1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. A230

    Здравствуйте. Иногда возникает такая проблема: только что включенный аппарат делает абсолютно черный кадр, следующий нормально, но момент потерян. В искусственных условиях повторить не могу, проблема есть только когда надо быстро снять. Объектив китовый 18-55, снимаю чаще всего на приоритете диафрагмы.
     
  2. Здравствуйте! А230 иногда включаю, делаю снимок, а получаю абсолютно черный кадр. Искусственно повторить не получается - все работает, а в самый не подходящий момент кадр теряется. Снимаю чаще всего с приоритетом диафрагмы, на открытой диафрагме. Линза SAL 18-55
     
  3. Ну, проблема чёрного кадра где-то в самом начале этой темы описана. Только сигналов о её наличии у Соневских камер немного, в основном ей подвержены KM 5D и 7D
     
  4. Ну вот еще и А230 добавилась. А у 5D и 7D это с чем было связано? Не могу пока найти в теме.
     
  5. hockins1
    В сервисе менять затвор, бесплатно.

    Проблема может проявляться редко, со временем чаще.
    Обычно черный кадр бывает первый, после включения камеры.
     
  6. hockins1
    эот случай должны без срока гарантии устранять
     
  7. Позвонил в горячую линию sony, сказали платно починят в СЦ. Наверно не буду париться ведь в остальном аппарат работает хорошо, мне кажется там просто что-то не успевает инициализироваться.
     
  8. вот и со мной произошло ужасное(((

    6. Дребезг колеса управления (A700, A100)

    Симптомы и диагностика: параметр, управляемый колесом управления, иногда бессистемно меняется, обычно перескакивает сразу на несколько шагов в одну сторону при малейшем касании колеса.

    Лечение: гарантийная замена в авторизованном сервис-центре, либо самостоятельная чистка контактов (А100, А700 сложнее), либо можно отдать умельцу*.

    Профилактика: не эксплуатировать камеру в условиях запыления или повышенной влажности, не подвергать камеру резким перепадам температуры и не допускать выпадение конденсата.

    только на А850. Сезон свадеб закончится и отдам в красноярске в СЦ на ремонт по гарантии.
     
  9. На камерах А230/330/380 такая неисправность очень часто (в четверти случаев) сопутствует поломке стабилизатора. Похоже, что это какая-то деформация корпуса, которая мешает нормальной работе взвода затвора. Такая же причина ЧК бывает и на Д5Д (деформация после падений). Сам по себе механизм взвода у 230 такой, что классического ЧК как на Д7Д/Д5Д быть не должно. Интересно, что скажут в СЦ.
     
  10. hockins1, зайдите в ветку о 230/330/380, там было обсуждение этого явления, где-то год-полтора назад. Появляется только при включении камеры после продолжительного перерыва, только на первом снимке и когда достаточно много света, т.е. когда выдержка короче 1/125. Все последуюшие кадры - в норме. При любой выдержке. Общими усилиями форумчан решили, что это просто глюк данных камер, а не предвестник бед с затвором, как на D5D. Хотя Сони меняла затвор по гарантии тем, кто обращался.
     
  11. У меня такая же фигня на а850. ((
     
  12. На сколько хватило такого ремонта?Проблема не возобновилась?Насколько сложно подлезть к заднему колесу прорутки на а700,т.е. разобрать этот узел?
     
  13. a450

    Это не проблема, скорее волнение.
    Камера а450, спустя непродолжительное время после покупки стал возникать треск/жужжание после выключения камеры. Камера была новая и работа исправно, а я бы совсем без опыта поэтому был сделан вывод, что это что-то типа быстрого встряхивания матрицы для удаления пыли (а заработала эта опция не сразу потому что я её случайно включил где-то в опциях).
    Почитав форум и эту тему я понял что это не так :(
    Фотоаппарат работает исправно уже 2ой год, качество фотографий меня устраивает, работа антишейка вроде как есть(или нет, снимать я стал лучше и просто отключил его, был ли антишейк не понятно).
    Симптомов поломки антишейка у меня нет.

    Вопрос Дмитрию, стоит ли мне волноваться?
    А главное если имеется возможность что это антишейк, Как не доломать камеру?

    Пример видео с треском при выключении камеры

    п.с. SteadyShot отключил в настройках, камера всё также жужжит и так же продолжает хорошо снимать.
     
  14. #1136 23 июл 2012 в 14:09 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    По моему это обычное встряхивание матрицы при выключении (очистка) . Как Вы могли ее раньше не заметить, эта функция у Сонек не отключается, абсолютно нормальное явление!
     
  15. Хы. Ну, у страха глаза велики ;) 115 страниц о поломках фотокамер меня напугали.
     
  16. Не пугайтесь, многое лечится руками специалистов. Этим я и воспользовался, за что огромная благодарность Дмитрию Буркову за ремонт Sony А900, быстро и недорого, а главное камера работает отлично!!! :)
     
  17. У меня с А700 сегодня случилось что-то нехорошее:

    - включаю, работает
    - делаю снимок, выдержка как будто 1/5-1/10 сек
    - надпись Camera Err
    -завис. лечится выкл-вкл.
    - снимок черный


    думал, затвор полетел, НО:
    тоже самое, но с советской оптикой через переходник с одуваном - все работает! все выдержки отрабатывает

    думал, объектив - но виснет со всеми АФ объективами и SSM тоже.

    Что с А700 случилось? :(
     
  18. #1140 28 июл 2012 в 20:24 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2012

    визуально диафрагма как отрабатывает? на полностью открытой ошибка также повторяется?
     

Поделиться этой страницей