1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. В нашей камере (А35) лаг вспышки производителем заложен. Если сильно напрягает-только смена тушки на более новую. Я прошел тоже через это. Купил 43-ю пыху и делаю несколько дублей, из трёх кадров один можно всегда выбрать.
     
  2. Собственно, с лагом я готов мириться. Мне не понятно что произошло с камерой: со старым аккумулятором не работала, вышла из зависания при подключении нового, после этого стала работать и на старом (при этом старый был полностью заряжен). Может существует информационная связь камеры с аккумулятором и её нарушение блокирует работу тушки?
     
  3. Есть проблема с а55 + пыха из подписи, не работают в месте.
    Кто нибудь сталкивался с подобным?
    Пыха работает исправно на а77 и как видомая.
    заранее спасибо за ответы
     
  4. Стирательная резинка по контактам башмака камеры поможет избавится от сего недуга.
     
  5. Обнаружил странные глюки связки a900 + 2/24mm ZA SSM
    иногда, при объекте дальше чем 4-5 метров камера рапортует о фокусировке (и на шкале вроде все тоже ближ к бесконечности), а в кадре мыло, точнее где есть земля, видно, что фокус лег прямо ближе.
    А бывает - что все нормально.
    В ручном фокусе при том - все ок.
    Настройка ФФ/БФ никак не влияет.
    С собой в отпуске только полтинник, он отверточный и с ним такого я не заметил.
    Пока не знаю как отловить глюк, думал показалось,
    а тут сегодня опять снимал и получил фигню вперемешку с нормальными кадрами.
    Не знаю и на что грешить - на тушку или на мотор в стекле.
     
  6. попробовать другой объектив на этой тушке, благо в столице много одноклубников.
     
  7. 18.jpg 26.jpg 35.jpg 55.jpg
    Подскажите пжлст, снял вот мишень рекомендуемую, фокус по центральной точке, ну понятно БФ есть, вопрос почему на разных фокусных расстояниях он то больше то меньше? Изображения 18, 26, 35 и 55 мм соответственно. Ну и собственно чо теперь делать то? :(
     
  8. Отдать камеру в сервис на юстировку, если есть гарантия то бесплатно.
    Обычно с тёмным китовым объективом БФФ не проявляется, но если оно есть , то это уже несомненно брак.
     
  9. а это у меня сильный БФ или слабый считается? гарантия быть должна, тока поди докажи им что БФ.....хоть и брал в фирменном соне магазе
     
  10. таки при любом БФФ обязаны устранить по гарантии, каким бы слабым он не был, тем более с разбегом от фокусного
     
  11. #1512 6 янв 2014 в 20:23 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Попробовал с ручным фокусом используя фокусировочную лупу - небо и земля! Насколько четко фотик может снимать! Я в шоке:eek:, отдам нафиг на юстировку - пусть чо хотят то и делают, гарантии у меня осталось 2 года....:mad:
    А не получится продам нафик ее и куплю системную с контрастным автофокусом, без всякого гем.....я!
     
  12. Нашел в недрах форума Dyxum.com способ борьбы с надоевшими проскакиванием колёс.
    Берется баллон сжатого газа (проверенного бренда, без всяких соплей) и трубочка для коктейлей.
    Из камеры вытаскивается аккумулятор.
    Трубочка сжимается с одного конца и засовыется по очередно с обоих сторон колеса до упора (может быть глубоко с одной из сторон).
    С другого конца вдувается газ и колесо надо прокрутить неск. раз.
    Повторить со всех сторон.
    Мне помогло. Надолго - не знаю.
     
    Chernik нравится это.
  13. чему там не получится? главное тушку с объективом отдать и будет всё отлично. :dance:
     
  14. Очень надеюсь что все получится, камера ну очень нравится. Отдал уже и тушку и объектив, верю, надеюсь, жду...
     
  15. #1516 13 янв 2014 в 23:47 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Камера Sony SLT A65. Вопрос по стабилизатору SteadyShot. Не весть как работает. В включенном состоянии на дисплее, в режиме фото, как положено изображена рука и фотик с двумя рисками справа, слева знак восклицания(пульсирует в пределе шкалы стаба). Как понял еще на дисплее есть шкала стаба до выдержки 1/30. В пределах съемки до 1/30 по идее работа SteadyShot, должна быть заметна, чего на моей камере нет. Включаю стаб в режиме видео, прекрасно пашет. В чем причина не понятно. Причем, знак восклицания, в пределе шкалы стабилизатора то появляется, то исчезает при включении выключении камеры. Странно, камера не выдает ошибки и с чем тогда обращаться в сервисный центр?
     
  16. #1517 14 янв 2014 в 02:16 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Что за "предел шкалы стабилизатора"? инструкция такого понятия не знает. Есть просто индикатор предупреждения о дрожании фотоаппарата, в инструкции его работа описана. "Индикатор" это всего лишь предупреждение что выдержка слишком длинная и возможен смаз. Как я понял из обсуждения профильной ветки стаб в фото срабатывает в момент нажатия затвора, его работа слышна по зарактерному жужжащему звуку. Судя по всему с вашей камерой всё в порядке, вмешательство СЦ не требуется.
     
  17. #1518 15 янв 2014 в 12:57 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Как раз работа стаба не видится и не слышится в режиме фото, в видео, его работа достаточно хорошо ощущается и опять таки ничего не жужжит.
    Разобрался, стаб работает, только совсем незаметно. Оказывается он возможно принципиально новый(трудности с переводом). Нашел инфу здесь, в этой ветке по работе и ремонту стабилизаторов. Кто-то давал ссылку на иностранный сайт, где пишется, что стаб совместной разработки Sony и Olympus.
    Проверить можно только сравнением результатов съемки на 1/30 и ниже(лучше на 1/2-1/10) с вкл. и выкл. режимом стаба.
    На иноформ. дисплее есть шкала выдержки, в ней до 1/30 штрихи более частые и когда метка индикатора выдержки уходит в область до 1/30, начинает моргать значок предупреждения шевеленки. Имел ввиду это, говоря о "пределе шкалы стабилизатора".
     
  18. Если кто знает, подскажите, пжлст.
    Фотик - A580, экран подсвечивается, но ничего там не показывается. Есть предположение, что перетерся шлейф. На E-bay продают NEW LCD Display Screen, но, судя по картинке, шлейфа там маленький кусочек, а не на 3 сложения. Отдельно шлейф найти не могу.
    Как считаете, я зря сомневаюсь, или шлейф должен как-то отдельно продаваться? А то экран куплю, а кирдык - шлейфу?..
     
  19. А Вы сами собираетесь экран менять? Когда у меня после удара экран почернел, я камеру частнику в ремонт отдал. Замена экрана и ремонт стаба примерно 5000тр. Так что не изобретайте велосипед (про шлейф).
     

Поделиться этой страницей