Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Посмотрите внимательно слот. Возможно, что погнуты контакты. Если руки правильные, то сумеете поправить сами. Или к специалистам.

    Карты SDHC значительно дешевле MS PRO-HG Duo.
     
  2. и быстрее. во всяком случае при съемке так показалось

    плюс хочу, чтобы оба слота работали. Поломка произошла в поезде и наличие второго слота очень сильно выручило:)
     
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Имеется slt-a35. Проблема - не работает автофокус.
    Началось это с момента, когда стоял Минолта 50/1.7 и был сделан кадр с диафрагмой F22. Появился черный экран, а затем на дисплее высветилась "Ошибка фотоаппарата".
    После этого фотик выключил и включил. При автоматической фокусировке видно, что он пытается сфокусироваться, но безрезультатно. Точнее бывают случаи что фокусируется примерно в 10 % попыток.
    Проверял в разных режимах. Делал сброс на заводские настройки. Менял аккумулятор и карту памяти. Проверял на 3 объективах. Всё так же не может сфокусироваться.
    Решил клин-клином. Поставил опять минолту 50/1,7 и сделал кадр с диафрагмой F22. Опять на дисплее высветилась "Ошибка фотоаппарата".
    Сейчас приходится снимать в мануальном режиме фокусировки.

    Можно ли победить автофокус своими силами? Или в сервис? У нас в Иваново не знаю, где найти толкового мастера.
     
  4. Здравствует все!!
    С маленького планшета с туповатым интернетом тяжко искать в теме аналогичные неисправности поэтому спрошу -уж простите. Я в отпуске в Адлере
    Сегодня камера в момент съемки не сняла кадр при нажатии и выключилась и более не включается такое впечатление что глюканула батарея (вчера под заряжал от75до 100) поехал на экскурсию - ина тебе... Подскажите есть ли возможность взбодрить или чего на месте сделать без поиска батареи оббегал все соседей не нашел с сонькой никого... А снимать однако надо.... Подскажите чего дельного...менял объективы и отвертка и мотор ... Не включается
    Может высокая влажность влияет... Хотя раньше тоже в таких условиях работало все безотказно
     
  5. Батарею надо в зарядник воткнуть, он сбросит чип и запустит батарею.
     
  6. Пробовал лампа горит 1 минуту потом гаснет достал батарею и все так же -не включается
     
  7. По поводу своей неисправности ... Созванивался с знакомым с такой же проблемой ему типа сбросили камеру она блокировала батарейку занял этот процесс 2 минуты ... Я думаю может надо вынуть малую батарейку ( ежели такая есть в камере )где только она есть ч не знаю может кто знает что делать для этого? Есть сервис мены?
     
  8. Всем привет. Камера А-700, привод диафрагмы заменен, затвор тоже, появилась новая проблема, при подключении аккумулятора еще до нажатия на ON, происходит серия снимков, после камера выдает ошибку. Так же ситуация происходит при включении камеры, но дефект проявляется не регулярно, иногда удается включить камеру и она снимает несколько кадров изображение адекватное. Перепробовал по разному без объектива без карт памяти, без разницы. Может кто то встречал такой дефект?
     
  9. После замены объектива, появилась такая проблема - на выключенной камере садится аккумулятор. Буквально за сутки(или даже быстрее) в ноль. Кит 18-55 поменял на 16-50. С китом месяцами держал заряд в выключенном состоянии. В чем может быть проблема?
     
  10. Наверное потому что камеры Сони живее всех живых.
     
  11. аккумулятор родной или аналог? батарейная ручка используется или нет? как долго и часто использовался аккумулятор? если аккумулятор вытащить и хранить отдельно вне камеры разряжается аналогичным образом?
     
  12. Аккум садиться только если на тушке сидит 16-50(в выключенном положении камеры). С китом 18-55 все ок. Аккум штатный, никаких ручек и прочего не используется. Аккум живой, если вытащить держит заряд как и должен.
     
  13. Sony A700 проблема:дребезг колеса прокрутки+неисправность стабилизатора.Вопрос умельцам-какова цена решения этих проблем?
     
  14. Покупаешь на АЛИэкспесе токопроводящий лак (примерно 10$) разбираешь те колёсики вытираешь их от говна салфеткой для оптики со спиртом, аккуратно делаешь новый слой тем лаком, собираешь в кучу и радуешься жизни. У меня это заняло примерно 40 минут +/- ну и ожидание посылки

    - - - Добавлено - - -

    Это же 16-50 на другой камере как себя ведёт?
     
  15. свозил в сервис, оказалось привод затвора, что то сделали с аккумом - она один раз включилась, сделала снимок и снова выключилась, и так еще пару раз.... ремонт оценили в 5000, я оценил его как неприемлимый, итак есть А35 с нерабочим мотором затвора (может как то не так выражаюсь) , все остальное рабочее - кому может на запчасти надо?, пишите
     
  16. #1597 7 июл 2014 в 17:52 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    Форумчане, приветствую. Вот случилось у меня горюшко.
    Вот по порядку. В начале заметил что пылетряс работает не так. Если раньше он срабатывал как "трык" при выключении, то теперь трясёт секунды три примерно при включении. Подумал; "ну и пусть". Спустя несколько часов обратил внимание на то, что края кадра на экранчике получаются не те что при просмотре в видоискателе. Подумал что зеркало не опускаться до конца - нет всё в порядке. поставил на ручную выдержку и увидел что матрица стоит не по центру окна. Видимо чтото со стабом. Притом стаб не заклинен, при прослушивании по камере матрица по немногу смещается. Вот такие дела (((. Кто чего посоветует?
     
  17. Стаб там, стаб к баке не ходи, ему стошнило. то что он что то пытается что то там пзыжжать это значить что один из 2х активаторов ещё жив, а 2й помер.
     
  18. Камеру не роняли?
     
  19. Дело было на сплаве. Может кто нибудь, не знаю. Сам не ронял, не пинал, кофр из поля зрения старался не терять, поэтому немного в шоке от случившегося.
     

Поделиться этой страницей