Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Всем доброго времени суток- у А77 пошли трещины стекла основного экранчика ( веером из левого нижнего угла по диагонали , видимо сам где-то жамкнул), оно конечно терпимо (картинка не испортилась), но тем не менее прошу помочь советом-
    1) где и какой приобрести экранчик (на али и ебее предлагаются китайские в среднем за1,5 тыр),
    2) подсказать (или ткнуть в ссылку) по технологии замены самостоятельно (в тернете не мог найти)
    А еще предлагают б\у родной экранчик со слегка покоцанной в углу рамкой обрамления( моя-то не поврежденная), может из двух один сделать...
    Буду признателен за дельно-полезные советы...
     
  2. Всем участникам доброго дня и хорошего настроения.
    У меня вопрос и просьба о помощи к уважаемому сообществу. Есть в наличии А99 и Цесовский объектив 24 - 70. При съемке на полностью выдвинутом объективе и открытой диафрагме (2,8) фотоаппарат фокусируется, но фото получаются немного размытыми. Резкости нет нигде. Выдержка при этом достаточная, что бы исключить вариант от дрожания рук. Снимаю со штатива - результат тот же. Меняю фокусное расстояние - все нормально. Ставила другой такой же объектив - такой же результат.
    Подскажите, чего и как?!))
     
  3. А на других объективах, не на Зайце, что-то подобное наблюдается?
     
  4. Попробуйте узнать в Копии.
     
  5. Коллеги, добрый день.
    На данный момент обратилась к знакомому фотографу, который использует такой же фотоаппарат. Вместе с ним обратились в технический центр поддержки SONY. Они, к их чести, ответили оперативно, попросили выслать снимки с браком. На следующий день пришел ответ с предложением перепрошить камеру на новую версию. Выслана ссылка на это обновление на сайте. Все сделано по инструкции, завтра буду пробовать и отпишусь по результатам.
    Еще раз спасибо.
     
  6. А мне-то по экранчику хто-нить подскажите...
     
  7. Здравствуйте.
    А есть кто в Питере или в Германии с умением юстировать Минольта стекла.
    У меня проблема с 17-35 3.5 g
    На длинные 22м и больше В бесконечность не фокусируется.
     
  8. Добрый день коллеги. Не знаю писал ли кто про проблемы с колесом прокрутки по пункту 6, всю тему читать неохото. У меня возникла такая проблемма. Как вышел из ситуации : взял спирт закапал прямо через колёсико , покрутил , ещё закапал покрутил и всё заработало. Производил всё на выключеной камере, затем немного просушил. Может кому поможет!
     
  9. Писали о таком методе, сошлись на том что спасает но ненадолго .
    Я так делал, в итоге всё равно отправил в С-Пб к Дмитрию Буркову свою А700 .
    тоже попробуйте написать топикстартеру , может что то посоветует.
     
  10. Была такая проблема на 900-ке. Спирт помог на 4-5 мес. Отдавал в Копию. Заменяли весь блок кнопок со шлейфами по гарантии...
     
  11. Ну согласитесь 4-5 месяцев это что то, лучше чем совсем не работает. Потом можно опять покапать , ещё 4-5 месяцев. Я согласен когда совсем достанет, тогда уж в сервис. А в зелёном режиме снимать это не моё.
     
  12. Простой рязанский парень ...:).
    Часто встречающаяся проблема 700-ки. Там 2-а "колесика" и оба проблемные. Решение: или замена (поди найди) переключателя (в АСЦ весь шлейф), или их прочистка (капитальная), но они "не разборные" - мы разбираем ... :smile:
     
  13. Это было бы здорово, если покапал, и на 4-5 месяцев ещё... Ан нет. После 3-го закапывания перестало помогать и колеса стали вообще жить своей жизнью...
     
  14. но они "не разборные" - мы разбираем ...

    Прошу прощения "мы" это кто? Ребята ,я просто первый раз столкнулся с такой проблеммой и ничего про неё не знаю. Действительно ли проблемма починить и во сколько это выльется. Что неужели у всех сонек такая беда? Или только у этих , ведь колёсья то у всех имеются. В чём подвох то?
     
  15. пожалуйста поподробнее (или тыкните моськой куда читать, проморгал) - наилучший способ избавления от глюков колеса... Беспокоит редко, но бывает проскакивает.
    Капать спирт не хочу, боязно.
     
  16. #1718 24 ноя 2015 в 10:07 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Offtop....
     
  17. :smile:
    И даже у телеги :).
    Объясняю: колёсья сами по себе ни при чем, они вращают энкодер - ОН загрязняется, 700-ке исполнен в виде закрытого неразборного блока - чтобы не загрязнялся :mocking:.
    Каков конструктив энкондеров в 99-ке не знаю.
     
  18. Добрый день!
    Перестала реагировать на нажатия кнопок и вообще выключаться камера Sony NEX7. На подключение к компу не реагирует.
    При подключенном аккумуляторе на ЖК экране только картинка с объектива, никаких надписей нет.
    В шапке темы написано про залипание, но это, насколько я понял ,касается других моделей. Или в данном случае оно и есть?! :(
     

Поделиться этой страницей