Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Доброго времени суток!

    Недавно обнаружил, что моя любимая Dynax 7D не работает. Все указывает на неисправность стабилизатора. После включения издает треск, который слышен из верхней части камеры, мигает шкала стабилизатора и снимать не дает, даже если стабилизатор выключить. Можно ли починить камеру или лучше не связываться?
     
  2. Можно и без починки использовать. Установите режим засыпания на 1 минуту, дайте камере уснуть, после пробуждения она начнёт снимать нормально (правда, без стаба, разумеется). Правда, если матрица сильно смещена - будет неудобно снимать...
     
  3. Спасибо, но не помогло. Камера просыпается с таким же звуком, с каким и включается и снимать отказывается.
     
  4. Надо же.
    У меня на 5D стаб сдыхает (всё чаще и чаще шебуршит при старте, но иногда почему-то этого не делает). Так пользуюсь этим методом, когда она нормально не запускается.
     
  5. Видимо 7-ка отличается от 5-ки. Ну или у меня он сдох глобально. Обидно. Была камера для души...
     
  6. Сдохла А55 ,затвор закрылся и не открывается,пишет "Ошибка фотоаппарата".
    Но последний кадрик сфотала когда затвор закрылся.Пробег более 50 тысяч кадров.
    Завтра в магазин потащу,посмотрю что скажут,благо гарантия еще не кончилась.
    Присматриваюсь что купить на замену.
     
  7. Чооорт, расколотили дисплей на а550. Где можно купить его, поменять? (Спб)
     
  8. Дык может в сервис? Конечно, запчасти скорей всего только в Москве есть, но в оф. сервисе всяко больше шансов найти, чем где-либо ещё.
     
  9. Можно, конечно, ни ибэе заказать за 1,5рубля и самому поставить, никаких проблем. Но ждать месяц-два ..это не мой случай..
     
  10. Проблемма с А65-при выключении издала громкий звук,потом извлек флэшку и теперь флэшка не вставляется в картридер.Камере два месяца,использовал аккуратно,но в сервесе говорят не гарантийный случай-внутреннее механическое повреждение,ремонтировать отказываются по гарантии!((
    Что делать?Смириться с абсурдом,что я пластмассовой картой повредил железные потроха камеры так,что картридер перекосило и платить за ремонт?
     
  11. #1151 22 авг 2012 в 08:19 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    сегодня сервис выдал заключение-"Диагностика.Обнаружено мех.повреждение слота карты памяти.Выдан БЕЗ ремонта ( нарушение правил эксплуатации)."
    Объясняют,что произошло нарушение основной платы,как-они не знают,но починят только за деньги-4800р!Причем основная плата,если поврежден слот карты памяти,как его можно повредить?Вот этого я больше всего "испугался",потому как реально не знаю причину поломки-камера не падала,доступа других людей к ней нет,попыток вставить карту памяти другой стороной у меня ума не хватало на это!
    Как то все происходящие сильно пошатнуло мою уверенность в камере от Сони(((
     
  12. Дмитрий, добрый день!
    Ни с того, ни с сего перестал работать стаб.
    Камеру не ронял.

    Симптомы: матрица движется как ей захочется, мигает шкала, при включении звуков нет, при выключении тоже.

    После проявления поломки вытаскивал батарейку, когда вставлял стаб последний раз пожжужал и более я его не слышал.

    Какие варианты развития?
     
  13. Если центр кадра в ВИ и на фото не совпадают и произвольно перемещаются друг относительно друга значит стаб сломался причем с отрывом штоков или кристаллов. Но вообще странно потому что обрыв сразу двух осей редкий слкчай даже при падении.
    Опишите как именно движется центр кадра и, болтается ли матрица из стороны в сторону если двигать камеру. Если матрица стоит и не двигается и шлейф никто не вынимал - это проблема с электроникой. Хотя это весьма маловероятно.
     
  14. Sony Alpha 100. Вышел из строя затвор?

    Появилась странная проблема с камерой Sony Alpha 100, портит абсолютно все кадры светлой полосой. Камере уже почти 5 лет, отснято по моим подсчетам 44000 кадров (хотя может и ошибся в подсчете и там 34000). Исходя из количества кадров, есть мнение, что это вышел из строя затвор, отработал свой срок, хотя внутри ничего не скрипит, не стучит, камера не подвергалась никаким воздействиям или ударам, проблема появилась очень неожиданно. Подскажите, пожалуйста, верно ли мое предположение?
    [​IMG]
     
  15. #1155 27 авг 2012 в 18:50 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    В том то и дело, что матрица движется как хочет :(
    Камеру я не ронял, так что непонятно как стаб мог сам по себе сломаться.
    Опять же непонятно почему камера включается бесшумно, хотя пишут, что должно трещать.

    В СЦ отправлять долго, и дорого ремонт встанет наверно, гарантии нет.
     
  16. cynosalfa
    А как стаб сломался? Прямо у вас в руках или однажды достав камеру вы обнаружили что он сломан? Если оба актюатора оторваны трещать уже нечему. Я бы прдположил что ктото уронил вашу камеру без вас, и тих положил на место.

    Buffon77
    Похоже на проблему затвора. Приподнимите пальцем зеркало, и посмотрите, шторки ровно стоят? К стати если это затвор, то на вечерней сьемке с выдержкой в несколько секунд полосы быть не должно.
     
  17.  
  18. #1158 28 авг 2012 в 16:35 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Nick0las
    Приподнял зеркало, никаких видимых повреждений или нарушений нет, шторки стоят ровно.

    А если это и правда проблема с затвором, то во сколько ориентировочно может обойтись замена?
    Причем задумываюсь вообще о целесообразности замены затвора. К тому же живу в Новосибирске, откуда наверняка надо будет тратиться на транспортировку в Москву.

    Полосу с трудом заметно даже при съемке в помещении со вспышкой, там просто осветленная область через весь экран. Но при уличном свете при очень короткой выдержке полоса очень ярко себя проявляет.
     
  19. Buffon77
    Я в Харкьове, и пересылка камеры на ремонт мне, отправка обратно+стоимость ремонта будет сравнимой с ценой б/у A100. Обратитесь к Дмитрию Буркуву, он в Питере и к нему пересылка дешевле, думаю затворы у него тоже есть. Или купите новую камеру а старую продайте на запчасти мне или Буркову.

    cynosalfa
    Это прямо таки странно. Мог сгореть предохранитель (или чип управления стабом) и тогда стаб застрял бы в каком-то положении. Но если матрица туда сюда болтается (тоесть смещение центра кадра иногда меняется от кадра к кадру, если потрясти камеру) то это обрыв актюаторов. Кажется мне что у вас сгорел предохранитель, а постом выше вы меня недопоняли.
     
  20. У нас три сервиса лицензированных же!Позвоните плазма-сервис,им запчасти самолетом за 2-3 дня возят из Москвы;)
     

Поделиться этой страницей