1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. блин спасибо, мне вот ещё один фотограф тоже говорил , что у тебя бэк фокус ,я сделал поправку и стрелять начал вроде точно.
    ну а вообще, не в моем конкретно случае, чем может быть вызвана мелкая шевелёнка?
     
  2. на полтинике при выдержке 1/1000 не может быть шевеленки

    Если какая-то проблема с резкостью есть -- надо бы посмотреть кадр, в котором она присутствует. В приведенном наблюдается только небольшой бэк.
     
  3. #1424 31 авг 2013 в 16:25 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Я опять не вижу проблем :)

    Сигмой почти не приходилось снимать. Возможно, она должна давать несколько более резкое изображение, не знаю.
    Но то, что вижу в кадре, вполне соотвествует моим критериям качества снимка (это вместо ИМХО).

    На кропе действительно было резче?
     
  4. Примерно так же. И фокус тоже чуть позади, на ушах :)
     
  5. спасибоза помощь, отвезу на юстировку.
     
  6. Добрый день други!
    Подскажите кто знает! Заломался у меня на 330й шлейф экрана, и он периодически гаснет, в откинутом положении. Собственно есть желание заменить самостоятельно! ищу запчасти, но нахожу только сам экран:
    http://www.ebay.com/itm/LCD-Screen-...igital_Camera_Accessories&hash=item43bf09fecc
    но судя по фото он без того длинного шлейфа, который перегнулся.
    кто-нибудь знает есть ли возможность купить этот шлейф хоть с экраном хоть без! спасибо!
     
  7. Dmitriy-Leo
    У ремонтников может найтись возможность снять этот шлейф с трупа камеры. Насчет купить новый такой-узнаю. Нужен part number или сервис мануал на эту камеру.
     
  8. A550, не работает стаб, матрица сдвинута. Аппарат не падал. К кому можно обратиться для ремонта? Москва.
     
  9. service manual'ы у меня есть, аж 2 штуки) :
    level 2: http://yadi.sk/d/JYTBI52k8wwyx
    стр 6-39 (все-таки написано что все комплектом, LCD-010 FLEXIBLE BOARD(A330/A380)

    level 3: http://yadi.sk/d/awLLtxb68wwvf
    стр 2-4, но part-number не пойму какой! этот что ли: 1-877-510-21 LCD-010 FLEXIBLE BOARD, COMPLETE ?
     
  10. Да, вроде она (он - щейф), на стр 2-5 разобрано. На ней разьем в которій втыкается экран. А она сама проходит черезмеханизм поворота заходит в корпус и в разьем на материнке.
     
  11. Добрый день, прошу совета.
    Купил a100 с рук 6-и летней давности.
    Состояние отличное, работает тоже.
    Но кроме растянутой резинки начала проявляться проблема с кнопками.
    А именно спусковая кнопка иногда сама фокусирует или левый блок клавиш с fn вообще отключается.
    Перезагрузка раза с пятого раза помогает.
    Вопросы такие:
    1) Кто-нибудь решал такое только чисткой контактов?
    2) Может этот глюк появиться от простоя на полке 2 года? Или этот глюк только в бракованных фотоаппаратах был?
    3) Возможно ли дальнейшее развитие глюка?
    Спасибо!
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    От простоя на полке вряд ли.
    Обычно глюки от попадания жира с рук на кнопки и под них.
    Чистка должна помочь.
    Дальнейшее возможно по мере использования.
    Пальцами трогаем, жир попадает, потихоньку внутрь уходит, впитывается.
    Ну и пыль само собой проникает, влага иногда, и вот результат.
     
  13. Ну хоть и аккуратно пользовались (продавец объективы в ванной менял О_О), но жир и волосы на резинках были везде.
    Я так понимаю, чистка обычная? Снял шлейф, протер тряпкой в спирте, дунул в разъём и собрал?)
     
  14. это как-то больше похоже на криво вставленные разъемы шлейфов. И еще немного -- на разрушение самой спусковой кнопки.

    Будете разбирать -- не перепутайте винты корпуса, там много разных.
     
  15. #1437 14 сен 2013 в 13:38 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
    Если точнее, то fn не отключается. Просто если нажав, я отпускаю её, то меня выкидывает в режим съёмки.
    Как будто одновременно с fn нажимается ok.

    Изучу сервис мануал, посмотрю на сложность разборки.


    Кстати, моторчик должен громко работать? (До метра от него слышно) Ну он не громче затвора, работает приятно. Просто никогда не слышал работы стабилизатора. Если стоит на столе, то ещё слышно вибрацию фотоаппарата о стол.
    Принцип работы понятен, но границы работы не ясны)

    p.s. Ой, я дуралей) Тут есть функция непрерывного фокуса при подносе глаза))))
    Но глюки кнопок ранее никто не отменял...
     
  16. Может быть, и не шлейф. Возможно, под кнопки затекла какая-нибудь жидкость, которую отмыли только снаружи.
    В любом случае надо разбирать и смотреть. Но расчитывать не только на протирку разъемов, но и на разборку самих крутилок и нажималок.

    Стабилизатор? Да.
     
  17. Походу я разобрался.
    Если я нажимаю кнопку автофокуса, то блокируется левый блок. Это вроде нормально.
    А глюк проявляется следующим образом - включаю камеру, если стоит AF, то в случае глюк, начинаются блокировки клавиш и хаотичная фокусировка. Fn работает так, как будто при выборе я нажимаю сразу фокусировку.
    Включаю MF - и практически всегда пропадает глюк. Обратно в AF - всё работает.

    Вообщем проблема явно со спусковой кнопкой. Буду разбирать/ся.
     
  18. У камеры есть разъем для подключения проводного пульта. Его выходы подключены параллельно контактам кнопки, что удобно для тестирования -- кто именно виноват в неисправностях, кнопка или электроника.

    Сам пульт не требуется, можно перемыкать отверткой средний вывод разъема с верхним и нижним (будет полунажатие и полное). Опасности что-то испортить при такой проверке нет.
     

Поделиться этой страницей