1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. #1441 14 сен 2013 в 15:15 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
    Полунажатие работает отлично. (Левый со средним).
    Полное нажатие не работает. (Правый со средним). Может надо все замыкать?
    И как раз, так же блокирует левый блок клавиш, если я замыкаю полунажатие.

    p.s. Нашел на dpreview совет: "Перевернуть камеру верх дном. Смочить ватку в чистом спирте и прижать к спусковой клавише снизу."
    От чистого спирта ничего не будет. Но вот испарения в закрытый корпус могут как-то навредить?

    Сервис мануал глянул. Я так понял, что надо снимать по очереди всё. А значит размагничивание, разрядка вспышки, снятие зада и переда, а потом уже верха. Может можно верх снять в первую очередь?
     
  2. Сервис мануал глянул. Я так понял, что надо снимать по очереди всё. А значит размагничивание, разрядка вспышки, снятие зада и переда, а потом уже верха. Может можно верх снять в первую очередь?[/COLOR][/QUOTE]

    Снять вроде можно, если шлейф из разъема просто выдернуть, хотя точно не помню, все-таки пару лет назад разбирал, может там какие болтики "мешаются". А вот собрать точно нельзя. Шлейф соединяющий верх с основной частью камеры вставляется в разъем находящийся за экранчиком, поэтому приходится снимать экранчик, ставить верх, подключать шлейф, ставить экранчик, заднюю стенку. Вот как-то так.
     
  3. Навредить не могут, но и не помогут, увы. Этот способ промывки помогает только от грязи, механически подклинивающей кнопку.


    Заднюю крышку придется снимать в любом случае (осторожнее с разъемами и шлейфами, их там легко повредить).
    Переднюю можно ослабить и немного сдвинуть вперед, не снимая совсем.

    Ремень и карты памяти тоже придется удалить. И аккумулятор -- перед началом работ :)
     
  4. Всем спасибо за ответы. Пока глюки кнопки перестали проявляться (200-300 фоток нащелкал).
    Может и не прийдется разбирать.

    Зато появилась новая проблема. "Звездное" небо :)
    При покупке проверил на битые пиксели (с закрытой крышкой). Видимо не додержал выдержку и меня устроило кол-во битых пикселей.
    Проверил седня на компе в программе.
    С встроенным шумодавом на iso 100 - не более 100 пикселей.
    С встроенным шумодавом на iso 1600 - не более 700 пикселей.
    Без шумодава и там и там на 300 пикселей больше.
    Выдержка 30с и f5.6.

    Вообщем, можно что-то исправить ремапингом и как его включить? Ежемесячный родной ремап я походу так и не включил вручную...

    На коротких выдержках пиксели в норме.
     
  5. Шумоподавление при длительной выдержке? Проверьте в меню.
     
  6. Всмысле, шумоподавление?
    Если оно выключено, то пикселей битых куча. Если включено - то пикселей меньше штук на 100-200.

    Меня интересует ремапинг, если я правильно понимаю его смысл. Фотик делает снимок черного фона, на котором программно определяет на каких координатах находятся битые пиксели. А дальше софт что-то да делает с данными, получаемыми с матрицы. Может заменяет белые пиксели на другой цвет)
     
  7. #1447 16 сен 2013 в 01:20 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Странная ситуация. При съемке с выдержкой 30 сек при вкл. шумоподавлении сразу же за основным делается еще один кадр, примерно такой же по длительности. У вас так или нет? Ремапинг в такой ситуации не спасет да и не нужен, ведь на коротких выдержках "звезд" нет.
    Update: слушайте, был уверен, что у вас А57 почему то! Торможу на ночь глядя! Извините, но по а100 ничего сказать не могу. Пошел спать.
     
  8. BlackArty
    Посмотрел на верх от A100 - там есть крепежный винт возле колеса с FN, под передней панелью. Так что камеру панели надо снимать все. Зад, потом перед, потом верх. Сняв перед не забываем разрядить конденсатор и отключить провода и шлейф к материнке до того как собственно будем снимать верх. Чтобы добраться до спусковой конпки верх еще нужно разобрать.Спусковая кнопка там небольшая и начинает барахлить достаточно быстро. У меня камера 27 тысяч прошла, когда спуск начал барахлить. Я сменил верх целиком (был донор верха). Но доводилось менять кнопки в A100 и D5D. Насколько реально восстановить кнопку - сказать не могу. Мне кажется там дело в изменении упругих свойств металла а не в окислении. тоесть чистка не поможет. Если разбирать то стоит поискать кнопку на замену.
     
  9. #1449 16 сен 2013 в 01:37 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    48region,
    Ну при шумоподавлении явно не делается второй кадр. Иначе бы портился снимок. Возможно, софт как-то обрабатывает (по времени столько же, сколько и выдержка).

    Nick0las,
    Донор это хорошо. А кнопка на ebay стоит 30 y.e. Для моей ситуации нерационально в данный фотоаппарат вкладывать что-то кроме объективов).
    А за информацию спасибо. Возможно, в будущем пригодится, когда камера отработает мои запросы.

     
  10. #1450 16 сен 2013 в 02:04 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Сейчас импортировал raw с Соньки в Photoshop CS5 (Окно Camera RAW 6.1).
    Чудеса да и только:) Звездного неба вообще нет на исо1600 и 30с.
    DeadPixelTest показал, что в исходном .jpg 708 горячих пикселей, а в .jpg после конвертации .arw - 1.
    Причем в Camera RAW 6.1 я выставил все значения в нули.

    Вот не знаю. Или программа маскирует пиксели битые (пока не нашёл информации). Или фотоаппарат неправильно создает .jpg из .raw.

    Снимки смотреть по ссылкам, а не аттачу.
    http://cs409431.vk.me/v409431439/2c0c/7tj1rddq7fk.jpg
    http://cs409431.vk.me/v409431439/2c16/mijY9iwYKrE.jpg

    p.s. И всё же это маскировка. Но меня устраивает такой вариант.
     

    Вложения:

    • DSC00097.jpg
      DSC00097.jpg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      251
  11. BlackArty
    ACR находит битые и горячие пиксели и маскирует их автоматически. У меня тоже на A100 на длинных выдержках была тьма горячих пикселей.
     
  12. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с тем, что на а850/а900 в выключенном состоянии горит подсветка верхнего экранчика?
     
  13. Не сталкивался, но логика подсказывает что не спроста это. Было такое на Nikon D7000 оказалось материнка, но никон по другому устроен
     
  14. Ясно дело, что триггерок какой-то. Другой вопрос в том, что он во включенном состоянии не светится, пока не включишь кнопочкой.
     
  15. Подскажите, камера Сони А65, при фотографировании вспышка моргает как на мобильной камере(4-5раз). Это лечится настройками или проблема фотоаппарата? по началу такого не было. Не зависит от вспышки. На внешней так же все.
     
  16. В каком режиме вспышки? Подавитель красных глаз включен?
     
  17. Да, дело в этом. спасибо! Просто треть фоток получаются практически черными, не всегда корректно снимает.
     
  18. Здравствуйте. Такая вот проблемка. Sony a230 при включении пишет "Камера перегрелась. Позвольте камере остыть", и гасит экран. Никто с таким не сталкивался? И где в украине это можно отремонтировать?
     
  19. #1460 3 ноя 2013 в 23:56 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Да вот фоткал, фоткал, фотик глюкнул (чето там зажужжало). Я его выключил. А после включения ... вот такая фигня. Что было раньше с ним - не знаю, брал б/у с рук. Но судя по описаниям поломок - у него уже при покупке были проблемы со стабом (в видоискателе мигают все полоски шкалы стабилизатора, и немного смещено изображение). Но для меня это не сильная проблема. А сейчас - так вообще не работает. Мож там какой-то датчик накрылся???
     

Поделиться этой страницей