1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Mobi-R нет в списке авторизованных сервисных центров Sony, вряд ли у них есть оборудование для юстировки.
     
  2. Отвечаю сама, может кому будет полезно.
    Обратилась на горячую линию sony store, так как в Тольятти не ремонтируют фотоаппараты. Приехал курьер и забрал. Чинили в г.Краснодаре.
    В итоге поменяли затвор, системную плату и плату кардридера.
     
  3. Хорошо, что все закончилось благополучно!

    А так, если камера на гарантии, звонить на поддержку Сони - почти всегда удачное решение (если, конечно, не сами сломали, тогда еще можно будет оплатить и работы и курьера)
     
  4. Наверное если б сломала, то вряд ли бы пыталась по гарантии чинить. Но иметь дело с сони центром понравилось. Оперативно очень работают
     
  5. Добрый вечер. Подскажите знающие люди, я снял видео, там все понятно (извиняюсь за плохое качество, на тел. снял) https://youtu.be/_k_mWR5GpUw В Sony a850, при возврате, зеркало не всегда принимает исходное положение, часто спустя секунду-две делает довозврат. В чем может быть проблема? Как зеркало отлелето, им не пользовался 2 года, недавно приклеил зеркало (клеил очень аккуратно, ни чего не давил, не смещал). После этого вот эта проблемка. Честно говоря мне кажется это вообще не связанные между собой вещи. Может где какой механизм смазать надо? Пробег камеры не более 38000 кадров.
     
  6. Здравствуйте,
    на моей старушке А450 началась проблема с кнопкой спуска - срабатывает через раз. Есть поломанная А450, хочу снять с неё кнопку, но боюсь испортить рабочую. Есть может у кого ссылка на мануал по разборке и замене кнопки?
     
  7. Мануала нет, но по аналогии с другими камерами сони могу предположить, что кнопка является частью шлефа, наглухо приклепанного к верхней панели и собирающего все остальные органы управления по соседству. При таком раскладе проще заменить всю вернюю панель. У сони она обычно последняя снимается, то есть придется снимать всю облицоку. А может просто грязь попала...
     
  8. #1808 22 сен 2016 в 09:19 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
    Спасибо! Для чистки тоже нужна разборка?
     
  9. Да.

    .
     
  10. Добрый вечер. Подскажите по КМ д7д, проблема с мотором привода диафрагмы, нужна замена, какая камера может быть донором?
    Помогите мануалом по ремонту, разборке. Поделитесь опытом ремонта.

    минольта д7д приобреталась на форуме лет 7-8 назад.
    По заявлению продавца затвор менялся по акции. Сейчас не отрабатывается диафрагма, при спуске фотоаппарат отключается. При включении все работает, но работает только на открытой диафрагме. При прикритии диафрагмы при спуске отключается.
    На кольце под байонетом есть люфт на трех пластиковых роликах, шестерни (визуально) в норме. Если после отключения снять обьектив, то видно, что
    диафрагма закрывалась, но кольцо назад не вернулось и диафрагму не открыла. аккумулятор Li-pol новый 2600Мач.
    Можно ли ,что то сделать или я обречен снимать на открытой... . В семье камера меня устраивает приобретаться другая уже не будет,- с таким курсом валюты.
    С Уважением Александр, любитель стаж 40 лет.

    После снятия обьектива при включении камеры привод возвращяеться. Если привод вручную опустить вниз и включить камеру,- возвращается.
    При нажатии на репетитор диафрагма закрывается, но камера отключается.
    Но иногда может отработать несколько кадров, или несколько раз открыть и закрыть репетитором потом глючит и отключатся.
    Прошу Вас ответить, помочь или посоветуйте как решить эту проблему.
    Воронеж, Александр.
     
  11. Друзья! SOS! Кто может подсказать по Sony 99. Сегодня на съемке камера отказалась включаться. При включении фотик пару раз поскрипывает механизмами, после чего на экране надпись "Ошибка фотоаппарата Выключите и снова включите питание". Кто-нибудь сталкивался? Что может быть? Что делать? Выключение не помогает - фотоаппарат не гаснет, показывая все то же сообщение. Выключаю, только вынув аккумулятор. Но после попытки включить снова - та же ошибка. Как ему обратно мозги поставить?!:((( если не сложно, можно ответ продублировать на ffoto-graff@mail.ru
     
  12. Лучше в сервис.
     
  13. Друзья! подскажите что с А65? авто фокус работает только по центру, другие датчики не работают! при любом режиме фокусировки. Пикинг при этом пашет отлично. Может есть кто знает. СПАСИБО...
     
  14. У меня такого ни разу не было. Может сочетание функций повлияло?
    Думаю, надо начать со сброса до заводского состояния.
     
  15. Спасибо Друзья всё на ладилось. Зброссам настроек, первый раз такой глюк...
     
  16. А был ли у кого чёрный кадр с A7? У меня на A7r появился, на холоде (но не морозе, а так -5 +5).
     
  17. Приветствую всех!
    По случаю, досталась СоняА350 (покупал из-за зарядки и батарейки для Сони ф828)
    Обнаружилось у тушки следуещее: Затвор щелкает только в режимах-A,S,пейзаж и микро. В остальных пишет - нет объектива.(На всех стеклах)
    Выдержки регулируются. Диафрагма не регулируется, автофокус не работает, подтверждения фокуса нет, экспокоррекция показывает увод в минус(иногда моргают обе стрелки). ИСО показывает постоянно -100, хотя, похоже на 3200 и не регулируется. Вспышка работает.Лай-вью-- затвор не открывается. Меню работает. С мануальным стеклом фото делать можно... Стаб работает.
    Вопрос - прошивка, плата,предохранитель или еще какая кака?
    В "сервисе" гнали пургу "про затвор, объективы, оборванные контакты, замену платы" и т.д.,причем, все это одновременно(!) и намекая на "ремонт в 150 евро + стоимость деталей... :)
    Камера не последняя и дорогой ремонт(тушка столько не стоит) на фиг не нужен... любопытство одолело...
     
  18. А вообще объектив камера видит? Цифра диафрагмы показывается?
     
  19. Нет, не видит. Вручную фокусируется, диафрагма не выставляется. :( И не показывается.

    Прошивки, к сожалению не нашел. Стоит 1.0
     

Поделиться этой страницей