1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Тут где-то недавно подобная проблема всплывала. Хотелось бы понять, в какой момент бьется файл.
    Похоже, что в компе или при переносе на комп.
    Так как иногда появляется этот косяк при открытии в конвертере (C1 или родном), причем если появилось, то уже не исчезнет.
    Помогает удалить и заново скопировать с камеры на комп.
    [​IMG]
    problem.jpg
     
    KDV нравится это.
  2. Tr0f
    ну да... перестал через проводок скидывать... посмотрим как будет)
     
  3. Доброго дня!
    А77. При подсоединении аккумулятора, индикатор на ручке моргает, дальше дело не идет, тишина. Что может быть?
     
  4. Несколько раз за последние дни 99-ая выдавала ошибку: "ошибка фотоаппараты. выключите и включите питание"
    после чего приходилось вытаскивать аккум.
    сталкивался кто-нибудь с подобным? в сервис?
     
  5. сначала поменять карту памяти (не форматировать, а именно поменять), поменять на другой аккумулятор. подождать ошибки.
     
    tsvetok нравится это.
  6. учитывая, что недавно были проблемы по сбросу фотографий в компьютер - на картах памяти пройтись ластиком по контактам, вообще, проверить, не портит ли одна из них настроение
     
    tsvetok нравится это.
  7. вроде, на разных картах ошибку получал. Кстати, ту карту, с которой были проблемы при сбросе фоток, не использовал. Аккумы, вроде, тоже разные были. Их у меня 4 штуки. Надо будет внимательно последить за ошибкой.
     
  8. это приводит к наиболее грустному выводу =( когда остается только на саму камеру грешить, проще все таки в сервис или, в Вашем случае, к земляку Дмитрию Буркову
     
    tsvetok нравится это.
  9. Tr0f она еще на гарантии, так что попробую в сервис
    не представляю как месяц без основной камеры:scare2:
     
  10. Пробежался поиском - вроде не обсуждалось.
    На камере NEX C3 при отгибании не фиксируется экрачик. Т.е. я поднимаю его вверх (чтобы снять, к примеру, с уровня пола) - а он под собственным весом падает обратно вниз и прижимается к корпусу.

    Кто-нибудь еще сталкивался?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Было такое, только не а99. В общем там "узел взвода" или что-то такое, я так понял это привод затвора что ли глючит. Или сам затвор. В общем по гарантии без проблем. За деньги дорого, наверное.
     
    tsvetok нравится это.
  12. долго чинили?
    у меня, вроде, пропала ошибка эта
     
  13. Почитал первые несколько страниц. Есть вопрос, требующий уточнения: покупка б/у старушек поколения А200-А700-А5хх, а именно - экспресс проверка работы стаба. Что, сколько и как должно жужжать при включении? Должно ли жужжать на длинных выдержках? Достаточно ли поставить телезум и сравнить кадр с/без стабилизатора "с рук"? По себе знаю, точное воспроизведение дрожания рук от кадра к кадру - вещь сложная =) Как опознать подбитый падением стаб?- при включении будет особая индикация ("ошибка", моргающие полоски, еще что-то) ?
    Есть ли возможность входа в инженерное меню и просмотр журнала ошибок ?
     
  14. При включении камеры (вставлении аккумулятора) исправный стаб быстро центрируется с коротким звуком "тр", а неисправный начинает трястись в попытках отцентрироваться и при этом где-то полсекунды трещит непрерывно "тррррррррррр". Потом после включения надо смотреть шкалу стабилизатора справа снизу в видоискателе - если она вся мигает, значит стабилизатор неисправен. Если не мигает, а бегает вправо-влево в ответ на движеняи камеры - значит исправен. И третье - нужно сделать снимок со включенным стабом на выдержке в пару секунд и внимательно послушать звук (придётся приложить камеру к уху и, возможно, позвать кого-то помоложе, кто слышит высокие частоты). Стаб должен жужжать. А если он при этом ещё и тонко свистит - значит есть вероятность его скорого выхода из строя. Этот свист довольно высокий, его слышит не каждый человек. В качестве "рабочего" теста стабилизатора я использую серию снимков с полтинником на выдержке 1/10 секунды с удержанием камеры в одной руке. Норма - 5 резких из 10.
     
    kotofei, корсар, Gar_rik и 2 другим нравится это.
  15. Дополнение: вышесказанное касается старых камер, до Аx30 или А5xx серии. У более новых неисправный стаб при включении не трещит. При неисправности в меню становится неактивным пункт включения стабилизатора.
     
  16. У меня а77 и а77м2. Смотрю в видоискатель и в упор не вижу шкалу стабилизации. Как она выглядит? Или ее нет в этих камерах или ее надо включить?
     
  17. Сгорел моторчик привода диафрагмы, либо механическая поломка этого привода. Разбирать, смотреть, изучать.
     
    корсар нравится это.

Поделиться этой страницей