Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Бабла хотят срубить. Видимо, надо тушку отдавать отдельно от объектива и с разрывом по времени. Я отдельно отсылал тушку.
     
  2. Дело с СЦ закончелось следующим. Я приехал к ним, после очередного звонка. Попросил позвать мастера. Мастер пришел и опять начал говорить про то что объектив не родной и типа с родными такого не бывает. Снял мой 50/1,7 и поставил кит 18-70, 50 камера не видела, а кит сразу и все нормально. Как назло и колеса нормально работать стали. Опять же сказали что за 500 рублей почистят объектив и будет все ОК. От чистки я отказался, приехал домой, снял объектив и стал чистить его спиртом с ватой. Не помогло, ну думаю вообще что-то странное происходит. Попробовал поцарапать ножом контакты и обалдел, они были залиты тонкой пленкой, совсем не заметной, только при сдере было видно, что что-то наклеено. Почистил пленочку, поставил объектив, фотоаппарат его увидел. Но проблема с колесами так и осталась. Потом на свой страх и риск, капнул спирта чистого медицинского на одно колесо и другое, покрутил и дал просохнуть, и о чудо, камера нормально работает. Внимание вопрос, у всех на 50/1.7 пленка на контактах или это проделки СЦ. Если второе то я им отличный отзыв напишу.
     
  3. про уродов согласен. Плёнка, ну как капнули пластика мягкого сверху, не знаю как объяснить.
     
  4. возможно и так, только вот мне не нравится, что они клиентов за дебилов держат. Надо как-то отомстить.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мстить так мстить. Думаю две ракеты "земля-земля" навсегда решат вашу проблему.
    Ну и еще куча способов есть в инете.
     
  6. у меня время от веремяни помигивает видоискатель и изображение время от времяни подрагивает. камера сони альфа а37. при выключении камера обычно выдаёт трель, звук типа: трррр это нормально для камеры или есть неисправность?
     
  7. Это нормально. Камера трясёт матрицей, стряхивает пыль)
     
  8. ))) ок. спасибо за ответ.
     
  9. Здравствуйте, шапку читал, но всё равно спрошу)))
    Умер стаб на KM5D, соответственно не хочет снимать.
    Можно ли его как-либо отключить/заблокировать, чтоб дальше пользоваться камерой?
    Заранее спасибо за ответ)
     
  10. Здравствуйте.
    Установите энергосбережение на 1 минуту. Подождите, пока камера уснёт. После чего разбудите её - и она начнёт снимать до отключения. После повторного включения повторите процедуру :)
     
  11. #1214 28 фев 2013 в 00:01 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Здравствуйте. Проблема с камерой Sony A850. В процессе съёмки вдруг стала пропадать система автофокусировки. Камера в этот момент не реагирует на нажатие каких либо кнопок, кроме самого спуска затвора. Регулировка выдержки, диафрагмы и экспозамер камеры работают нормально. Снимать можно, но без просмотра и только в MF. То есть о потере объектива тут речи не идёт (F=0 нет). Подозреваю вышеописанную проблему 5. Залипание кнопки спуска. Только вот спуск затвора работает без нареканий.
    Камера приобреталась б/у, после сервисной замены затвора (на оф. гарантии). Объектив достаточно тяжёлый, может что расшаталось в платах. В механике я не силён.
    PS: Причина вопроса. Объектив и камера приобретались в разных местах и гарантийное обслуживание у каждого своё. Сервисы работают по будним дням, а времени как всегда критически мало. Заранее спасибо.
     
  12. А с другим объективом такие симптомы есть? Думаю нужно определиться, или изыскать сейчас время и отнести камеру в гарантийный ремонт , или дождаться когда гарантия закончится и через время опять таки отнести её в ремонт, но уже за наличный расчёт. :sorry:
     
  13. Камера приобреталась в новогодние праздники, у оф. диллера. Гарантия ещё почти два года. Поеду в сервис на следующей неделе. Просто хотелось бы иметь представление о сути проблемы, чтобы не носиться по городу из сервиса в сервис. А объектива другого пока нет. После цейса больше ни на что средств не осталось. Да и, тушка в голом виде работает нормально, а с объективом автофокус и реакция на кнопки время от времени появляется.
     
  14. До поездки в сервис успеете встретиться с кем то из земляков на предмет поюзать другое стекло на своей тушке и наоборот или зайти в фотомагазин и там проделать то же самое под предлогом примерки для покупки. ;)
     
  15. Всем превед :) у меня проблем, камера сони а33, имеется загрязнение на зеркале, пыли нет, именно каких то 2 пятнышка на зеркале, на фото в солнечный день заметно :( матрица чистая. Надеюсь что это просто загрязнение, а не царапины. Кто то сталкавался с данной проблемой?
     
  16. А попробуйте почистить для начала. В ветке про чистку ППЗ почитайте как. И ещё под лупой рассмотрите характер загрязнения.
     
  17. здравсвуйте) вот такая проблема... решил взять б/у зеркалку.. нашёл объявление о продаже a200.. :

    "Продаю камеру в хорошем техническом состоянии, продаю в связи с денежной необходимостью поэтому срочно и цену ставлю низкую. Единственный минус у камеры начал трещать авто фокус, но на работу это не влияет совсем. Все работает! дело в объективе (он китовый). Можно взять обьектив посерьезней и будет как новый - ничего трещать не будет =) Зарядку держит просто отлично."

    хотелось бы узнать что это такое.. и можно ли с этим что-то сделать? (руки из нужного места))
     

Поделиться этой страницей