1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Много за вспышку содрать не должны. По крайней мере у сигмы стоимость негарантийного ремонта вспышки вполне приемлимая. А заменить лампу (найти такую-же) самостоятельно почти невозможно...
     
  2. Здраствуйте.. У меня возникла такая проблема... Вообщем заметел что фотик стал фоткать как то темно... Раньше можно при включеной свете можно было фоткать без вспышки на выдершке 1/30, теперь же очень темный кадр получается или мне кажется.. Не понимаю что случилось? Может быть такое и из-за чего?
     
  3. Проверьте настройки ISO и экспокоррекции.
     
  4. и откройте диафрагму.
     
  5. Натройки в порядке и диафрагма открыта...Сидел что то тыкал в настройках теперь такая лажа... Настройки сбросил на заводские все равно темновато как то... Может меня глючит конешно:confused:
     
  6. DmitryBurkow, ни чего не понимаю, только догадываюсь?
    Решил проверить AF щелкнул тестовую таблицу, оно мне не понравилось
    и понеслось. Скачал мануал по юстировке, напечатал мишень отмерил два метра
    ну и конечно сразу шестигранник положил рядом :)
    A200, три объектива SAL 16-105, SAL 50/1.8 ну и на всякий случай 100-200/4.5
    Освещение "домашнее" в смысле лампочки под потолком.
    Возникло три вопроса:
    - Установил руками дистанцию по шкале, на 16-105 получилось в фокусе меньше 2 м.,
    на 50 больше. Если ставить точно 2, кадр не фокусе явно. На 100-200 2-х не оказалось.
    - Прилепил метки на объективы, при фокусировке по 1-2-3 и 4 датчикам расхождений
    практически нет, ну может на миллиметр иногда не совпадают.
    - По факту лучшую рeзкость показал 100-200. Но вообщем рузультат г...
    Я так понимаю вместо проверки режима AF камеры я провел тест AF объeктивов в
    условиях плохой освещенности? :)
    По первому опыту картинки тут: http://kedr.on-lime.ru/phpAlbum/main.php?cmd=album&var1=Standart/
    // у меня на мишени есть полосочки в центре, там их кропы при наведении по разным меткам, название == объектив_метка, там же общий вид мишени и снимки таблицы
    под уголом 45 гр. на которой я и заметил неладное.

    Потом я решил изменить условия, погасил свет :) надел HVL-F42AM и повторил
    все еще раз теперь с подсветкой AF. Свет гасил для красоты, решетка красненькая такая симпотичная становится.
    Результат оказался значительно лучше. Особенно заметно на тестовой таблице,
    область не в фокусе стала значительно равномернее от точки фокусировки.
    Картики тут: http://kedr.on-lime.ru/phpAlbum/main.php?cmd=album&var1=PodsvetkaAF/

    Теперь не пойму крутить винты или погодить???
     
  7. По мануалу от boot'а - это не ко мне, а к нему :)
    Шкала дистанций фокусировки вовсе не обязана быть точной, особенно на бюджетных объективах. То, что она не совпала - это нормально. Смысл использования шкалы в методике boot'а совсем другой - надо сфокусироваться руками (с максимальной доступной точностью) и запомнить положение шкалы. И потом по отклонению положения после автофокуса делать вывод о его точности.
     
  8. Коррекцию экспозии не трогал? На нуле стоит?
     
  9. Вообщем наверное не надо ни чего трогать. Пока.
    Ф.кольцо возвращается на точку при АФ по всем меткам. Расхождений практически нет (в пределах люфта кольца). Перед каждым следующим измерением руками раскручиваю на беконечость. Значит?, как минимум плоскость датчиков параллельна ф.плоскости.
    При слабом освещении БФ на 1.5 см. если смотреть по тестовой таблице. При фокусировке с подсветкой АФ и внешней вспышкой все в норме.
    Вопрос крутить или не крутить остался.
     
  10. Закручивать надо не на бесконечность, а в обе стороны по несколько раз, и усреднять результат.
     
  11. Здравствуйте! Описания своей проблемы нигде не нашел. Собственно проблема заключается в следующем, тестил я тут 500ку на предмет точности АФ и обнаружил разницу в цвете до ГРИП и после. Это замечено на разных объективах.Интересует природа данного эффекта и является ли это браком или нет? Камеру отсылаю на юстировку т.к. БФ.
     
  12. Это называется "продольная хроматическая аберрация". Явление нормальное, во многих объективах это сделано специально, т.к. хорошо влияет на рисунок объектива в целом. Ни малейшего отношения к БФ/ФФ не имеет.
     
  13. Спасибо за разъяснение! Увидел первый раз... насторожился.
     
  14. Долго размышлял, в какую тему запостить свое сообщение, решил в эту.
    Вчера относил к Дмитрию Буркову свою новую А550 на проверку автофокуса. Оказался легкий БФ на светосильных объективах, но на используемых мной не слишком светосильных почти не сказалось, юстировкой заниматься не стали.
    Тем не менее, хочу сказать Дмитрию огромное спасибо - за работу по проверке и массу полезной информации, которую я почерпнул из нашей беседы!
     
  15. Да, у фотоаппаратов Сони/Минольта стабилизатор это очень хрупкая деталь. Но если других повреждений нет - могут и починить гарантийно, вроде случаи уже были. В любом случае надо сперва обратиться в СЦ.
     
  16. Здравствуйте!Нужен листик бумаги с линеечками по бокам чтобы проверить камеру на фф и бф где его можно взять или как его самому сделать?Спасибо.Поискал в теме не нашел.
     
  17. В первом сообщении в пункте про АФ есть ссылка на мою инструкцию по юстировке. В ней на 4 странице нужная таблица. Надо просто распечатать на листе А4.
     
  18. Нашел.Спасибо большое за такой полезный труд!:)
     
  19. Проблема с кнопкой, она правда отлипла, пробовал прочищать контакты каппями спирта, непомогло. Мне бы адрес киевского сервиса. Может кто подскажет ? Может есть телефон или электронка?
     

Поделиться этой страницей