компактные варианты тоже.
    Спасибо )
     
  7. По пунктам:
    1.У меня 5 аккумуляторов, но я параноик :) даже в походе при глубоком минусе на улице за 5 дней потратил 2 штуки.
    2. Видоискатель да, средненький, но на картинку не влияет.
    3. Это вы не снимали плотно на зеркалки :)
    Юстировка, мишени, ... В общем, нужно всегда понять прежде всего, как оно работает в тех или иных условиях, и уже осознано пользоваться преимуществами, избегая недостатки.
    4. Меня смущает РАВ с единственным вариантом сжатия с потерями. Но это так у всех 6x00.
     
  8. Berezhnoy AB,
    У меня не такой большой опыт, тем более я не все системы знаю в работе, чтобы выбрать из них объектив и к нему тушку. Мысль вашу я уловила, согласна с этим. Так что считаю для себя выбрать СИСТЕМУ сначала а потом уже объективы к ней.
     
  9. Arch0n,
    Сразу загуглила, эм 59.990 руб кит, кагбы не совсем в бюджет и для моего увлечения фотографией тоже. На текущий момент так :pardon:.
     
  10. smiserg,
    Поняла )
    По всем А6ХХХ одинаковые минусы пишут, все же возьму что-то из этой серии на тест, сделаю свои выводы.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. С рисунком на сонином кропе туго. Если не плясать в фото от сюжета, то лучше поискать в старых классических зеркальных системах. Я держу никон д700 и д7000 с горсткой фиксов G серии /1.8 и сони а900 с мешком минольт. Вот это да, раздолье для поисков разных рисунков, боке и прочей отвлекающей от фото дряни. ;)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  12. Вот тока не надо про рисунок с G линз. Впрочем это дело личное, и они тоже на Соньки Е прикручиваются.
    [​IMG]
     
    mustik и ser_t нравится это.
  13. Berezhnoy AB, я только о серии фиксов /1.8!
    Тройка зумов у меня - только чистое фото, где ищется смысл.
     
  14. Михаил Киселёв, я же написал, что это дело личное. Говорить о рисунке G фиксов это не здесь, да и вообще не хочется.
     
  15. hheadshott,
    Спасибо, что делитесь опытом, про камеры T20 и Т100 читала/смотрела обзоры, уже и не помню, что там не так, пересмотрю обязательно. Помню, что в связке с оптикой вроде не бюджетно было, но могу и ошибаться)))
    От идеи с Nex откатались, А6000 пока в списке, возможно отвалится после моего теста.
     
  16. z1n41k,
    Под какие цели брали такой комплект? Что можете сказать из опыта пользования камерой, что нравится и что нет ? И главное с чем сравниваете?
    Спасибо!
     
  17. Михаил Киселёв,
    Потрясающие фото! Очень красиво, ярко и атмосферное. Классная компания у вас была) здорово.
    Это jpeg или обработка есть на фото?
    Очень цвета и детализация, особенно на фото с козлом (условно назовём его так) показательно было.
     
  18. z1n41k,
    Я и вас тоже дальше спросила про камеру, просто я не быстро отвечаю :mosking:.
    В общем поняла, что вас все устраивало и не особо то и напрягала. Нужен свой тест, понимаю точно!
     
  19. Обработка была, конечно. Я в jpg не снимаю совсем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей