1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я не пенсионер и не бюджетник, но технику не меняю уже давно. А вот не хочу. Просто из принципа. Хотя, по нынешним временам она у меня даже уже не нищебродская, а разве что ни бомжеская. Что мне даст эта замена? Да почти ничего. Смотрю, к примеру, тему Конкурс пейзажной фотографии, где "Фотографии должны быть сделаны на территории России с использованием объективов ZEISS/SONY-ZEISS". И что я там вижу? Да, есть отличные фото, но процентов 70, если не больше, не в обиду будет сказано, отстой. И никакие Цейсы не помогли. А если я бы выложил туда свое удачное (на конкурс ведь неудачные не выкладывают, верно?) фото, к примеру, с "шлакового" 16-105, хрен бы кто отличил. И смотрю первый и второй клубные альбомы, где большущая куча замечательных фото сделаны даже на обычные киты. Тушками того времени.

    Вот я и думаю - если у меня не получается так снимать, как в альбомах, то это не техника устаревшая, а просто это у меня руки из Ж растут. И никакая суперпуперская тушка с 1000ГПх и нацепленным на нее объективом с престижными шильдами мне не поможет.

    Поэтому нужно брать технику, исходя из бюджета и не заморачиваться. А при ограниченном бюджете А-байонет даже предпочтительнее (пардон, не учел про видео... Тут лучше на Е). Нет перспектив у этого байонета? Для фотолюбителя, даже активно снимающего, перспектив за глаза и больше - снимай не хочу. Хочется отстегивать хорошие суммы за "перспективы"? С аналогичным результатом. Что ж, "В наше время каждый имеет свое право" (П.П.Шариков).
     
  2. ...и, при этом, получать офигенные карточки...
    ...которые многим владельцам топовых камер/стёкол, возможно, никогда и не посчастливится получить...:)
     
  3. Уважаемая Екатерина! Позвольте несколько слов опытному любителю высказать.
    Из рассматриваемых вариантов хотел бы сразу НЕ рекомендовать полузеркалки типа А77, потому что видео... f/3.5.
    Сам же снимаю уже 5 лет на комплект А6000 + Sony E18-105/4 + E35/1.8. До сих пор очень доволен и пока не могу сменить камеру на более новую, потому что у новых 6х00 фуллхд с алиасингом, 4к с желе, а несжатого рава нет до сих пор.
    Конечно, есть еще несколько камер, и А6000 не основная даже, но когда нужна компактность или видео, то вариантов больше нет.
     
    Трутень и Стася нравится это.
  4. Потребности ТС обозначил отчетливо, а вот с бюджетом вышло явное непонимание реалий современного рынка. Указать ему (ей) на это, наш долг, как коллег по увлечению. Зачем советовать заведомо устаревший хлам за дёшево? Чтобы человек выбросил деньги на ветер, а потом страдал? Побойтесь Бога.
     
  5. fdm,
    Доброй ночи!
    Кстати да, про вторую то я забыла.
    Я снимала на эту камеру так же, у друга была, он ей был доволен, мне на съемке она тоже понравилась.
    Спасибо за этот вариант, включу его в список.
     
  6. Трутень, классный ник :grin:
    Вот про эту камеру более всего неоднозначных мнений и обзоров. В части аккума, видоискателя и конечной картинки. Поэтому она вызывает у меня сомнения. Но, я хочу взять на прокат и сама все потестить, сделать вместе с другой парные снимки и посмотреть какая она в деле. В магазине Sony, кстати, консультант как-то не очень к ней был, больше в сторону А6300, А6400 советовал присмотреться, свое мнение он аргументировал. Так в руках покрутила норм, хват и эргономика вполне. Сейчас на них акции в Sony кит за 29.990 рэ, кстати.
     
  7. #27 20 окт 2019 в 23:50 | Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2023
    Magadanec,
    Не совсем так, Даниил. Я всегда была любителем, просто были люди, которые просили поснимать за деньги, я соглашалась. Бывало, что помогала на съемках коллегам по цеху. Где-то год вообще не снимала, потому что камеры не было...
    Частично выкладываю в ИГ то что я когда-то снимала, посмотреть можно @oxota_za_photo
     
  8. Борис Петрович,
    Да, Борис Петрович, соглашусь, НО какой ценой (времени и сил). Скажу честно, с Sony цвета даже на jpeg всегда радовали! После съемки на Canon 70D и 50 1.4 (камера коллеги, снимала на ее), помню долго еще с цветами игралась и все какое-то блеклое было, ну не нравится мне особо.
    Хм, это при дневном свете и с нормальным стеклом (не 16-50 китовое) или при каких условиях столько брака было?
    еще +1 за 77-2. Почему "была" хочется спросить))) и какие в ней лично для вас были минусы.
     
  9. TruBaDur,
    Смотрела :yes4:.
    Из Оликов ничего не смогу на тест взять, а делать выводы из отзывов ну как-то не разумно)))). Из Фуджи, то что советуют по отзывам и обзорам - это камеры не в мой бюджет.... Т100 только, но по ней все тоже не понятно. Смотрела видео-обзоры в сравнение с Sony - проигрывает Фудж.
    В целом тут хватили OM-D E-M10 Mark III и OM-D E-M5 Mark II.Одна в бюджет, другая дороже. Но более смущает ситуация с объективами. Если тупо по яндекс.маркету смотреть картину, то я не увидела ни одного зума и фикса привычных фокусных и по адекватной цене. Расскажи, какие к ним объективы есть годные, рабочие, буду признательна.
    Помню смотрела сравнение этих двух камер 6 и 7, 7 в чем-то была ней айс, это я себе выписала и поэтому отмела ее.
     
  10. smiserg, Очень часто вижу вас в обсуждении камер))) последнюю неделю лопатила форум))))
    Гляну сейчас этот вариант, что там по деньгам и характеристикам.
    У вас она была? И что было до нее, для понимания к чему привыкли).
    Ну вот поэтому я точно не буду смотреть в сторону хороших и "взрослых" 850 и тд при всех плюсах.
    А 77-2, например, тоже разобью?) Хотя понимаю, что идея с компактной камерой мне нравится, но тушки с зеркалом тоже не отбрасываю.
    ДА, в пользу А6300 и 6400 по видео был выбор и консультанта из Sony).
    Спасибо за мнение.
     
  11. kross,
    Не сказала бы) варианты можно найти везде. При попытках разобраться, для начала на яндекс.маркете, в поиске среди зумов ценник на микру стартанул от 29 тр (из того что есть в продаже), фиксы от 17 тр. На "Авитах" не искала, вот да, но первое впечателение было такое себе :mda:.
    Я позже исправила в первом сообщении, возможно не так сформулировала запрос. Сейчас на покупку условно говоря Кита у меня +- 40 тр, далее буду докупать еще объективы: фиск, зум и тд.
    А вы сами этой камерой снимали?
     
  12. fdm,
    Никогда не считала, что хорошие фото = бюджет сотка). Да, я хочу выбрать для себя хорошую камеру, в свой бюджет, за сотку и дурак (простите) купит :grin:.
    Чтобы не ходить далеко Михаил Потапов снимает, на минуточку, на Nex-5 и 18-55 шедевры, ну просто отвал башки, когда-то Александр Виноградов начинал не с самой топовой камеры и даже тогда дарил миру чудесные портреты. Таких примеров, думаю, много......
     
    ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  13. Да это понятно, что Потапов и Виноградов, но не все же Потаповы и Виноградовы. Ну и "сотка" за новое - вообще ни о чем. Б/У только если поискать не в самом убитом состоянии. Не экономьте на себе.
     
  14. Алексей Захаров,
    Алексей, видео не приоритет в камере, а скорее дополнение и больше для сына. Пусть тренируется пока, дальше можно и отдельно видео-камеру брать. У него есть go-proшка и в конце концов Айфон :mosking:.
    К бюджету, 40 к сейчас "лежит на полке" на покупку кита, причем б/у. Дальше буду докупать объективы, сейчас создала тему именно для выбора камеры, с выбором объективов все проще. Уж от покупки зума и фикса (1 или 2) не обеднею. Вообще увлечение фото не самое дешевое хобби :crazy: благо не тачки коллекционирую ахахаххаахах.
    Автору не нравятся цвета Canon из коробки, так скажем, тянуть там и тд могу, но блин, муторно все это :dash1:. По цене за тушку и объективы как раз таки все прекрасно было бы, но "мы не ищем легких путей".
    Никоны уважаю, но в руке не лежит вообще, снимать не удобно было, тестила 5100 у друзей в поездке, мучилась, пыхтела с ним, в общем плюнула и снимала на свою А700.
     
  15. kross,
    Повторюсь, бюджет 40к - это на сегодня для покупки кита (выбора системы и байонета) далее спокойно докуплю объективы. Возможно, пока я найду решение еще +40к положу на эту же полку :lol:
     
  16. Magadanec,
    Соглашусь по всем пунктам.
    Для меня фото - это одно из увлечений, не заработок ни разу. Что там и как будет дальше - покажет время. Конечно, можно влезть в кредиты там и прочее, но зачем....? Я исхожу из своих возможностей на текущий момент. Конечно, при бюджет 100 к (образно) я бы взяла А7r какую-нить и потом, еще за 100к стекол бы к ней, да с радостью :dance2:.
     
  17. Lampon,
    Нуууу, для меня нет ничего невозможного, отвечу так. Сегодня нет - завтра есть, потому что есть желание и цель!
    Да, да! Именно поэтому не откинула для себя варинт покупки SLT какой-нить. Может даже SLT и к лету что-то для поездок из компакта, тк как в поездках я очень уставала даже от А700+50.
    А вы знаете, у меня была два года "нищебродская" по сегодняшним меркам А700 и "нищебродский" 50 1.8, купленный на авито, штатное стекло 18-135 и я этот комплект свой так любила, сил нет! Я на нем училась, с ним были и коммерческие съемки и в ряд стран брала эту камеру и она ни разу не подвела. Да, все вокруг светили L-ками, с красными кольцами и своими полными кадрами, заодно и фотками как под копирку, ей богу, клоны клонов (рука-лицо). Кто во что горазд, я для себя приняла решение учиться, снимать, экспериментировать и получать удовольствие от процесса (поэтому и ищу оптимальный вариант, чтобы потом не напрягаться из-за каких-то мелочей) а вложить бабло в камеру/стекла то всегда успею.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  18. Алексей Захаров,
    Ну такое (с)
    Здесь, на форуме, очень много разных людей, с разными финансовыми возможностями, в силу тех или иных обстоятельств. Всех их, точнее нас, объединяет любовь к фото, общее увлечение. Вот мы тут все делимся успехами, спрашиваем совета, высказываем свое мнение, ну и тд. Возможно кому-то сейчас неприятно будет, что он (она) имеет "нищебродский" бюджет или приобретает "комплект нищего", кто-то может почувствует себя несостоявшимся финансово или свою некую "ущербность"......Слово "эконом-вариант" или "недорогой комплект", "самый бюджетный" и прочее как-то лучше звучит и никого не обидит кмк. Ведь, как вы сами сказали
     
  19. Сам был в такой ситуации и бюджет такой же выбрал А68 тушку, объектив был, сейчас докупил сони 16-50/2.8 пока доволен...теперь собираю на 70(80)-200. Собственно не совет, а пример моего выбора за 40к.
     
    ДмитрийФ, nauticus, kross и ещё 1-му нравится это.
  20. Картинку (упрощенно) делают
    1- руки+голова
    2- линза
    3- камера
    В условиях любого бюджета лучше сначала фикс с любимым ФР и красивым рисунком, а потом к нему на сдачу камеру.
     
    ДмитрийФ, nauticus и Трутень нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей