1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mustik, Нужно производителям писать в инструкции к аппарату ( на первом листе и жирным шрифтом): " Ну что... уже сломал !? "
     
    Minolta User нравится это.
  2. Отчего же?
     
  3. А может зря. a77+cz16-80 - очень достойный вариант.
    Все ваши потребности есть (кроме wifi). И по бюджету проходит.
     
  4. Давайте делать ставки на какой странице выбор будет сделан. Моё число 62.
     
    Andro R. нравится это.
  5. :offtopic:
    Зачем? Потроллить? :( Это лишнее.

    Лично мне нравится тщательность и дотошность Екатерины при относительно осознанном её желании и отсутствии опыта купить себе приемлемую для неё технику за имеющиеся у неё деньги. Да, денег по меркам фотографических нуворишей немного, но все мы живем по деньгам.
    Очень правильный, логичный и вдумчивый подход у девушки, достойный уважения.

    К тому же уже знаю серьёзность Екатерины по многим вопросам: ранее уже общался плотно с Екатериной в личке по различным вопросам и получил истинное удовольствие от общения с ней! :thank_you:

    Так что, товарищи мужчины, камрады форумчане, давайте не будем ерничать и терпеливо поможем начинающему фотографу сделать лучший выбор. К тому же это дама. :) Их на форуме у нас единицы.

    зы все мы когда начинали. Были слепые в фототехнике, как котята. И нам тоже помогали. На нашем добром любимом форуме.
    :SC:
     
  6. Не понятно кстати что с бюджетом. Я бы все же дал шанс серии беззеркалок 6*00 от сони. Для начала с недорогим по меркам сони объективом SEL 50 mm F1.8 OSS. Это был мой первый купленный объектив и он перевернул мое представление об этом аппарате. Видео даже на PP off с ним очень кинематографичные получаются и в помещении. Но если не нравится зеленая рамочка автофокуса на лицах и видоискатель, то уже ничем не помочь конечно.
     
  7. У ТС? Почему непонятно?
    Первый пост ветки:
    Сегодняшнее дополнение:
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Уточню: У ТС речь шла не о самом автофокусе а-6000:
    Речь шла о ещё одной (помимо АФ) рамке Автокадрировки, функции, не выключенной в настройках. И именно о её рамке.
     
  9. nauticus, понятно. Я выключил это в первый же день.

    Почему я в бюджете запутался, а потому что проскользнуло подобное:
     
    nauticus нравится это.
  10. ДмитрийФ,

    Нееее, выше я не собиралась подниматься, повторюсь я этим не зарабатываю, чтобы столько денег вложить в увлечение. И автофокус сверхбыстрый мне не нужен, просто снимаю не только статику.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. Andro R.,
    Sony Carl Zeiss 35/2.8 (Sel - 35F28Z).
    Увы, ни 50, ни зумов типа 18-135 не было на тот момент (((
     
  12. mustik,
    Я этот факт не отрицаю, я говорю о своих впечатлениях от использования и что по этим ощущениям мне не понравилось. Это норм, как тревел вариант, там и по экрану нормально кадр строить, лёгкая, но как основная - не захотелось брать. Ещё раз посмотрела на цены стёкл, ну как-то под 30 тр за зум отдать не захотелось, фиксы тоже в районе 20 стоят...
    Да, думала что подойдёт, любви с первого взгляда не случилось, бывает. Это как на сайте знакомств, ожидание и реальность ))))).

    П.С. Помню день, когда мне дали камеру А700 для обучения, с 18-135 только и я сразу побежала снимать к нам в парк. Я с ней по морозу часа три гуляла, снимала все подряд и потом придя домой ещё долго с удовольствием смотрела фото. И вы знаете, при отсутствии каких-то плюшек, довольно большом весе, не самой высокой скорости работы, фото у меня вызывали восторг и сама камера тоже!!! Мне кажется я бы ее и не меняла, если бы не забрали (((((. Надеюсь теперь понимаете, что после старушки А700 сложно брать что-то «серединка на половинку»..?
     
  13. Alex.V,
    Я вот тоже вижу по статистике добрая половина форума на неё снимает (если верить статистике из опроса «Наши камеры на момент .... года») но при этом никто ее не советует ))))). В общем я для себя варианты обозначила, буду тестить и выбирать. Ещё может все же рассмотрю какие-то старые камеры, цвета у них именно в части портретов нравятся больше всего, ничего не могу с собой поделать)))
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. Алексей Захаров,
    Алексей, я в принципе могу попросить закрыть эту тему и никого не нервировать своим выбором... Варианты есть, дальше только тестить и делать выводы/выбор.

    Вы, кстати, что в обозначенный бюджет и потребности предложили?
     
  15. Потому что, в отличие от вас, рационалистов, девушки выбирают сердцем...:)

    P.S.
    ...и итогом этой ветки будет: «купила вот это, потому что камера понравилась..»
    ...без аргументов...

    ...а вы тут распинаетесь...:)
     
    nauticus нравится это.
  16. Екатерина Романовна, дело в том, что на старых камерах (особенно любительского сегмента) нет микроподстройки АФ обЪективов... у меня мажет Минолта 100/2 и потому её приходится перекидывать на 77-ую тушку. А я бы наоборот оставил 16-50/2.8 на полупроф, а Фиксы стояли на младшей камере. Так что проверяйте точность работы АФ- объективов для любительских камер. Иначе юстировка будет просто необходима.
     
    nauticus нравится это.
  17. nauticus,
    Спасибо, Виктор за вашу поддержку, и тогда и сейчас! Вы очень отзывчивый и участливый человек, терпеливый и добрый. Все, что вы написали так и есть, я действительно дотошная до всего, что мне самой иногда мешает) ну я уже взрослая девочка, другой вряд ли буду. Не пойму отчего некоторые так напрягаются, я их лично не прошу мне помогать выбирать камеру ))))) но тем не менее могу и остановить тему, далее сама все потестить и сделать выбор. Все-равно ничего нового уже тут не напишут, думаю.
     
    nauticus нравится это.
  18. Не берите камеру без микроподстройки автофокуса. Это крайне неудобный ломящий атавизм.
     
    nauticus нравится это.
  19. Andro R.,
    Бюджет на тушку с 1 объектовом ~ 40 тр
    Выше А6000 я не готова покупать из финансовых соображений, эргономика у них тем более одна, мне она не подошла по пунктам:
    Расположение видоискателя
    Самого видоискателя
    Остальное спишем на «сторонние настройки» с которыми я не разобралась.
    И по стёклам, 50 ну ещё более менее по цене, но дальше 35 и фиксы уже прямо жабно (((.
    Да, именно эти два момента критичны! Сын снимал ей тоже самое сказал (ясно что в сравнение с удобствами старой камеры).
     
  20. Minolta User,
    Я как раз мозгом)))) лучше бы сердцем, ей богу :crazy:.

    Не ну по итогу то возьму камеру которая понравится по всем пунктам, есесьно. Только что это будет не знаю)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей